Регистрация: 05.03.14

феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Здравствуйте,кто хочет в Ружанский,обязательно туда езжайте!

Здравствуйте.Мы были в санатории всей семьей.Двое взрослых-47 и 42 года и дети-16 и 6 лет.Были в феврале.Перед этим всю голову сломали,конечно хотелось в теплые страны, на моря!Но курсы валют так поднялись,что даже Египет стал кусачим.Поэтому,рассмотрели вариант с санаторием.Этот санаторий я присмотрела еще пару лет назад,но тогда цены были соизмеримы в отдыхом на море.Теперь же за 80 т.рублей на 12 ночей, на семью, в хорошем отеле не отдохнуть,а отдых в Белорусии,оказался очень даже ничего.Брали мы ,конечно,самый дешевый вариант для семьи из 4 человек.Это был 3 корпус.Конечно не люкс,однокомнатный,но со всеми удобствами.Кровати односпальные для всех,удобные,телевизор,холодильник,фен.Душ не очень,маловата кабина.Но в 3 корпусе есть отдельные санитарные комнаты на этаже,там можно и помыться ,и туалет,и даже биде.С учетом ,что в 3 корпусе очень мало номеров,4-6 наверное ,на этаж,а корпус трехэтажный,то туалетная комната практически в индивидуальном распоряжении.Кстати 3 корпус считается самим тихим!

Теперь о самом главном,о здоровье!Никогда не думала,что здоровье можно поправить за такое короткое время.Конечно,у практически всех есть какие-то болячки.Скажу по себе,все время откладываем их полечить,пока не прижмет.Здесь их все вспоминают и лечат,и довольно активно.Скажу точно, время с 9 до 15 -16 часов занято,кроме обеда,лечебными процедурами.Некоторые очень даже приятны.Какой хороший массаж,доплачивали,чтобы получить максимум процедур.Очень хороши лечебные ванны,приятный гидромассаж,у меня конкретно.У мужа скипидарные ванны,ему понравились.У маленькой дочки,6 лет,жемчужные ванны с сосновыми почками,тоже хороши.А старший наш сын вообще,накануне выезда так заболел,ему ставили подозрение на пневмонию,температура до 39 держалась более 10 дней,избегались по врачам,рентген,анализы.В санатории его просто поставили на ноги.Конечно ,обязательно сухие углекислые ванны,турманиевый коврик,соляная пещера,ингаляции,грязи, и т.д.,никаких таблеток.Сейчас май,о болячках он не вспоминает.

О процедурах можно говорить долго,но самое главное ,что они помогают!На то они и санатории ,а не просто отели для отдыха.Можно пройти УЗИ,даже сердца.Очень хороший врач.

О питании.Очень достойное.Может кому-нибудь не хватает изысков,но это санаторное питание.Оно очень полезно и сбалансировано.

Для нас было очень важно,т.к . дети школьники,есть школа.Брали свои учебники.Конечно,не общеобразовательная,российская,но ,чтобы не отстать,нужно походить в санаторную школу.Уроков на дом не задавали!!

Развлечения есть,и детская дискотека,и выступления артистов и каждый день кино,и детское и взрослое.Есть кафе!

Да ,забыла,сказать про бассейны.Есть плавательный ,для взрослых,а есть для всех,в нем температура около 33 градусов,с гейзером ,водопадом,да и вообще в детьми приятно.Были раз в аквапарке,но мы не любители.

Территория санатория просто супер.Сосновый лес,чудесное озеро с ручными,вечно голодными лебедями,игровые и спортивные площадки,все ухожено и очень красиво.

Мы были на своей машине,поэтому просили не назначать лечебных процедур на выходные.Мы ездили и смотрели Беларусь.Там есть ,что посмотреть! Чего стоит Брестская Крепость,очень многозначные!!!впечатления.Очень!

Беловежская Пуща,с резиденцией Деда Мороза и вольерами очень интересно.

Нам очень понравился санаторий.Очень хорошая лечебная база,приятный и внимательный персонал.Обязательно вернемся туда,по возможности.Большое спасибо,Ружанский,жди,вернемся!

Добавлено 01.05.15 04:21 (3 440 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (26)