Регистрация: 04.08.14
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Этот рёкан позволит вам окунуться в традиционную Японию!

Всех приветствую! Расскажу вам об отеле в традиционном японском стиле(рёкан), который произвел на нас неизгладимое впечатление! ♥

❀ Отель расположен в горной местности в префектуре Нагано, его выбрала компания, которая организовывала поездку, потому что от него недалеко до музея искусств, и знаменитого Онсена с обезьянками.

Отель снаружи не примечателен ничем, но внутри там все новое и современное, много традиционных эелементов, большой холл где можно отдохнуть на диванах, несколько залов для традиционных застолий, ну и конечно же главная изюминка — это традиционные японские онсены- горячие источники! Остановиться в таком отеле не дешево, именно за счет традиционных комнат, где все аскетично и ты спишь на циновках, ну и естественно за счет онсена.Номеров в отеле не много,а на самом последнем этаже, нам сказали, что-то типа вип-номера с выходом на террасу.

Я вам скажу сразу : в этот рёканбы я вернулась с большим удовольствием! Только там мы погрузились в настоящую Японию, ощутили на себе всю культуру и традиции.

Расскажу все в деталях :

❀ Hомера в отеле выполнены в традиционном аскетичном японском стиле : бамбуковые двери-ширмы, татами, даже небольшой алтарь с картиной, стулья и столик, балкончик, маленький шкафчик, сама комнатка очень маленькая, нас там разместили втроем. Мы поначалу не поняли где будем спать, поскольку места мало и кроватей естественно нет :) но вечером нам постелили своего рода матрацы-перины и спали мы, скажу вам, как на облаке.

Обязательное условие нахождения в традиционном рёкане это ношение кимоно. Нам их выдали при заселении и носили их всегда, когда стоит выйти или на общий ужин или в онсен. Девушки любезно нам объяснили как их одевать правильно (но естественно с переводчиком, они совсем не знают английский, только на ресепшене немного понимают)

❀ Естественно "гвоздь" программы это традиционный онсен ♥! Я и передать не могу своего восторга, как там прекрасно! Онсен отдельно для мальчиков и девочек, после полуночи они меняются местами. Таким образом за время пребывания мы побывали в двух онсенах. Тот, который был изначально у нас, девочек, закрытый, то есть как бы в помещении, у мальчиков тоже. Но у нас был еще онсен на улице, совсем небольшой. А у мальчиков нужно было спуститься по лестнице вниз, и уличный онсен у них гораздо больше по площади, чем наш.

Перед походом туда нам провели подробный инструктаж что и как делать, потому что поход в онсен для японцев целый ритуал. С собой мы брали только маленький мешочек (на фото есть), в котором было полотенце и небольшие нужные предметы. Сначала мы заходим в общий зал, где все раздеваются до гола, кладем вещи в индивидуальную корзину. Перед входом в онсен мы принимаем душ, там кстати было очень много образцов косметики местного производства, который ты даже в Токио не купишь. Крема для лица, скрабы, пилинг-скатка, шампуни и прочее прочее. Все бесплатно и пользуйся сколько хочешь. После купания мы имеем право заходить в онсен. Нам очень повезло : мы были совершенно одни, так получилось, что постояльцев в этом небольшом отеле больше не было, по крайней мере за 3 дня там мы никого , кроме членов нашего коллектива не видели:) поэтому нам удалось сделать несколько фото, эксклюзивных, так сказать, поскольку если бы кто то там был, кроме своих, понятное дело, что фотографировать запрещено. Таким образом представляю вам немного уникальных фото :)

Это просто рай...самый кайф – это онсен на открытом воздухе...вы только представьте... Ночь, горная местность вокруг, отдаленно виднеются огоньки из домов, тишина вокруг... И ты лежишь в онсене и просто получаешь невероятное наслаждение... А когда выходишь, то чувствуешь, как приятный холодок бежит по телу... Ощущения я бы сравнила как в бане или сауне : происходит такое же распаривание тела и разум твой уходит в нирвану :) тело, мышцы расслабляются... Это безумно классная процедура и очень полезная. То есть для русских – баня, а для японцев это онсен. Одним словом, удовольствие неописуемое и я очень бы хотела опять вернуться в то время.

❀ На следующий день нам устроили традиционный ужин и завтрак, фото тоже представляю, разнообразие продуктов просто огромное! Мраморная говядина, грибочки энокитаке, суши, сакэ и прочее прочее. Удовольствие мы получили неописуемое. Потом чайная церемония.

❀ Сервис, обслуживание в этом отеле — все по высшему разряду! А какой вид из окна! Кроме того, у них очень вкусное местное пиво, которое варят неподалеку, в городке.

❀ Что касается работы wi-fi, то несмотря на то,что мы были фактически за городом, но интернет работал очень хорошо, даже в номерах, скорость отличная! Мы в Токио не везде находили такую скорость соединения!

Этому отелю ставлю 5 из 5! Понравилось абсолютно все, даже не могу вспомнить какие были минусы (ну маленькая ванна метр на метр это норма для японских отелей)!! Так что ничего не смутило, все безумно понравилось! И традиционные ужины, церемонии, и конечно же онсен! Это восторг!!!

холл

холл

холл,зона отдыха

вид из окна (в холле)

Традиционный номер

двери

Вид из нашего номера

вот такой мешочек выдают в поход в онсен. Там только полотенце

традиционный номер онсен чайная церемония национальная кухня хороший интернет рядом достопримечательности
Добавлено 29.04.15 15:24 (5 029 символов в тексте)