АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10354
Фото: 170
58
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2014
02.06.14 - 09.06.14
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем здравствуйте! Первая напишу отзыв об этом отеле...

Всем здравствуйте! Первая напишу отзыв об этом отеле.

Поездка в Японию была организована компанией в июне 2014 года, поэтому мы не могли сами выбирать отель : в каком разместят, в таком и будем. Но организаторы люди дальновидные и умные, поэтому отель на отшибе не приемлем, тем более Токио город не маленький.

Обо всем по порядку :

— Если судить о расположении, то отель стратегически важный , если он находится недалеко от метро. Это огромнейший мегаполис, чтобы добраться до нужных станций, до центра, нужно очень много времени, даже на метро. Недалеко от нас была станция ikebukuro , до нее минут 7 пешком. И от этой станции нам требовалось ну минут 15 (или 7-8 остановок ) до знаменитой станции Шибуйя, где самый оживленный в мире перекресток и статуя Хачико, и наверное около минут 20-30 до центра , где дворец императора (станция Токио близкая). То есть взгляните на карту метро Токио, найдите мою станцию : Ikebukuro. И посмотрите где находятся самые популярные места. Чтобы было понятнее какова удаленность от центра. Естественно хотелось бы ближе, но даже представить сложно, сколько будет стоить отель ближе к центру Токио, да еще и 4*... Одним словом, отель далековат от центра.

— Размещение. Как и положено у японцев, они народ суперпунктуальный, поэтому задержек с размещением у вас никогда не будет, а ежели и будут, то очень минимальные. На ресепшн вам выдадут ключ от номера (да да, не электронную карту) и вы едите на скоростном лифте на свой этаж. Мы были на 24-м. :)

— Сервис. С этим у японцев естественно все в порядке, мне кажется обслуживание, уборка номеров и прочие повседневные заботы они одинаково выполняют как и в 3-х звездочном отеле, так и в пятерке. Номера чистейшие, вымытые до блеска.

— Номера. Качество номеров , конечно, оставляет желать лучшего : несмотря на идеальную чистоту, видно, что отель далеко не новый : старая мебель, дряхлый шкаф, ванна желтоватая, ковер старый. И будьте готовы к тому , что вы в Японии, стране маленьких людей и нехватки места, и номера везде очень крошечные. Мне кажется только в 5-ти звездочных отелях европейского типа (построенные в 2005 и далее годах) номера просторнее, как в Турецких и Египетских отелях. Если вам доводилось бывать в Европейской 3-ке, где тоже маленькие комнатки, то в Японии так же, а то и меньше. Ну про разнообразие техники, электронные туалеты я молчу. Даже в отелях 1990 года постройки электронные туалеты с песнями, подогревом и шумом прибоя. Отмечу отдельно сервис : в номере очень много одноразовых приборов : бритвы, расчески, щетки, паста, а бальзам для волос и шампунь литровые - Tsubaki. ;)

— Питание. У нас, если не ошибаюсь, завтраки включены в стоимость. Ужинов не помню, постоянно ходили в рестораны. Так вот , товарищи, когда я пришла в общий ресторан я просто обалдела : я попала в турецкий all-inclusive !!!! Просто горы еды, мы все даже не успели попробовать : начиная от европейской кухни с яйцами вареными, ветчиной и сыром, заканчивая причудами японской кухни : рис, мисо суп, куча салатов, овощей, фруктов!!! Да любой турецкий отель позавидует! Я была просто поражена !! Много соков, чая разного вида (зеленого, естественно ;) кофе... И десерты :) (со сладостями у японцев беда). В общем питание у них на 5+ !

— Отдельно отмечу инфраструктуру отеля : в нем есть супермаркет, несколько ресторанов, SPA, массажный кабинет, и прочие удобства.

— В Японии не думала, что столкнусь с проблемой интернета : в отеле ужасно работает вай фай!!! Причем пашет нормально он только поздно ночью, в вечерние времена, когда весь народ в лобби (там места не так много ) то он вообще не работает. Удавалось нормально им пользоваться только в 7 утра или после 23:00... И во многих местах, кафе по Токио мы столкнулись с проблемой выхода в интернет. Какая-то муть началась с подключениями, пошел сбой сети или авторизации (а там все на японском) и у меня как выхлестнуло за минуту 1000 рублей. Так что подключайтесь только к проверенным источникам.

Отдельно отмечу , что японцы очень плохо говорят по-английски, только на ресепшене немного понимают и пытаются говорить. Про персонал остальной я молчу. В обще большая рекомендация : в эту страну не ехать без переводчика!!! Даже молодежь не совсем говорит по-английски, многие вообще не понимают, хотя народ хоть и скромный, стесняются нас белолицых, но если нужна помощь они охотно помогают. Так что не было чувства, что они из-за вредности не говорят с тобой, как Испанцы например, только на родном говорят, хотя английский знают прекрасно. Наша переводчица из Москвы, которая лет 10 работает в Японии- Москве, Краснодаре, говорит, что несмотря на то, что они учат английский с детства и во время обучения в школе, для них этот язык крайне тяжелый, по изучению, произношению. Если бы не переводчик мы бы там пропали, ей Богу! Даже в ресторанах многих меню на японском и без картинок!!!!

Если обобщить, то по отелю видно, что он во-первых далеко не новый, и ремонтика там нет, во-вторых, он в принципе далеко от центра (но радует хоть то, что метро рядом, да и не плохие рестораны, торговый центр большой опять-таки на станции Икебукуро ). Из больших плюсов это сервис, питание.

Если будут вопросы

Фото туриста отеля

Отель

ключ от номера в таких пактетиках

Фото туриста отеля

Вид из номера

Панорама. Вид из окна. 25 этаж

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Мы на 24-м этаже ;)

Фото туриста отеля

Номера

Санузел.

Фото туриста отеля

Номера

в шкафу. Халаты.

Фото туриста отеля

Номера

шкаф

Фото туриста отеля

Номера

шкаф

Фото туриста отеля

Номера

Номер для 2-х

Фото туриста отеля

Номера

сейф и радио

Ксения оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание сервис размещение инфраструктура недалеко от метро
Минусы отеля
плохой интернет старый номерной фонд далеко от центра
Добавлено 28.04.15 21:44 (5 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация