Регистрация: 29.10.12
Отдыхал С коллегами по работе в
апреле 2015
20.04.15 - 21.04.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Со столичными понтами проезжаем мимо...

На полноценный отзыв не претендую по причине двухдневного пребывания, а по сему поддерживаю во всем Михаила Кученко. Замечу только появление тагила на этой чудесной девственной благолепной земле, что в общем-то и неудивительно-прямые рейсы Трансаэро тому способствуют...Но пока это исключение.

Номера приятно просторные . Но особо щепетильным есть где разгуляться. Сидя на фаянсовом коне без чтива, взгдяд то и дело натыкается на сколы, подтеки, маленькие облезлости. Ну и ессно вопрошаю к египетским реноваторам-КАКОГО ХРЕНА КРАСИТЬ ДВЕРИ ПОВЕРХ ЗАМКОВ????. Зрелище не для слабонервных эстетов. Ну и уродец напольно-настенный кондиционер портит и без того куцый дизайн.

Но друзья! Посмотрите в окно! Буйство красок поражает воображение! Физиономия расползается в бессмысленной полуулыбке. Замылился взгляд-переместите его на новый ТВ с несколькими нашими каналами. Переключение каналов мгновенное. Блин забыл USB посмотреть, но думаю, что есть.

Еда. Хочу бекона по утрам. Парам-барам барам-парам. На то оно и утро....Ну и хоти себе в другом месте. А мы будем наслаждаться отличными круасанами и медовым йогуртом с цитрусовыми и дыней. Очередь за жареным яйцом иногда наблюдается, но повар, ловко орудуя 4 сковородками, с ней быстро расправляется... Про еду в Египте золотые слова у Михаила-добавить нечего. Зато есть фишка за обедом. Пиво пьем из настоящих кёльш штанге! Стаканы-пробирки. Хотя до классических 4,8% оно явно не дотягивает...

Официанты есть. Здороваются. Тарелки из под носа не выхватывают. Зады никому персонально не целуют. Без браслета(забыл) бармен пива на пляже не налил, спасла ситуацию пляжная торба из Club Calimera Sierra Palace, что в Турции, гармонирующая с расцветкой браслета. В общем к персоналу претензий не имеем. Но думаю, что со временем наши комуникабельные соплеменники из свердловских областей сделают свое дело.

Солнце яркое. Море теплое. Пляж. Есть. Заходим с берега без тапок(неженкам все же лучше в них) недалеко от ресторана. Максимальная глубина по волосатую грудь (детям с головой). Плаваем с 5 утра на 150 метров до мертвых кораллов и обратно. С пляжа Кахраманы только до отлива и с осторожностью. Рыбок смотрим в относительно безветренную погоду с пирса или в любую в бухте Абу Дабаб ( 10 мин. 2 евро в обе стороны, автобус каждый час с 8 утра) Кстати, считаю более разумным жить в Хабибе и ездить в Абу Дабаб, чем жить в EL MALIKIA, который рассчитан на фанатеющий по черепахам неприхотливый контингент.

Аквапарк посещаем в соседнем SENTIDO бесплатно раз в неделю. Или 15 евро в остальные 6 дней. Опять же любителям аквапарка обязательно проживание в нем. Семейные номера с бассейном очень хороши и не так уж и дороги. Из них до моря дойдем за 5 минут. Доедем за столько же на таф тафе. Для разнообразия можем записаться в рестораны Кахраманы и Хабибы бесплатно. И наоборот.

Анимация слышна днем и видна вечером. Считаю её праздным времяпровождением даже на отдыхе. По сему в дискуссиях не участвую.

В общем если не брать во внимание неприкасаемую Брайку, которую Бабло Глобус не продает(пока) голосую за Хабибу. В мадинате Корайа удобен только Иберотель, но он нереально дорог. Портгалибовские отели сильно подустали и эксклюзивны только променадом. Эль Маликия проста до безобразия, на Десерт Солитер-кошмар, Вади Лами в Кукуево. Две недели никогда в жизни дурака не валяли, а по сему на неделю очень рекомендую Хабибу! Не рекомендую коренным внутримкадовцам. Да и тем , кто " С " , а не "ИЗ" тоже не рекомендую.

цветы
не турция
Добавлено 25.04.15 10:58 (3 577 символов в тексте)

22:12 09.05.15

Константин,здравствуйте! По поводу Портгалибовских отелей,собираемся лететь в Сива Порт Галиб. Что совсем уставший? И как там море? Любим черепах,дельфинов и очень хочется посмотреть на дюгоня.

23:22 11.05.15

Нахожусь сейчас в этом отеле 7 ночей ... Питание просто Помои !!! Море отсутствует Приехала сюда до отдыхать из Сива Порт Галиб и очень пожалела ..,при одинаковой цене этот отель полный отстой !

11:53 19.05.15

Согласен. В Сиве непростые помои. Индус готовит итальянскую еду. Итальянские повара, бывшие 2 года назад отправлены домой!.. Море отсутствует для тех, кто спит до обеда. Да мелковато для ныряния, но плавать можно. И с детьми в том числе. И без тапок заходить. Да и потом - 2 евро и вы в Абу Дабабе. В Сиве пирс был закрыт из-за сильного ветра. Но поплавать с маской можно на пляже Паласа. Полежать не знаю... Дюгоня теперь только на фото. Хотя поговаривали, что в Абу Дабабе они есть. Черепахи точно есть. И даже говорят-когда все сваливают-греются по утрам на берегу...С дельфином поплавайте в Палм Биче в Хургаде...

01:25 21.05.15

Вы видимо были в рекламнике ? Довольны отелем остается в лучшем случае только каждый десятый турист - который за границей первый раз и не счем сравнивать ! Я прожила там 11 дней с двух летнем ребенком и люди в отеле в шоке от испорченного отдыха, каждый день скандалы и жалобы .... Да плюсы аква парк и Абу дабаб , по почему бы там сразу и не поселится тогда? Не знаю чем вам индус не угодил - но сравнивать питание в Сиве и калимере нет смысла ...может для рекламника они и завезли продуктов не с помойки ...не знаю ...

13:31 18.06.15

"Еда...это отдельная песня, первый раз в жизни, только от одного взгляда на еду меня уже начинало подташнивать" Татьяна Петрова о еде в Сиве!!! Ну и все в духе"у нас 8 дней отпуска и мы не собираемся его проводить на помойке доедая объедки"

Читать полностью на TopHotels