Регистрация: 24.04.15
апреле 2015
06.04.15 - 13.04.15

Супер отель и Египет )))

Отель расположен в 15 минутах езды от аэропорта, до старого города можно добраться на такси за 15-20 мин. Отель представляет собой 7 этажное здание, расположенное на горе. подъезжая к отелю и заходя в главный холл, вы попадаете на 7 этаж, все остальные этажи расположены вниз по склону. Территория большая и очень зеленая. Мы приехали в отель в 19.00, заселили нас быстро, денег за заселение не давали, пообщавшись с другими туристами, выяснилось, что все номера одинаковые, отличается только этажность. Номера довольно пошарпанные и на 5 звезд никак не тянут, это единственный, на мой взгляд, минус этого отеля, если не считать насекомых. А именно комаров, которые обитают в номерах и в основных барах по вечерам. Поэтому если вы планируете после ужина расслабится в баре со стаканчиком горячительного, советую одеть более закрытую одежду.

Питание хорошее, но однообразное, каждый день овощи, паста, пицца, гриль (рыба и курица), фрукты (аппельсины, бананы, дыня), менялся только вид гриля, день в кляре, день просто запеченный. Один раз давали морской коктейль (крабы, криветки и еще что-то). Вино не очень, а вот пиво и ром нормальные. Ресторан находится на 7 этаже, поэтому за обедом можно любоваться видом на море. Отель преимущественно русский, были еще итальянцы и англичане, но их заметно меньше. Отношение персонала хорошее, дружелюбное, какой-то дискриминации по отношению к иностранцам мы не заметили. Про анимацию ничего сказать не могу, нигде не участвовали, но стандартные мероприятия проводятся (уроки танца живота, аквагимнастика, конкурсы мисс, арабская ночь и т.д., по вечерам всех приглашают посетить дискотеки в Шарме, для чего предоставляют автобус за отдельную плату конечно). для детей от двух лет есть отдельный аниматор.

Заход в море через понтон, риф не очень красивый, но рыбок много. шезлонги у бассейна нужно занимать пораньше, ну а вообще на территории отеля много зеленых лужаек с зонтиками, многие загорают там на специальных пуфах и матрасах.

Еще хотелось сказать пару слов о туроператоре. Мы путешествовали с Корал тревел. По прилету нас встретили хорошо и организовано (в отличие от пегаса в Хургаде год назад, где нас каждые 5 метров встречали с табличками что-то громко кричали и загоняли всех в кучи как баранов), а вот гид Мухамед на собрании в отеле был явно настроен не дружелюбно. Когда туристы приехавшие в этот отель уже не в первый раз и не раз слышавшие всю информацию отказались присутствовать и попросили дать им анкеты для заполнения, он прочитал нам целую лекцию о том, что во всех нациях есть плохие люди, и если кто-то не хочет его слушать или ехать на экскурсии, то не смотря на его миролюбивую религию, он переступит через нее и не поможет в дальнейшем, если у таких туристов возникнут в дальнейшем какие-то проблемы. При этом чувствовалось явное презрение к русским. Кстати в городе можно купить экскурсии гораздо дешевле. Наши соседи по этажу приобрели поездку в израиль за 65 долл., а в отеле ее продают за 155 долл, при этом везут всех только до границы. а там всех пересаживают в один автобус и разницы уже между этими суммами ни для кого не делается.

По прилету в шарм эль шейх за визу теперь платить не нужно, просто пишите на обратной стороне вкладыша "онли сенай", а если вы поедите на экскурсии гиды уже оформят все необходимые документы и разрешения на выезд.

В целом этим отелем мы остались довольны и отдохнули отлично, если вас не пугают пошарпанные, грязноватые номера и комары - рекомендую.

Надеюсь мой отзыв поможет Вам определится с отелем!

Добавлено 24.04.15 22:31 (3 530 символов в тексте)

18:50 02.05.15

Может этот отел в 2013 году и был таким, сейчас можете получить следующее
3.Обслуживание в барах на территории пляжа.
Бар у бассейна где дают гамбургеры. Отстоял очередь. Прошу два гамбургера, при этом поздоровался, улыбнулся, был трезв. Повар говорит 1 гамбургер в одни руки, я показываю на свою супругу которая сидит рядом в пяти метрах за столиком, он упирается, прошу супругу подойти ко мне, еще раз прошу его дать второй гамбургер. Как думаете что он сделал? Он достал из моего гамбургера котлету, разорвал руками на две половинки и разложил ее в две булочки и дал мне, на тебе два гамбургера

Читать полностью на TopHotels