Регистрация: 23.04.15
апреле 2015
18.04.15 - 23.04.15

3.7

Это не санаторий, просто хорошая гостиница!

Вернулись из санатория «Зелёная роща». Вместо запланированных 15 дней пробыли 5, расторгли договор и уехали досрочно. Путёвки приобретали по программе «Открытый юг», стоимость отдыха 3600 рублей в сутки за двоих в номере «стандарт», питание 3 раза в день. Изначально смутило, что в договоре было прописано приобретение туристического продукта с проживанием и питанием, однако фирма-продавец устно успокоила, что это санаторий, что по программе «Открытый юг» применяются сниженные цены вне сезона, что с лечебными услугами санатория можно ознакомиться на сайте. Обращались непосредственно в санаторий по поводу приобретения путёвки, пришёл ответ, что путёвки реализуются через турфирмы-агенты.

На месте выяснилось, что «Зелёная роща» скорее гостиница с хорошими светлыми номерами, аккуратная мебель, хорошее бельё, качественное обслуживание номеров.

Но санаторием это заведение вряд ли можно назвать.

Недостатки:

1. Мы с мужем ехали подлечиться, выбрали низкий сезон, перечень лечебных услуг на сайте нас устраивал. Но по факту ЛЕЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «ОТКРЫТЫЙ ЮГ» СОКРАЩЕНО ДО МИНИМУМА, предлагается на 15 дней 3 процедуры ручного массажа, 5-6 ванн и аж 10 раз фито-чай, НО НАС ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ! Да и лечебная база очень слабая и совсем не рассчитана на поток отдыхающих. На просьбу назначить курс лечения врач сказала, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДАЖЕ ПЛАТНО пройти нужное количество процедур – очень большой заезд, ОБРАЩАЙТЕСЬ В СОСЕДНИЙ САНАТОРИЙ! Не дали даже ЛФК на каждый день, только 6 раз на две недели!

2. В рекламе описаны 2 бассейна, но оказалось, что открытый работает только летом, так как не работает подогрев воды, а закрытый размером 10 на 7м постоянно забит людьми, количество посетителей не регулируется, плавать там невозможно (хотя процедура «лечебное плавание» щедро прописана на каждый день!), только висеть у бортика!

3. Столовая оказалась тоже не готова к приёму такого количества людей. Чтобы застать салат из свежих овощей, рыбу, запеканки, нужно приходить к самому началу, при этом столиков на всех не хватает, а через полчаса в наличии только пшеничная каша, котлеты и квашеная капуста с солениями. Зелени не было вообще.

4. Санаторий расположен на горе в тихом месте, но обещанных терренкуров там нет, только подъездные дороги, ведущие с трассы. Нет и открытых спортивных площадок, кортов, хотя заявлена большая территория.

В ответ на все вопросы администрация оправдывалась, что санаторий перегружен (непонятно только по какому принципу были проданы путёвки, если нет возможности обслуживать людей). Ко всему прочему ещё и Мацеста оказалась закрыта на две недели!

Так что выбирая отдых в «Зелёной роще» имейте в виду, что вряд ли вы сможете пройти там лечение, в плохую погоду заняться нечем, погулять-подвигаться вблизи санатория негде.

ousanat оценил сервисы

Удобство расположения

хорошие чистые номера хорошие виды
плохая организация питания крошечный крытый бассейн открытый бассейн работает только летом нет открытых спортивных площадок плохая лечебная база
Добавлено 23.04.15 21:50 (2 782 символов в тексте)

10:08 25.04.15

спортивные площадки есть и открытые и закрытые. Не надо врать то.
" в плохую погоду заняться нечем, погулять-подвигаться вблизи санатория негде."
Почему это нечем? В плохую погоду можно пойти в спортзал поиграть в теннис например. Погулять можно пойти в парк, или к агурским водопадам и орлиным скалам.

10:12 25.04.15

Хотя я не был в Зеленой Роще когда много народу. Был в конце января - народу было мало. В ресторане во время завтраков, обедов и ужинов было от силы человек 20. С едой проблем не было вообще. Если заканчивалось приносили еще.

22:32 25.04.15

Абсолютно согласна с отзывом!!! Если бы не льготные путёвки с работы, то тоже бы сбежали оттуда, это не санаторий!!!

23:00 25.04.15

О чем вы говорите, какие 20 человек! Все столы заняты!!! А там не 10 и не 20 столов, соответственно уже обслуживание на другом уровне. Это не отдых, я не привыкла есть то, что другие не доели, за свои же деньги. Но приходилось доедать ибо лезть в толпу нам с мужем было противно.

18:12 04.05.15

А где расположены открытые площадки и парк для прогулок? Мы вот не нашли! А один спортзал на 300 отдыхающих - слабовато будет: когда мы играли там в бадминтон (заметьте, мы подготовились к самостоятельной организации досуга!), еще пара отдыхающих играла в настольный теннис и пришли две семьи с детьми попинать мячик - в спортзале стало тесно. То же и с закрытым бассейном. Возможно, все дело в количестве отдыхающих, но организация лечения и отдыха в любом случае долг санатория, администрация должна понимать, какому количеству гостей можно оказать услуги достойного качества

12:42 05.05.15

когда много народу в любом месте будет кошмар. Поэтому я никогда в такие места не езжу в сезон (Я никогда не был в сезон в Турции, на Кипре, в Сочи, Испании и т.д. Всегда ездил не в сезон, когда мало народу).
Открытые площадки находятся когда спускаешь к проходной.
Парк для прогулок находится за сталиной дачой первый поворот налево. (это первый вариант). Второй вариант спустить к проходной. От проходной повернуть налево и идти прямо к агурским водопадам. Там можно поднятся к Прометею.

10:17 12.05.15

Март для Чёрного моря это не сезон! Температура воды 8 градусов. В Египте такого мрака в сезон не было никогда! В Турции да, хуже сервис. За твои же деньги 3 процедуры из 10. Это норма? деньги так просто нам не даются, мы их зарабатываем. Правильно автор сделал, расторгли и уехали.

14:28 18.05.15

Здесь то чего спамить, Наталья? Надо было на месте с руководством решать вопросы. Здесь написали свой отзыв и успокойтесь - мы все читать умеем. Понятны "родные" проблемы. Очевидно, что жизнь берет своё и всё , что нарождалось к Олимпиаде постепенно заритушируется совком... А так хотелось верить в перемены...

Все отзывы ousanat (2)