Регистрация: 24.04.15
апреле 2015
01.04.15 - 24.04.15

3.8

Отель на четверку

Отдыхали парой 10 дней в этом отеле с 7 по 17 апреля, привезли нас в 16.30 поэтому без проблем сразу расселили, дали номер на 6 этаже с видом на канал,в последующем узнали что можно было оставить шоколадки с самолета и вложить в паспорта и тогда претендовать на номер с видом на океан. (и опять-таки зависит от смены на рессепшене). но нас устроил номер который нам дали так как все работало, правда в один из дней днем не было горячей воды,но мы сильно не пострадали. номер убирали каждый день - претензий не было. Сейф в номере бесплатный!!Тут много было написано что у нас с канадцами разные браслеты - ничего подобного браслеты одинаковые, причем если привезти декоративную косметику (Руби ройз) и сделать подарок в баре то можно обслуживаться в не очереди=))и опять-таки по дешевке купить ром, кофе, ликер. ром объем 0,75 4 кука, ликер 2-3 кука,кофе 10 кук - 3 кг. Русских в отеле много, мы познакомились и вместе отдыхали, ездили на экскурс.

По поводу питания первые дни привередничали, но потом привыкли и в последние дни были рады что выбрали именно этот отель. Каждый день в обед около небольшого бассейна в кубинском ресторане делают гриль это рыба, курица и свинина на ребрышках!всем советую,очень вкусно правда только жирно.мы периодически посещали и были в восторге. В основном ресторане как и пишут действительно не совсем чистая посуда и скатерти, но если придти вовремя к открытию то можно этого избежать.(выбрать то что чистое и сесть за стол туда где чисто). Всегда в ассортименте есть рыба, курица и мясо,один раз давали креветки.очень удивительно для нас было то что чай горячий был только на завтрак, на обед и ужин только вода и поэтому было не удобно есть сладости с холодной водой либо был вариант выносить в одноразовой посуде сладости в кофе бар и там кушать. кстати советуем попробовать на 2 этаже кофе Испаниш он делается с ликером интересное сочетание - попробуйте. В принципе можно сказать что питание соответствует 4!(мы также отдыхали и в Доминикане и вТурции и на Кипре есть с чем сравнить).

По поводу океана. Каждый день у нас штормило, после обеда большущие волны, вход в океан постепенный.водичка теплая. лежаков много но они все почти плохие так как пляжи муниципальные там могут отдыхать все!на пляже в основном только русские, все канадцы около бассейна отдыхают и это плюс=).в последний день океан был спокойный и оч красивый как бассейн. в принципе он спокоен каждое утро до половины 9) но мы в это время спали или завтракали. песок состоит из мелких ракушек но мы ходили босиком нам неудобство это не доставляло совсем.

По поводу экскурс. Были на Кайо Бланко, в Гаване и Гуама. остров Кайо Бланко поразил,водичка теплая песок белый, на целый день брали индивидуальную на 6 человек вышло по 113 куков с пары, правда не приятно что они все хотят подзаработать так как персонал был 2 испаноговорящих человека которые по англ тоже плохо говорят,пытались нам объяснить что обед на острове не вкусный и смысла идти не было(они наловили лобстеров и хотели чтобы мы купили у них их за 120 куков хотя обед у нас был бесплатным на пляже) специально яхту останавливают подальше и предлагают прыгать с этой высоты и вещи нести над головой.мне показалось это странным так как другие яхты спокойно парковались около причала.На обед мы все-таки пошли на пляж причем правильно сделали, еды было навалом обьелись и лобстеров и креветок и мяса и даже пробовали зимний салат=))вообщем не слушайте их,бар на яхте был бесплатным.

В Гаване были день смотрели старый город по новому на машине прокатились, много ретро машин,но в Варадеро машины красивее нам показались.обед у нас был в ресторане напротив Капитолия.там реально дешево и оч большие порции.опять-таки без надувательства не прошло, принесли больше порций чем заказывали пришлось заплатить за них и забрать с собой.

Экск. Гуама заезжали на крокодил.ферму там допол. оплачивается по 5 кук с чел посмотрели(сфоткаться с крокодилом 1 кук), были наподобие ботанического сада там пили оч оч оч вкусную пиноколаду за 3 кука попробуйте оч вкусно, делают с мороженым!!!дальше на Карибское море, оно красивое но купатся трудно так как нет нормального спуска внизу камни,кто плавать не умеет не стоит даже пытаться.тоже самое могу сказать и про пещеру где глубина 72 метра, ткже не удобно причем канадцы сидят на ступеньках и не дают подняться.вообще никто никого не уважает.и посл. это деревня Гуама - смотреть там нечего, единственное можно прокатится на лодке =)

Ездили не раз в Варадеро, такси стоит 5 кук с человека, ходит бесплатный автобус в 11,00 и в 15,00, обратно в 12,30 и 16,30. также есть автобус 2хэтажный ходит от кольца за 5 кук на человека и можно ездить хоть целый день.но до кольца нужно еще дойти а по жаре не очень хочется. да и солнце печет так что обгореть спокойно можно. один раз мы дошли до кольца а там поймали лошадку за 6 человек отдали 10 кук и эмоций получили и дешево доехали до банка(где снимали валюту с карты виза - комиссия 100р).

Сувениры покупали в Гаване на деш.рынке , в Варадеро все дорого. Хочется много написать, если есть вопросы пишите отвечу=)

остров Кайо Бланко

красивая природа относительно тихо дружелюбный персонал всегда есть лежаки
пляж не совсем чистый не хватает посуды у бассейна нет зонтиков
Добавлено 24.04.15 10:06 (5 069 символов в тексте)

16:14 04.06.15

Спасибо, Катерина! Планирую отдых на кубе, рассматриваю джанный отель. Подскажите, пожалуйста, курс евро к куку.

13:09 23.06.15

Если мне не изменяет память то 1 кук это 1,28 евро , доллар 0,85.евро не постоянен поэтому курс может быть разным.

12:12 09.07.15

Напишите пожалуйста, есть ли кто из обслуживающего персонала понимающий по русский, как общаться с ними, если английский тоже не знаешь? есть в отеле пункт обмена валюты , чем там заниматься вечером?

12:15 21.07.15

персонал говорит очень плохо по-русски, но в баре вас поймут) в принципе достаточно знать немного слов например вода,сок, пож-та такие не сложные,в случае проблем с номером лучше обратиться к гиду он поможет решить все проблемы, у нас туроператор был Библио Глобус оч. хороший гид почти всегда в отеле. деньги мы меняли у него, так как до банка в Варадеро ехать прилично по-моему 31 улица, а ближайший обменник в 15 минут ходьбы быстрым шагом и причем работает до 15.00 имейте в виду и с собой обязательно не забудьте паспорт)

13:47 21.07.15

вечером каждый день проводят шоу многим нравится) а так можете поехать в Варадеро в клуб)

14:23 25.07.15

Огромное спсибо дело в том, что лечу на регулярке с Гаваны, то есть сам буду добираться , то есть тур гида не будет , еду первый раз, ВОЛНУЮСЬ, а там есть ночью типа диско. в отеле?

14:24 25.07.15

взял разговорник русско-испанский

10:59 30.07.15

да конечно дискотека есть)))она длиться до тех пор пока люди не разойдутся)))начинается с 23.00 и до победного)

18:48 28.08.15

Екатерина, скажите пожалуйста, а там интернет есть?

14:33 15.09.15

интернета нет)))если и найдёте то за бешеные деньги)))там можно сказать нет цивилизации)))даже у местного населения не во всех домах проведен домашний телефон))какой уж там интернет,а мобильные телефоны разрешены только несколько лет назад)

13:09 11.10.15

Здравствуйте !
Присматриваюсь к этому отелю, Вы гуляли по берегу, там остальные лучше в плане пляжа? Пляж хуже чем в Доминикане? Мы с Вами в одном отеле были в Доминикане оказывается )) мне там пляж понравился, очень хороший, на Кубе такое же можно ожидать или более грязный?
Гуама не очень интересно место? Кайо Бланко там что? просто красивый пляж и Карибское море?

14:58 11.10.15

И еще у меня вопрос про пляж, насколько много там ракушек? Все пишут, что на пляже ракушки и это вроде как плохо... там по всему Варадеро ракушки? не ходили дальше вдоль берега? Где шикарная береговая линия?

13:18 24.10.15

Здравствуйте!!) пляж с доиниканским не сравниться конечно это точно, на кубе более серый песок чем в доминикане)ракушки есть но мы спокойно передвигались без тапочек)и заход отличный мягкий и пологий. линейка Варадеро 25 км и не реально все пройти пешком по пляжу, обратила один раз внимание то что рядом у отеля пляж хуже чем у нас.плая калета тянет на 4, в конце линейки варадеро есть 5 там я думаю пляж получше но и ценник у этих отелей не маленький)))отель этот советую тем что природа оч красивая рядом живут пеликаны, много зелени, тишина)по питанию сразу скажу что доминикана это 5+ а куба и этот отель в частности 3-.так что к этому готовтесь))заранее)))Гуама по экскур.не интересна смотреть нечего там, только на лодке прокатиться по озеру, интересно только посмотреть юг Кубы, карибское море (оно другое не как в Доминикане) и колхоз В.И. Ленина)))Кайо Бланко вообще вещь!!!это не карибское море это океан,причем чистый и теплый)советую только брать катер индивидуально на 6 человек!!!все будет происходить только для вас шестерых)дельфины чудо просто!вообщем советую!!!!

16:13 21.11.15

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что есть в номерах (например, фен, чайник, чашки...)?

20:57 22.11.15

мы оставляли на пляже вещи(ключи от номера, одежду,очки) и прикрывали полотенцем;народу мало на пляже было в наши дни якобы не сезон,если и были то русские в основном так как канадцы все у бассейна. мы не боялись, охраны нет, есть спасатели. Фотик мы с собой не брали, если и брали то без присмотра не оставляли,вещь крупная и лишний раз провоцировать никого не хотелось)))вы не докажите если у вас что пропадет, для этого надо знать язык минимум английский в совершенстве)чтобы объяснить)поэтому на ваше усмотрение.лучше везти евро, курс примерно везде одинаковый,мы меняли у гида в отеле от оператора.в аэропорту тоже можно, только когда мы прилетели были настолько уставшими что даже и не вспомнили об валюте). обменник есть рядом с отелем в 15 минут, но там как повезет)до обед то выходной)))

21:00 22.11.15

у нас был номер стандарт, фен работал хорошо,чайника не было, а тарелка и 2 стакана были)холодильник был)сейф)и вроде все)свет не везде включался,где-то не работал светильник а где то просто не было лампочки. мебель со времен СССР)к этому надо быть готовым)

00:12 26.11.15

Здравствуйте! Отличный отзыв, спасибо вам!
Какой номер лучше выбрать, чтобы было тихо? мы с маленьким ребенком, наверное будем рано ложиться. Вид на океан наверное не стоит брать, чтобы не мерзнуть, говорят из дыр в рамах дует)) И еще, не припомните, в какое время завтрак-обед-ужин и можно ли еще где-то поесть, если основной ресторан закрыт? Я переживаю, как ребенок перестроится на новое время, вдруг ночью кушать захочет))
И еще, как обстоят дела с питьевой водой? Где-то прочитала, что в бутылку наливают из крана! Желудок нормально реагировал?
И есть ли около отеля коралловые рифы, кто-нибудь плавал с маской? Спасибо!!!

14:20 02.12.15

Здравствуйте!!!по поводу номера - самое главное чтобы не достался 2,3 этаж, так как каждый день вечером с 23.00 и до последнего клиента шумит музыка на танцполе (2 этаж) а бывает шумит и до 2 утра.у нас на 6 этаже был номер мы слышали только представление которое было на улице до 23.00 потом тишина.со стороны океана действительно дует прилично, даже у нас дуло хотя номер был с видом на канал. завтрак+обед+ужин по стандарту завтрак с 07,00-10,00 обед 12,30-14,30 ужин с 18,30-21,30 вроде так, точно не помню=)мы конечно попали по приезду так что негде было перекусить а так хотелось.время было 5 вечера, гид говорил что для тех кто не может перестроится ночью можно перекусить в центральном баре где бассейн(если не ошибаюсь)гамбургеры будут,чай,кофе. вам скажут когда будет встреча с гидом=).с желудком проблем не было, не видели чтобы воду наливали из крана поэтому уверенно не отвечу.мы общались с нашими туристами которые прибыли раньше на 5 дней в их заезде тоже все норм!!около отеля как и по всей линейке скорее всего нет корал.рифа, я не видела чтобы плавали с масками, вам на экскур. можно будет поплавать - кайо бланко остров в открытом океане. когда не штормило то рыбки в океане проглядывались,но их мало. с красным морем не сравнить.

18:12 02.12.15

Спасибо! Ох, скоро уже вылетаем...
А вы декоративную косметику не только девушке-уборщице дарили, её и мужчинам можно?)) Может и на ресепшн тогда положить тени в паспорта, а то их куки больно уж дорогие)) или лучше шоколадки?
Вы писали, что выносили еду в бар, там с этим нет проблем, как в Турции-Египте? Там иногда даже объявления висят "еду не выносить из ресторана". Как думаете, фруктов можно взять ребенку на ночной паёк?
Как там с дорожным движением, адекватные люди? Не знаете, можно ли взять в прокат машину и самим съездить в Гавану? Наши права прокатят?

18:20 02.12.15

Вы ездили на экскурсии от туроператора, местных контор у них нет? Откуда ходит бесплатный автобус до Варадеро, прямо от отеля?

12:08 03.12.15

декоративную косметику мы оставляли в баре, в номере=) ресепшен меняется и как повезет вам,кому-то видимо достаточно шоколадки чтобы дать нормальный номер),я думаю им будет приятно если положите в паспорта тени)они таких гостей запоминают и будут к вам по отношению более отзывчивыми и искренними)хотя сами по себе это народ дружелюбный)из ресторана в принципе ничего нельзя выносить как и в других местах, но мы объясняли что только до бара и мы это делали только по вечерам. а так в номере держать можно еду нас не ругали,допустим вы что-то купите в магазине в варадеро=) либо выносить еду тихонько чтобы не заметно было), на экскурсии брали с утра круассаны никто нас не ругал, так что попробуйте).
Дорожное движение есть, на кольце светофор. проблем с этим нет , все уступают. у нас на встрече с гидом задавали вопрос по поводу машины но все вместе посчитав мы поняли что дорого выходит. напрокат по-моему он предложил взять байк недалеко от отеля.и то залог большой нужен был, по поводу прав не знаю, что европейского стандарта точно)по-моему наши катят тоже).поинтересуйтесь у кого-нить еще.
от оператора брали только кайо-бланко, все остальное у кубинцев. с нами был Николь(Коля по-русски) показывал нам Гуаму и Рохер (Гавану), номера телефонов если только у друзей остались,поспрашиваю но не обещаю.лучше с самими кубинцами чем самим ,в гаване запутаться можно я думаю).или поспрашивайте у других отдыхающих русских,кто-то уже из россии находит!

12:09 03.12.15

бесплатный автобус ходит от ресепшена)строго по времени.

14:30 03.12.15

Спасибо, очень помогли! Пожалуй, проще с экскурсией. А где вы нашли этого Николя, там по-близости есть местные турагентства? В Гавану вы как ездили, на автобусе большой толпой или типа индивидуальной экскурсии? Сколько вышло по деньгам, не припомните?
P.S.: правду пишут, что у них там плохо с одеждой и даже выпрашивают вещи? Может, взять им что-то из своего гардероба?)))

16:35 03.12.15

этого Николя нам нашли наши соотечественники, которые с нами отдыхали=)вышли на него, они (кубинцы) организовывают все индивидуально. В гавану мы ездили шестером на минивене (Хендай Н1), в Гуаму четвером на Хендай Акцент и это очень хорошо потому что был кондей!!!на улице жара с утра неимоверная, многие брали ретро машины но она может по дороге сломаться это раз, и второй момент сильный ветер в лицо часа 2 это вы приедете в Гавану как китайцы, глаза не откроете. ездили с кондеем и то устали, то на трассе пробки дорогу делают то еще что)никаких как в Египте или Турции турагентств по экскур. нет вроде(не заметила) все друг у друга берут номера, так как у операторов дороже!и мы не заезжали в такие места где у операторов договоренности, заезжали туда где интересно)сами распоряжались своим временем) в центре Гаваны было очень душно, рабочие клали плитку по центральной улице везде пыль, асфальт нагретый так и мечтали о машине с кондеем)сядем охладимся и дальше=)по поводу цен уже не помню, то ли с каждого по 20 кук, но дешевле однозначно.Одежда у них есть, кубинцы ничего не просили, говорят что у них колготки дефицит, но у нас своих вещей навалом было поэтому ничего мы не повезли. Там в кубинском ресторане кто выступал вот у них наряды были старые и грязные(неопрятные) вот им и хотелось помочь,а так в принципе все достойно!

00:07 09.12.15

Ой, спасибо вам! Еще вопросик: по поводу розеток, нужны ли переходники и как вообще, нормально заряжаются планшеты-фотоаппараты?

15:13 15.12.15

розетки нормальные)по-моему 2 вида есть напряжения. но на 220 розеток хватает))и в ванной тоже 220)если не ошибаюсь,я своим феном можно сказать даже не пользовалась, на зарядку устройства ставили либо вечером , либо в то время когда были в номере,в остальное боялись.

Все отзывы Екатерина (10)