АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10354
Фото: 170
47
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Этот рёкан позволит вам окунуться в традиционную Японию!

Всех приветствую! Расскажу вам об отеле в традиционном японском стиле(рёкан), который произвел на нас неизгладимое впечатление! ♥

❀ Отель расположен в горной местности в префектуре Нагано, его выбрала компания, которая организовывала поездку, потому что от него недалеко до музея искусств, и знаменитого Онсена с обезьянками.

Отель снаружи не примечателен ничем, но внутри там все новое и современное, много традиционных эелементов, большой холл где можно отдохнуть на диванах, несколько залов для традиционных застолий, ну и конечно же главная изюминка — это традиционные японские онсены- горячие источники! Остановиться в таком отеле не дешево, именно за счет традиционных комнат, где все аскетично и ты спишь на циновках, ну и естественно за счет онсена.Номеров в отеле не много,а на самом последнем этаже, нам сказали, что-то типа вип-номера с выходом на террасу.

Я вам скажу сразу : в этот рёканбы я вернулась с большим удовольствием! Только там мы погрузились в настоящую Японию, ощутили на себе всю культуру и традиции.

Расскажу все в деталях :

❀ Hомера в отеле выполнены в традиционном аскетичном японском стиле : бамбуковые двери-ширмы, татами, даже небольшой алтарь с картиной, стулья и столик, балкончик, маленький шкафчик, сама комнатка очень маленькая, нас там разместили втроем. Мы поначалу не поняли где будем спать, поскольку места мало и кроватей естественно нет :) но вечером нам постелили своего рода матрацы-перины и спали мы, скажу вам, как на облаке.

Обязательное условие нахождения в традиционном рёкане это ношение кимоно. Нам их выдали при заселении и носили их всегда, когда стоит выйти или на общий ужин или в онсен. Девушки любезно нам объяснили как их одевать правильно (но естественно с переводчиком, они совсем не знают английский, только на ресепшене немного понимают)

❀ Естественно "гвоздь" программы это традиционный онсен ♥! Я и передать не могу своего восторга, как там прекрасно! Онсен отдельно для мальчиков и девочек, после полуночи они меняются местами. Таким образом за время пребывания мы побывали в двух онсенах. Тот, который был изначально у нас, девочек, закрытый, то есть как бы в помещении, у мальчиков тоже. Но у нас был еще онсен на улице, совсем небольшой. А у мальчиков нужно было спуститься по лестнице вниз, и уличный онсен у них гораздо больше по площади, чем наш.

Перед походом туда нам провели подробный инструктаж что и как делать, потому что поход в онсен для японцев целый ритуал. С собой мы брали только маленький мешочек (на фото есть), в котором было полотенце и небольшие нужные предметы. Сначала мы заходим в общий зал, где все раздеваются до гола, кладем вещи в индивидуальную корзину. Перед входом в онсен мы принимаем душ, там кстати было очень много образцов косметики местного производства, который ты даже в Токио не купишь. Крема для лица, скрабы, пилинг-скатка, шампуни и прочее прочее. Все бесплатно и пользуйся сколько хочешь. После купания мы имеем право заходить в онсен. Нам очень повезло : мы были совершенно одни, так получилось, что постояльцев в этом небольшом отеле больше не было, по крайней мере за 3 дня там мы никого , кроме членов нашего коллектива не видели:) поэтому нам удалось сделать несколько фото, эксклюзивных, так сказать, поскольку если бы кто то там был, кроме своих, понятное дело, что фотографировать запрещено. Таким образом представляю вам немного уникальных фото :)

Это просто рай...самый кайф – это онсен на открытом воздухе...вы только представьте... Ночь, горная местность вокруг, отдаленно виднеются огоньки из домов, тишина вокруг... И ты лежишь в онсене и просто получаешь невероятное наслаждение... А когда выходишь, то чувствуешь, как приятный холодок бежит по телу... Ощущения я бы сравнила как в бане или сауне : происходит такое же распаривание тела и разум твой уходит в нирвану :) тело, мышцы расслабляются... Это безумно классная процедура и очень полезная. То есть для русских – баня, а для японцев это онсен. Одним словом, удовольствие неописуемое и я очень бы хотела опять вернуться в то время.

❀ На следующий день нам устроили традиционный ужин и завтрак, фото тоже представляю, разнообразие продуктов просто огромное! Мраморная говядина, грибочки энокитаке, суши, сакэ и прочее прочее. Удовольствие мы получили неописуемое. Потом чайная церемония.

❀ Сервис, обслуживание в этом отеле — все по высшему разряду! А какой вид из окна! Кроме того, у них очень вкусное местное пиво, которое варят неподалеку, в городке.

❀ Что касается работы wi-fi, то несмотря на то,что мы были фактически за городом, но интернет работал очень хорошо, даже в номерах, скорость отличная! Мы в Токио не везде находили такую скорость соединения!

Этому отелю ставлю 5 из 5! Понравилось абсолютно все, даже не могу вспомнить какие были минусы (ну маленькая ванна метр на метр это норма для японских отелей)!! Так что ничего не смутило, все безумно понравилось! И традиционные ужины, церемонии, и конечно же онсен! Это восторг!!!

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Отель

холл,зона отдыха

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна (в холле)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Традиционный номер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

двери

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

вот такой мешочек выдают в поход в онсен. Там только полотенце

Показать еще
Плюсы отеля
традиционный номер онсен чайная церемония национальная кухня хороший интернет рядом достопримечательности
Добавлено 29.04.15 15:24 (5 029 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация