Регистрация: 27.04.15
октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11

3.8

Скромный отель с приятным впечатлением :)

Посетить Исландию было давней мечтой, вот только определённое стеснение в средствах заставило нас с сестрой выбирать отельчик попроще, и вот мы нашли "Флоки" - прекрасный во всех отношениях. Соотношение цена/качество в нём присутствует на все 100%.

Находится практически в центре, 5 минут до центральной улочки Рейкьявика Лаугавегур. Калиточка отеля и сама выходит на оживлённую улицу (мы насчитали аж шесть (!!!) машин, пока ждали автобус на экскурсию). Нашли этот скромный 2-этажный домик быстро, позвонили, нам открыл такой же постоялец, как и мы. На ремепшене мы вообще никого не обнаружили (ни разу), заметили кармашки с написанными фамилиями гостей, нашли свою, в конверте был ключ от номера и входной двери)) вот так тихо и по-исландски непринуждённо: никто никого не беспокоит))

Наш номер на втором этаже более чем скромный: при входе сразу кровать (надо сказать, полноценная двуспальная кровать) с чистыми простынью и одеялом. В номере крошечная раковина, столик. Всё аккуратно, чисто, ничего лишнего. Ну очень по-исландски))

На этаже общий душ с туалетом - тоже всё чисто и аккуратно. Кто это всё убирает - уму не постежимо, потому что работников отеля мы так и не увидели за 5 дней проживания... всё по-исландски - никто никого не беспокоит.

На этаже стоит компьютер с доступом в интернет. Нужно - садись. Всё работает. Никто никого не беспокоит - очень по-исландски!

Завтраки более чем скромные. Фактически это просто бутерброды, хлопья, соки, кофе/чай. На кухне всё это готовит и раскладывает местный - молчаливый приветливый парень, который однажды разрешил завернуть нам бутерброды с собой, когда мы не успевали на завтрак, уезжая рано утром на экскурсию по Золотому кольцу Исландии. Спасибо ему - не дал умереть нам с голоду в Долине гейзеров. По-исландски дружелюбно!

Территории у отеля почти нет - пять квадратных метров, стоит столик со стульями. Летом, наверное, можно посидеть, но мы были в октябре в дождь и ветер - особо не посидишь)) Всё сурово и очень по-исландски!

Зато от отеля рукой подать до центральной улицы, Хатльгримскиркьи, до всяких других достопримечательностей. Впрочем, там от всего и до всего, в принципе, подать рукой... Всё скромно и очень по-исландски!

Кстати, покупая экскурсии в местном туристическом центре, вас к нужному времени автобус заберёт прямо у входа в отель - нужно просто оставить название! Чрезвычайно удобно и дружественно - ну очень по-исландски!

Выселялись мы из отеля так же, как и вселялись: оставили ключик в кармашке, захлопнули дверь, сумму за проживание сняли с карты накануне. Никто никого не побеспокоил - всё непринуждённо и очень по-исладски! :)

Моя бодрая сестра и лестница на 2 этаж в отеле.

Моя уставшая сестра и территория отеля.

Marat_Hajj оценил сервисы

Добавлено 27.04.15 20:41 (2 633 символов в тексте)