Регистрация: 11.04.14

Золотой статус

Отзыв об отеле Ramada Caravella Beach Resort (отель был переименован 01.09.17)
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

Достойный отель на юге ГОА

Посетили отель с 29.03.15 по 5.04.15.На ГОА второй раз.До этого были в 2014 г. точно в эти же дни в Zuri Varca.Поэтому сравнивать могу только эти два отеля.Были очень довольны отдыхом в Zuri,но RAMADA понравилась больше.О себе:путешествуем по 5-6 раз в год,в основном самостоятельно.Но за 10 дней до поездки дешевле было брать тур у туроператора.

НОМЕР.Бронировали самый недорогой,с видом на сад.Приехали в отель часов в 8 утра.Так как у нас в последний день должен быть ОЧЕНЬ ранний выезд из отеля, то нам сразу предложили пройти на завтрак.А вернувшись мы получили ключи от номера.Номер на 1 эт,в 2-этажном отдельно стоящем здании.Номер мягко говоря обшарпанный,по фото ожидали получше))Ванная так вообще напомнила пансионаты советских времен.Пошли на ресепшен просить замену.Помогала Ксения(как оказалось, лучше все выяснять без нее,она полный ноль в помощи нашим туристам).Увы))в отеле конференция и нам смогут помочь только дня через два.Разложили вещи, решили принять душ и тут посыпалось-душ течет,кнопка смыва унитаза отвалилась,халат и тапочки в един.экземпл.и т.д.Дубль два-идем на ресепшен.Но уже говорим о неисправностях в номере.И сразу просим пригласить менеджера.Ответ-вас заселили раньше,вы не подошли сразу и ваш номер отдали другим!!Спокойно,но настойчиво объясняем,что мы уже подходили.Буквально сквозь зубы тетка-менеджер говорит,что надо принести чемоданы на ресепше и в 13-00(официальное время заезда)нам предоставят др.номер.Прикатили,а в час получили номер на 3эт.в основном здании.Как только мы вошли в этот номер наш отдых наладился и скажу сразу,что больше никаких недоразумений не было.Потом узнали,что этот номер OCEAN\POOL views.Но мы видели только сад!Бассейн с обратной стороны,а в сторону океана окна только направлены.Так что будьте внимательны при покупке такого номера!Но мы видели сад, за который и заплатили,вид отличный!В номере сейф,мини-бар,халаты,тапочки,гладильная доска,утюг.Убирали два раза в день.Питьевая вода ставилась и утром и вечером.В ванной и душ и ванна.Кровати удобные,белье белоснежное.На балконе плетеная мебель.

РЕСТОРАН.Ни разу не обедали и не ужинали в отеле.Брали только завтраки.Представлена индийская кухня-мня-мням блины с начинкой! и европейская,т.е обычные омлеты-сосиски.Кофе приличный.Фрукты-папайя,арбуз,дыня,бананы.Такой папайи я не ела даже в Доминикане!А по сравнению с Zuri фрукты были гораздо спелее!Понравился холодный кофе(там где соки).

ВОРОНЫ.Их много.Очень много.Везде.Персонал гоняет их вяло.Но это я видела еще в прошлом году,так что была готова и честно говоря они нас не напрягали совсем.

ПЛЯЖ.Однозначно у RAMADA лучше!!Лежаков всегда хватало.Полотенца выдают и на пляже и у бассейна,сдать надо там,где брали.В прошлом году только прыгали на волнах, а в этом плавали!Вода неприлично теплая!Не выходили из нее по часу!И только в этом году узнала,что волны здесь очень сильно зависят от луны-на растущей они меньше,дальше увеличиваются.

Около бара на пляже есть прокат велосипедов.Катаются все вдоль океана,прямо по песку,настолько он плотный.

СВАДЬБЫ И КОНФЕРЕНЦИИ.Буквально нон стопом.Я вспомнила,что в Zuri они тоже были,но там в этом плане продуманнее.Они проходили на территории отделенной даже от ресепшен дорогой(внутренняя дорога,подъезд к отелю).В RAMADA все напряжнее.У них вечеринка у бара на пляже.Монтировать все начали еще днем.И получается, чтобы после моря подойти к душу ты идешь через столы,сцену,рабочих,которые таращатся на женщин в купальниках))За 8 дн 2 конференции(по 3 дня),1 свадьба.Хотя свадьба как раз проходила в более удачном месте и порадовали салютом на пляже.

БАССЕЙН.Маленький.Их два,они рядом,но не соединены.Не плаваем в бассейне когда приезжаем на море,но пару раз приходили минут на 15,полно народа,все как селедки в бочке.

ТЕРРИТОРИЯ.Очень ухоженная.Постоянно все поливают,моют,чистят.Развешаны гамаки,приятно отдохнуть днем.Птицы просто разрываются,такое разноголосье!Разгуливают какие-то маленькие белые цапельки.А вороны принимают душ у поливалок,забавно смотреть.

ПЕРСОНАЛ.Все очень добродушные,у нас было ощущение полного релакса.

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ.Деревня.Рядом ничего практически нет.Ближайший магазин(вода,обмен денег)минут 10 пешком.

ШЕКИ.Их на пляже несколько.Первый раз поели у Себастьяна.Супер!Пришли второй раз-разбавил,обсчитал(в счете цена на блюда выше,чем в меню!)Сделали замечание-деньги вернул.Пару раз сходили в другие шеки и...вернулись к Себастьяну.Он уже знал,где мы ели эти пару раз,конкуренция и борьба за клиента сказываются,и с этого момента все было отлично.Сок манго-это что-то!!Под заказ привозил местный фрукт чиху(чику),объеденье!и богат железом.Морепродукты тоже все вкусно и без нареканий!!Десерты рекомендую.В общем что бы вы не заказали,все вкусно!Себастьян прекрасно говорит по-русски,очень приятен в общении.Жалуется,что русских все меньше и меньше,поэтому им все тяжелее.Мы нашли к нему подход,качество еды и обслуживания стали безупречны,а мы в свою очередь не скупились на чаевые.Еще раз повторю,что из пляжных шеков рядом с отелем это самый достойный.

ВНИМАНИЕ!Из мини-бара съели шоколадку и чипсы.Шоколадку принесли еще,а чипсы так и не пополнили.Так как выезжали из отели в два ночи,то решили оплатить все накануне вечером.Опс,в счете лишние чипсы.Долго выясняли,все доказали,что съели только одни.Оплатили.А когда через несколько часов выезжали и принесли ключи,то эти чипсы опять оказались в счете!Но нас ждал автобус и гид подошла нам помочь,так что за то,что мы не ели мы не платили.Следите,чтобы то,что вы съедаете,выпеваете из мини-бара вам пополняли.

РЕЗЮМЕ.Однозначно рекомендую этот отель для спокойного пляжного отдыха.

Marina оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 30.04.15 22:36 (5 605 символов в тексте)
Все отзывы Marina (6)