АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.15
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 34
Читательский охват: 14249
Фото: 207
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
апреле 2015
01.04.15 - 24.04.15
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на четверку

Отдыхали парой 10 дней в этом отеле с 7 по 17 апреля, привезли нас в 16.30 поэтому без проблем сразу расселили, дали номер на 6 этаже с видом на канал,в последующем узнали что можно было оставить шоколадки с самолета и вложить в паспорта и тогда претендовать на номер с видом на океан. (и опять-таки зависит от смены на рессепшене). но нас устроил номер который нам дали так как все работало, правда в один из дней днем не было горячей воды,но мы сильно не пострадали. номер убирали каждый день - претензий не было. Сейф в номере бесплатный!!Тут много было написано что у нас с канадцами разные браслеты - ничего подобного браслеты одинаковые, причем если привезти декоративную косметику (Руби ройз) и сделать подарок в баре то можно обслуживаться в не очереди=))и опять-таки по дешевке купить ром, кофе, ликер. ром объем 0,75 4 кука, ликер 2-3 кука,кофе 10 кук - 3 кг. Русских в отеле много, мы познакомились и вместе отдыхали, ездили на экскурс.

По поводу питания первые дни привередничали, но потом привыкли и в последние дни были рады что выбрали именно этот отель. Каждый день в обед около небольшого бассейна в кубинском ресторане делают гриль это рыба, курица и свинина на ребрышках!всем советую,очень вкусно правда только жирно.мы периодически посещали и были в восторге. В основном ресторане как и пишут действительно не совсем чистая посуда и скатерти, но если придти вовремя к открытию то можно этого избежать.(выбрать то что чистое и сесть за стол туда где чисто). Всегда в ассортименте есть рыба, курица и мясо,один раз давали креветки.очень удивительно для нас было то что чай горячий был только на завтрак, на обед и ужин только вода и поэтому было не удобно есть сладости с холодной водой либо был вариант выносить в одноразовой посуде сладости в кофе бар и там кушать. кстати советуем попробовать на 2 этаже кофе Испаниш он делается с ликером интересное сочетание - попробуйте. В принципе можно сказать что питание соответствует 4!(мы также отдыхали и в Доминикане и вТурции и на Кипре есть с чем сравнить).

По поводу океана. Каждый день у нас штормило, после обеда большущие волны, вход в океан постепенный.водичка теплая. лежаков много но они все почти плохие так как пляжи муниципальные там могут отдыхать все!на пляже в основном только русские, все канадцы около бассейна отдыхают и это плюс=).в последний день океан был спокойный и оч красивый как бассейн. в принципе он спокоен каждое утро до половины 9) но мы в это время спали или завтракали. песок состоит из мелких ракушек но мы ходили босиком нам неудобство это не доставляло совсем.

По поводу экскурс. Были на Кайо Бланко, в Гаване и Гуама. остров Кайо Бланко поразил,водичка теплая песок белый, на целый день брали индивидуальную на 6 человек вышло по 113 куков с пары, правда не приятно что они все хотят подзаработать так как персонал был 2 испаноговорящих человека которые по англ тоже плохо говорят,пытались нам объяснить что обед на острове не вкусный и смысла идти не было(они наловили лобстеров и хотели чтобы мы купили у них их за 120 куков хотя обед у нас был бесплатным на пляже) специально яхту останавливают подальше и предлагают прыгать с этой высоты и вещи нести над головой.мне показалось это странным так как другие яхты спокойно парковались около причала.На обед мы все-таки пошли на пляж причем правильно сделали, еды было навалом обьелись и лобстеров и креветок и мяса и даже пробовали зимний салат=))вообщем не слушайте их,бар на яхте был бесплатным.

В Гаване были день смотрели старый город по новому на машине прокатились, много ретро машин,но в Варадеро машины красивее нам показались.обед у нас был в ресторане напротив Капитолия.там реально дешево и оч большие порции.опять-таки без надувательства не прошло, принесли больше порций чем заказывали пришлось заплатить за них и забрать с собой.

Экск. Гуама заезжали на крокодил.ферму там допол. оплачивается по 5 кук с чел посмотрели(сфоткаться с крокодилом 1 кук), были наподобие ботанического сада там пили оч оч оч вкусную пиноколаду за 3 кука попробуйте оч вкусно, делают с мороженым!!!дальше на Карибское море, оно красивое но купатся трудно так как нет нормального спуска внизу камни,кто плавать не умеет не стоит даже пытаться.тоже самое могу сказать и про пещеру где глубина 72 метра, ткже не удобно причем канадцы сидят на ступеньках и не дают подняться.вообще никто никого не уважает.и посл. это деревня Гуама - смотреть там нечего, единственное можно прокатится на лодке =)

Ездили не раз в Варадеро, такси стоит 5 кук с человека, ходит бесплатный автобус в 11,00 и в 15,00, обратно в 12,30 и 16,30. также есть автобус 2хэтажный ходит от кольца за 5 кук на человека и можно ездить хоть целый день.но до кольца нужно еще дойти а по жаре не очень хочется. да и солнце печет так что обгореть спокойно можно. один раз мы дошли до кольца а там поймали лошадку за 6 человек отдали 10 кук и эмоций получили и дешево доехали до банка(где снимали валюту с карты виза - комиссия 100р).

Сувениры покупали в Гаване на деш.рынке , в Варадеро все дорого. Хочется много написать, если есть вопросы пишите отвечу=)

Фото туриста отеля

Прочее

остров Кайо Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивая природа относительно тихо дружелюбный персонал всегда есть лежаки
Минусы отеля
пляж не совсем чистый не хватает посуды у бассейна нет зонтиков
Добавлено 24.04.15 10:06 (5 069 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:14 04.06.15

Спасибо, Катерина! Планирую отдых на кубе, рассматриваю джанный отель. Подскажите, пожалуйста, курс евро к куку.

13:09 23.06.15

Если мне не изменяет память то 1 кук это 1,28 евро , доллар 0,85.евро не постоянен поэтому курс может быть разным.

12:12 09.07.15

Напишите пожалуйста, есть ли кто из обслуживающего персонала понимающий по русский, как общаться с ними, если английский тоже не знаешь? есть в отеле пункт обмена валюты , чем там заниматься вечером?

12:15 21.07.15

персонал говорит очень плохо по-русски, но в баре вас поймут) в принципе достаточно знать немного слов например вода,сок, пож-та такие не сложные,в случае проблем с номером лучше обратиться к гиду он поможет решить все проблемы, у нас туроператор был Библио Глобус оч. хороший гид почти всегда в отеле. деньги мы меняли у него, так как до банка в Варадеро ехать прилично по-моему 31 улица, а ближайший обменник в 15 минут ходьбы быстрым шагом и причем работает до 15.00 имейте в виду и с собой обязательно не забудьте паспорт)

13:47 21.07.15

вечером каждый день проводят шоу многим нравится) а так можете поехать в Варадеро в клуб)

14:23 25.07.15

Огромное спсибо дело в том, что лечу на регулярке с Гаваны, то есть сам буду добираться , то есть тур гида не будет , еду первый раз, ВОЛНУЮСЬ, а там есть ночью типа диско. в отеле?

14:24 25.07.15

взял разговорник русско-испанский

10:59 30.07.15

да конечно дискотека есть)))она длиться до тех пор пока люди не разойдутся)))начинается с 23.00 и до победного)

18:48 28.08.15

Екатерина, скажите пожалуйста, а там интернет есть?

14:33 15.09.15

интернета нет)))если и найдёте то за бешеные деньги)))там можно сказать нет цивилизации)))даже у местного населения не во всех домах проведен домашний телефон))какой уж там интернет,а мобильные телефоны разрешены только несколько лет назад)

13:09 11.10.15

Здравствуйте !
Присматриваюсь к этому отелю, Вы гуляли по берегу, там остальные лучше в плане пляжа? Пляж хуже чем в Доминикане? Мы с Вами в одном отеле были в Доминикане оказывается )) мне там пляж понравился, очень хороший, на Кубе такое же можно ожидать или более грязный?
Гуама не очень интересно место? Кайо Бланко там что? просто красивый пляж и Карибское море?

14:58 11.10.15

И еще у меня вопрос про пляж, насколько много там ракушек? Все пишут, что на пляже ракушки и это вроде как плохо... там по всему Варадеро ракушки? не ходили дальше вдоль берега? Где шикарная береговая линия?

13:18 24.10.15

Здравствуйте!!) пляж с доиниканским не сравниться конечно это точно, на кубе более серый песок чем в доминикане)ракушки есть но мы спокойно передвигались без тапочек)и заход отличный мягкий и пологий. линейка Варадеро 25 км и не реально все пройти пешком по пляжу, обратила один раз внимание то что рядом у отеля пляж хуже чем у нас.плая калета тянет на 4, в конце линейки варадеро есть 5 там я думаю пляж получше но и ценник у этих отелей не маленький)))отель этот советую тем что природа оч красивая рядом живут пеликаны, много зелени, тишина)по питанию сразу скажу что доминикана это 5+ а куба и этот отель в частности 3-.так что к этому готовтесь))заранее)))Гуама по экскур.не интересна смотреть нечего там, только на лодке прокатиться по озеру, интересно только посмотреть юг Кубы, карибское море (оно другое не как в Доминикане) и колхоз В.И. Ленина)))Кайо Бланко вообще вещь!!!это не карибское море это океан,причем чистый и теплый)советую только брать катер индивидуально на 6 человек!!!все будет происходить только для вас шестерых)дельфины чудо просто!вообщем советую!!!!

16:13 21.11.15

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что есть в номерах (например, фен, чайник, чашки...)?

20:57 22.11.15

мы оставляли на пляже вещи(ключи от номера, одежду,очки) и прикрывали полотенцем;народу мало на пляже было в наши дни якобы не сезон,если и были то русские в основном так как канадцы все у бассейна. мы не боялись, охраны нет, есть спасатели. Фотик мы с собой не брали, если и брали то без присмотра не оставляли,вещь крупная и лишний раз провоцировать никого не хотелось)))вы не докажите если у вас что пропадет, для этого надо знать язык минимум английский в совершенстве)чтобы объяснить)поэтому на ваше усмотрение.лучше везти евро, курс примерно везде одинаковый,мы меняли у гида в отеле от оператора.в аэропорту тоже можно, только когда мы прилетели были настолько уставшими что даже и не вспомнили об валюте). обменник есть рядом с отелем в 15 минут, но там как повезет)до обед то выходной)))

21:00 22.11.15

у нас был номер стандарт, фен работал хорошо,чайника не было, а тарелка и 2 стакана были)холодильник был)сейф)и вроде все)свет не везде включался,где-то не работал светильник а где то просто не было лампочки. мебель со времен СССР)к этому надо быть готовым)

00:12 26.11.15

Здравствуйте! Отличный отзыв, спасибо вам!
Какой номер лучше выбрать, чтобы было тихо? мы с маленьким ребенком, наверное будем рано ложиться. Вид на океан наверное не стоит брать, чтобы не мерзнуть, говорят из дыр в рамах дует)) И еще, не припомните, в какое время завтрак-обед-ужин и можно ли еще где-то поесть, если основной ресторан закрыт? Я переживаю, как ребенок перестроится на новое время, вдруг ночью кушать захочет))
И еще, как обстоят дела с питьевой водой? Где-то прочитала, что в бутылку наливают из крана! Желудок нормально реагировал?
И есть ли около отеля коралловые рифы, кто-нибудь плавал с маской? Спасибо!!!

14:20 02.12.15

Здравствуйте!!!по поводу номера - самое главное чтобы не достался 2,3 этаж, так как каждый день вечером с 23.00 и до последнего клиента шумит музыка на танцполе (2 этаж) а бывает шумит и до 2 утра.у нас на 6 этаже был номер мы слышали только представление которое было на улице до 23.00 потом тишина.со стороны океана действительно дует прилично, даже у нас дуло хотя номер был с видом на канал. завтрак+обед+ужин по стандарту завтрак с 07,00-10,00 обед 12,30-14,30 ужин с 18,30-21,30 вроде так, точно не помню=)мы конечно попали по приезду так что негде было перекусить а так хотелось.время было 5 вечера, гид говорил что для тех кто не может перестроится ночью можно перекусить в центральном баре где бассейн(если не ошибаюсь)гамбургеры будут,чай,кофе. вам скажут когда будет встреча с гидом=).с желудком проблем не было, не видели чтобы воду наливали из крана поэтому уверенно не отвечу.мы общались с нашими туристами которые прибыли раньше на 5 дней в их заезде тоже все норм!!около отеля как и по всей линейке скорее всего нет корал.рифа, я не видела чтобы плавали с масками, вам на экскур. можно будет поплавать - кайо бланко остров в открытом океане. когда не штормило то рыбки в океане проглядывались,но их мало. с красным морем не сравнить.

18:12 02.12.15

Спасибо! Ох, скоро уже вылетаем...
А вы декоративную косметику не только девушке-уборщице дарили, её и мужчинам можно?)) Может и на ресепшн тогда положить тени в паспорта, а то их куки больно уж дорогие)) или лучше шоколадки?
Вы писали, что выносили еду в бар, там с этим нет проблем, как в Турции-Египте? Там иногда даже объявления висят "еду не выносить из ресторана". Как думаете, фруктов можно взять ребенку на ночной паёк?
Как там с дорожным движением, адекватные люди? Не знаете, можно ли взять в прокат машину и самим съездить в Гавану? Наши права прокатят?

18:20 02.12.15

Вы ездили на экскурсии от туроператора, местных контор у них нет? Откуда ходит бесплатный автобус до Варадеро, прямо от отеля?

12:08 03.12.15

декоративную косметику мы оставляли в баре, в номере=) ресепшен меняется и как повезет вам,кому-то видимо достаточно шоколадки чтобы дать нормальный номер),я думаю им будет приятно если положите в паспорта тени)они таких гостей запоминают и будут к вам по отношению более отзывчивыми и искренними)хотя сами по себе это народ дружелюбный)из ресторана в принципе ничего нельзя выносить как и в других местах, но мы объясняли что только до бара и мы это делали только по вечерам. а так в номере держать можно еду нас не ругали,допустим вы что-то купите в магазине в варадеро=) либо выносить еду тихонько чтобы не заметно было), на экскурсии брали с утра круассаны никто нас не ругал, так что попробуйте).
Дорожное движение есть, на кольце светофор. проблем с этим нет , все уступают. у нас на встрече с гидом задавали вопрос по поводу машины но все вместе посчитав мы поняли что дорого выходит. напрокат по-моему он предложил взять байк недалеко от отеля.и то залог большой нужен был, по поводу прав не знаю, что европейского стандарта точно)по-моему наши катят тоже).поинтересуйтесь у кого-нить еще.
от оператора брали только кайо-бланко, все остальное у кубинцев. с нами был Николь(Коля по-русски) показывал нам Гуаму и Рохер (Гавану), номера телефонов если только у друзей остались,поспрашиваю но не обещаю.лучше с самими кубинцами чем самим ,в гаване запутаться можно я думаю).или поспрашивайте у других отдыхающих русских,кто-то уже из россии находит!

12:09 03.12.15

бесплатный автобус ходит от ресепшена)строго по времени.

14:30 03.12.15

Спасибо, очень помогли! Пожалуй, проще с экскурсией. А где вы нашли этого Николя, там по-близости есть местные турагентства? В Гавану вы как ездили, на автобусе большой толпой или типа индивидуальной экскурсии? Сколько вышло по деньгам, не припомните?
P.S.: правду пишут, что у них там плохо с одеждой и даже выпрашивают вещи? Может, взять им что-то из своего гардероба?)))

16:35 03.12.15

этого Николя нам нашли наши соотечественники, которые с нами отдыхали=)вышли на него, они (кубинцы) организовывают все индивидуально. В гавану мы ездили шестером на минивене (Хендай Н1), в Гуаму четвером на Хендай Акцент и это очень хорошо потому что был кондей!!!на улице жара с утра неимоверная, многие брали ретро машины но она может по дороге сломаться это раз, и второй момент сильный ветер в лицо часа 2 это вы приедете в Гавану как китайцы, глаза не откроете. ездили с кондеем и то устали, то на трассе пробки дорогу делают то еще что)никаких как в Египте или Турции турагентств по экскур. нет вроде(не заметила) все друг у друга берут номера, так как у операторов дороже!и мы не заезжали в такие места где у операторов договоренности, заезжали туда где интересно)сами распоряжались своим временем) в центре Гаваны было очень душно, рабочие клали плитку по центральной улице везде пыль, асфальт нагретый так и мечтали о машине с кондеем)сядем охладимся и дальше=)по поводу цен уже не помню, то ли с каждого по 20 кук, но дешевле однозначно.Одежда у них есть, кубинцы ничего не просили, говорят что у них колготки дефицит, но у нас своих вещей навалом было поэтому ничего мы не повезли. Там в кубинском ресторане кто выступал вот у них наряды были старые и грязные(неопрятные) вот им и хотелось помочь,а так в принципе все достойно!

00:07 09.12.15

Ой, спасибо вам! Еще вопросик: по поводу розеток, нужны ли переходники и как вообще, нормально заряжаются планшеты-фотоаппараты?

15:13 15.12.15

розетки нормальные)по-моему 2 вида есть напряжения. но на 220 розеток хватает))и в ванной тоже 220)если не ошибаюсь,я своим феном можно сказать даже не пользовалась, на зарядку устройства ставили либо вечером , либо в то время когда были в номере,в остальное боялись.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (10)