Регистрация: 28.05.11

Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
июне 2014
29.05.14 - 05.06.14

Спасибо, все понравилось.

В Тунисе первый раз, так же как и за пределами Европы. Собирались с друзьями в Турцию, но из-за неадекватного соотношения цена-качество на отели, пришлось пересмотреть место для отдыха. Выбирали из 2-3 вариантов, но за Пальмиру был значительный перевес в положительных отзывах. Были не большие сомнения по поводу того, что за пределами отеля в радиусе нескольких километром, отсутствует хоть какая то туристическая жизнь. Но мы собирались ехать с ребенком в возрасте 2х лет и подумали что это будет для нас не актуально, поэтому остановили свой выбор на Новостар Пальмира.

Все было хорошо и качественно, за исключение погоды, которая не много подпортила отдых. Ездила на неделю с 29 мая по 5 июня, друзья же на 10 дней до 8 июня. Оператор БГ, перелет Трансаэро, без задержек. Прилетел большой самолет и началась неразбериха с этими миграционными картами, народ не понимает что куда вписывать. Вот была бы хорошим «плюсом в карму» туроператора, памятка к документам о том как заполнять эту карту. Может и время на сбор туристов по автобусам значительно сократилось)

В аэропорту вас встречает «ненавязчивый сервис» в виде доставки вашего багажа до автобуса. Не бесплатно естественно. Люди в специальной форме, заботливо спрашивают какой у вас номер автобуса, сопровождают до него, беря преимущественно багаж на колесиках, который и так не трудно катить, и возле автобуса уже озвучивают сумму за услугу.

Ехать до отеля не далеко, минут 30 в дороге. Добрались уже часам к 10 утра. Заезд был большой, один целый автобус и еще половина автобуса. Образовалась очередь на рессепции, но для такого количества народа достаточно быстро рассосалась. Заселение в номера только в 2 часа, всем желающим было предложено доплатить (если не ошибаюсь около 800 рублей) за заселение сразу, а всем остальным была предложена багажная комната и надеты браслеты, что бы можно было пользоваться благами территории отеля. Что сразу понравилось, что в отеле есть местечко возле лифта, где в течении дня после завтрака есть возможность попить чай или кофе с кондитерскими изделиями. После ужина там есть бутерброды и пицца. Людям с дороги до обеда хорошо так перекусить, да и тем кто по каким то причинам пропустил ужин то же хорошо. Как говорится мелочь а приятно.

Моим друзьям сообщили что бы подходили к 12 часа, так как у них маленький ребенок их номер приготовят к заселению быстрее. Им дали номер на втором этаже с видом на море. Мой номер был готов уже к часу. Мне выдали ключи от номера 167, что то же на втором этаже но в другом «крыле» отеля. Но фактически вход в это крыло находится в пролете между вторым и третьим этажом, нужно еще не много спускаться или подниматься по лестнице от лифта. Для тех у кого с собой будет коляска или трудно дается передвижение по лестницам, это не самый лучший вариант. Сам номер имел вид на бассейн и находился как раз над дискотекой. Я не страдала от этого, потому что раньше завершения дискотеки не удавалось пойти спать)

Убранство номера понравилось сразу. Светлая комната, с кованной мебелью и каменными столешницами, простенько и со вкусом. Большой шкаф, есть зеркало. Планировка удачная, есть подобие коридора что создает уют. Ванная комната то же очень порадовала. Достаточно просторная, большая столешница у раковины, все как я люблю. Зона душа хорошо оборудована и выложена красивой плиткой. Полотенца в достатке, меняли часто, даже те которыми не пользовались, перебоев с водой не замечено, претензий к уборке нет.

Из небольших недостатков по номеру пожалуй отмечу, что мебель номера хоть очень и красивая но не много не функциональная, нет ни каких ящичков и полочек где можно хранить всякую мелочевку, которую обычно убираешь с виду. Еще розетки, их было достаточно но была проблема с зарядкой планшета, он у меня имеет переходник с американской розетки на европейскую. Сам переходник не на много шире вилки, но в розетках был штырь, который не позволял подключать не плоские вилки. У друзей в номере была одна розетка без штыря, у них и заряжала гаджет.

Wi-Fi на тот момент был не во всех номерах отеля. В моем номере его не было, хотя один раз телефон оповестил меня что найдена сеть. Интернетом пользовалась в лобби. Телефонная связь между номерами была у меня односторонняя, да и то не всегда) Друзья могли мне позвонить а я им почему то нет, но это не критично.

Территория не такая уж скромная, как может показаться на фото в каталогах. Простенько но со вкусом. Несколько дней не было погоды, пляж был закрыт и был сильный ветер. Бассейн на этот случай удачно расположен, практически полностью защищен от этих ветров. Из-за непогоды вечернее шоу проводилось не в амфитеатре а в дискозале и не о каких вечеринках на пляже не приходилось мечтать. Команда аниматоров хорошая, развлечения на любой вкус: и конкурсы, семейные игры, и караоке и спортивная программа днем. Главное не лениться а активно участвовать. Нравилась аква, особенно когда ее вел аниматор Виталик. Вроде все хихи – хаха, бананчики – клубнички а дело свое знает, мышца то ой как побаливала ))) Детишки были то же в восторге от анимации, для них там много действительно разнообразного развлечения. Не забывали в отеле и об именинниках, отслеживали Дни Рождения, торжественно поздравляли тортом.

Считаю питание одной из главной достопримечательностью отеля. Не понимаю к чему можно придраться. Разнообразно, вкусно и качественно. Хочешь тебе вареное, хочешь запеченное, хочешь жареное. Хорошие фрукты, всегда в достатке. Обычно сладкий шведский стол оставляет меня равнодушной, но тут совсем другая история. Очень нравились бисквиты и пирожные, они нежные и в меру сладкие, а главное глазами всегда хочется съесть. Еще была дилемма не десерт пирожное или мороженое? )) То же удивительное мороженое предлагают в отеле. Ну в общем пара килограммов было привезено из Туниса как сувенир)) Еще запомнился ужин с большим количеством креветок. Помимо завтрака обеда и ужина, еще можно перекусить в баре на пляже днем, а если учесть что есть еще «чайная» в лобби со сладким днем и бутербродами на ночь, то питание почти круглосуточное и на 5+)) Напитки стандартны для этой системы питания, к ним еще добавлены местные алкогольные крепкие, из которых хочется выделить Тибарин и Мускат. Понятное дело что по экономическим и этическим соображениям а так же в целях безопасности наливаю минимальный объем алкоголя, но зато в отеле спокойно.

В запланированную еще в Москве экскурсию, поехать не удалось, так как оператор отменил ее, предлагая более длительную поездку, что ни как не устроило. Выезжали в Медину погулять и за обновками. Шопинг на самом базаре это на любителя. Вроде есть что посмотреть и купить но это нужно уметь торговаться а главное иметь на это желание. Если хотите спокойно все посмотреть, потрогать, повертеть то это не для вас. Вот видите вещь которая понравилась издалека, ну та же сумка, подходите берете и смотрите и тут понимаете что вам ручки не подходят или еще чего, а с вами начинают уже торговаться и тяжело объяснить что это вы не цену сбиваете а просто товар вам не подошел. Зато понравился торговый центр почти на набережной, там верблюд еще при входе. Ассортимент и цены конечно отличаются, но посетить стоит. Ездила в порт. Увы спокойно погулять было не возможно: зайди сюда, купи то, посмотри туда, хороший меню, и так далее. К так же мирно гуляющим немцам и англичанам так не пристают. В порту есть магазины как и «базарного» типа так и с фиксированной ценой. Там где цена фиксированная вроде бы по качеству товар такой же как и на базаре, но ассортимент не такой однообразный да и спокойно можно все посмотреть и выбрать. Еще можно съездить в так называемые торговые центры Али Баба и Гаваи, они рядом. Хотя больше это напоминает 2-3 этажные сувенирные лавки. Но цены не кусаются, выбор, хорошие текстильные изделия. Еще может детишкам будет интересно, при ТЦ Гаваи есть стилизованное кафе на авиационную тему. Оно старенькое конечно, но сделано с душой, интересно даже взрослым. Вот еще про маршрутки: с нами был ребенок 2 лет а у них такого понятия нет что ребенок может ехать на руках у родителей, и не важно сколько ему лет, хоть меньше года, с него берут как за полноценного пассажира. Мы не знали и долго спорили с водителем. Потом в отеле гид подтвердил это. Так что сажайте деток на сидение, все ровно платить за них.

Вот пожалуй и все что хотела рассказать. Отель очень понравился, не ожидала такого от трех звезд. Но в целом эйфории от поездки не было, так как для меня хороший отдых это не только стены хорошего качественного отеля. Тунис это не совсем мое.

питание анимация
вокруг нет ни чего
Добавлено 28.04.15 22:52 (8 511 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (22)