Регистрация: 27.03.13
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
10.04.15 - 18.04.15

Отдых с детьми - плюсы и минусы

Вот и мы вернулись из этого замечательно отеля. Тут много написано всего про этот отель – в основном все верно и так и было на самом деле. Расскажу немного о своих впечатлениях и отдыхе с детьми. Отдыхали 5 семей – 7 детей в общей сложности разных возрастов – от 10мес до 5 лет.

Сразу могу сказать, что отель – хорошая 4*, но с очень скромными номерами. Туристы – 99% русские!

Первый плюс - это ВСЕ БЛИЗКО! Номера расположены между пляжем и ресепшеном/рестораном, поэтому добежать быстро можно в любую точку отеля. По всей территории отеля можно пройти с коляской, кроме как непонятной ситуации с террасой у главного ресторана – пройти в ресторан с коляской не возможно – сначала ступеньки вверх, потом вниз – нет пандусов, можно отлично дойти до террасы ресторана и расположиться на террасе, не встречая лестниц, но дверка на террасе в основном всегда закрыта, по непонятной причине. Причем закрыта на обычный шпингалет, открыть и закрыть труда не составляет, но официанты очень злились на то, что мы ее открывали и заходили. До сих пор не понимаю, для чего такие сложности - столики располагались так, что двери никому не мешали. Ну ладно - это все мелочи.

Расположение – огромным плюсом оказалась гора, которая оберегала наш отель от ветров (я так предполагаю), на которые все жалуются в эту весну в Египте. Два дня у нас тоже были ветра, мы одевали даже теплые кофты ДНЕМ – не ожидала, что в апреле в Египте возможно такое! Но после 12го апреля все наладилось и уже ветров не было, но от других слышали, что ветра мешали им, даже в море купаться было невозможно. Рядом в 10мин ходьбы есть рынок, который работает до 12 вечера, там покупали клубнику за 1$ за 1 лоток, арбузы по 3$ за 1шт, манго за 2$/кг – ТОРГУЙТЕСЬ! Везде цены разные!

Еда – большое разнообразие блюд и все очень вкусно. До этого отдыхали в 5* отелях Египта – тут ассортимент, на мой взгляд, даже больше и еда лучше, чем в других отелях Египта. Никаких расстройств желудка не было ни у кого, много выбора отварных овощей, мяса, супов (был даже борщ), паста – думаю, что каждый может найти по своему вкусу еду. На завтрак тоже довольно большой выбор блюд – хлопья, орехи, йогурты, джемы, халва, выпечка, ну и яйца во всех видах – все очень вкусно и никаких больших очередей – довольно все хорошо. Если только на ужине пару мест, где очередь, но можно подойти позже – уже пусто, поэтому – каждый выбирает свое – стоять в очереди или выбрать другое блюдо.

Обед проходит в ресторане на пляже – в принципе удобно, но там можно приятно посидеть только на террасе – внутри как-то все неаккуратно и очень темно. На обед готовили тоже на мангале и пекли пончики – в общем еда в этом отеле меня очень порадовала. Воды всегда хватало – она есть везде в кулерах, ну и 1,5л бутылки воды каждый день оставляли на террасе каждого номера. Всем хватало всегда.

Пляж – все-таки это не Хургада, где большой и длинный пляж, а лежаки можно отодвинуть подальше от «соседей по пляжу» - тут все друг с другом рядом и везде люди. Уединенного отдыха тут не получится. На пляже днем работает перекус – картошка фри, пицца, салатики, рядом столики со скамейками, но вот за питьем – нужно идти в другую часть пляжа – тут только кулер с водой – чай, кофе, газ.вода и пр. – отдельно стоящая постройка.

Детские горки – к сожалению, совсем скромные – одна маленькая горка и сооружение этой горки из дерева – под ней все и возились дети, больше поиграть негде там. Есть детский клуб – днем как-то сходили туда, рисуют детям аквагрим, играют - дети довольны, а это главное! С утра тоже собирают на танцы детей, как и на вечерней анимации

Что касается минусов – те, кто едет в этот отель, присмотритесь к фото номеров на сайте – они РЕАЛЬНО такие, как на фото – небольшие, темноваты, старенькие. Не ждите, что у вас все будет по-другому. Все номера «стандарт» на первом этаже – для нас это было плюсом, потому как много детей было и нам не нужно было ходить по коридорам и лестницам, дети резвились на лужайке между корпусами, а взрослым можно было спокойно посидеть на террасе. Все скромно в номерах, довольно обшарпано, холодильники ржавые, но уже на 3ий день отдыха нам все это было не важно и глаз привык к обстановке. Видели номера и в одноэтажных корпусах, и в 2х этажных – не скажу, что где-то новее – они все старые. Единственное – самый последний переулок (где клиника) с новенькими номерами – это с 950х начинаются, вроде. Там все более свежее, довольно просторно, большой и современный ТВ и ванная. При возможности сотрудники поменяют вам номер без каких-либо доплат, но номера почти все забиты были все время.

Насчет тараканов - они, к сожалению, есть!!! У наших пяти семей видели все, кроме нас )))) То есть в 4х номерах из 5ти они были, но встретились только пару раз в ванной – я так понимаю, что из-за первого этажа – все-таки издержки такого вида корпусов. Размер тараканов – внушительный, это не наши «советские» тараканы )))

Ключи выдаются только в 1 экземпляре, но за весь отдых у нас ни разу не возникло неудобств из-за того, что уборщики были всегда где-то рядом – они постоянно убирались, мыли. Поэтому в течение дня мы спокойно могли пойти в сторону номера без ключа и попросить уборщиков открыть нам номер.

Море – довольно чистое, но купались дети там нечасто – больше нравилось им плескаться в детском бассейне, рядом с горками. Полотенца прут! Не успеешь уйти на большее время – неприятненько…

Посмотреть кораллы ходили на дикий пляж – ходили с колясками, почти везде можно пройти спокойно, пару мест, где приходилось поднимать. На диком пляже нет НИЧЕГО, поэтому нужно взять с собой что-то укрыться от палящего солнца – ни одного тенечка там нет. Кораллы получше, отплывая дальше, у самого пляжа все же мертвые кораллы и серые, зато ежей много! ОБЯЗАТЕЛЬНО заходите только в обуви! Мы решили рискнуть зайти так – в итоге муж рассек ногу о камень и накладывали 4 шва. Не портите себе отдых!

Еще – не ходите НИ ЗА ЧТО в СПА! Это что-то!!! Если все же решитесь – обязательно посмотрите в каких условиях вам будут предоставлять услуги! Мы доверились первому впечатлению и пошли! Никогда не придираюсь к мелочам, но тууут – грязная вода в джакузи, которое стоит в коридоре, там же сидят девушки на СКАМЕЙКАХ, в душе – тоже грязь и страх. Массажные кабинеты- крохотные, на стенах клеенка с нарисованными картинами – честно, говоря, все очень грустно и никакого релакса вы там точно не получите! Не тратьте даже деньги!

К итог – отдых наш удался, зачастую за счет компании и нашего позитивного настроя! Отель довольно уютный, но как и во многих отелях Египта – неаккуратность во многом, хотя вроде как стараются поддерживать вид отеля!

Кораллы на диком пляже

Развлечения и спорт

Команда аниматоров

У ресепшена кальянная

Улочки между корпусами

Дикий пляж

Бассейн у главного ресторана. Никто никогда не купался там

СПА

еда море территория
номера
Добавлено 25.04.15 23:48 (6 612 символов в тексте)

22:21 26.04.15

11:50 28.04.15

Чему сочувствовать? Отдых удался! Просто есть нюансы

15:08 28.04.15

Приветствую, Светлана!
А что с анимацией в отеле?

00:25 29.04.15

Анимация - хорошая, с 10 утра развлекают - агитируют всех на волейбол, водное поло, дети на танцы, потом открывается игровой клуб для детей. Вечерами - тоже достаточно активно - 1 раз в неделю устраивают караоке, выступления - на мой взгляд, все же больше на самодеятельность похоже, но все равно довольно интересно. В наш отдых на 1 вечер были приезжие ребята - исполняли танец живота, фаер-шоу - очень понравилось. Ну и диско вечером - можно найти развлечение для всех.

08:04 29.04.15

в номерах от 950 ничуть не лучше, чем в других. Нас разместили как раз рядом с клиникой, на 2-м этаже, номер был отвратительный, с поломанной мебелью, кое-как замазанными щелями в душе, кондиционером, которым невозможно пользоваться и всеми прочими "приятными" мелочами)

15:33 29.04.15

здравствуйте,спасибо за полезный отдых,летим с 2-хлетним ребенком. У меня вопрос: у Вас стандартный номер был?там есть дополнительное место и чайник?Есть каши на завтрак?что обычно дают на ужин?

10:22 07.05.15

В стандартном номере просто напросто места нет, чтобы еще одну кровать поставить. там и так все впритык. Чайник вроде бы выдают по запросу на ресепшене. На завтрак каша рисовая есть. На ужин мясо, паста, рис, картофель... Супы острые, для двухлетнего ребенка не подойдут.

14:47 18.05.15

Вы пишите про второй этаж - я же про первый, там все номера "стандарт". И у нас был номер с 2-спальной кроватью, через стенку - еще одна кровать для ребенка взрослого - места хватило, как вы видите. Еще и с нашей 2-спальной кроватью стояла кроватка - впритык к нашей кровати, но все равно. Про чайник - не было в номере. На завтрак - каша есть одного вида, я сама не пробовала, но мне сказали, что неочень вкусная - лучше возьмите с собой быстрорастворимую кашу для деток. На ужин - выбор большой, всего всем хватало, только не нужно идти прямо к открытию и все будет ок!

14:48 18.05.15

14:58 18.05.15

а, ну да, тогда понятно)

20:32 18.05.15

Причем у нас было 5 семей и мы насмотрелись разные вариации стандартных номеров - в одноэтажных номера такие же, как и в 2х этажных (а то я где-то читала, что в 2х этажных номера лучше - ерунда!), а вот в последней улочке - там вся параллель на первом этаже со свежим ремонтом, с большим ТВ - в общем такой номер, который должен быть в отеле )))

Все отзывы Светлана (9)