Регистрация: 02.05.15
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

не ожидали!

Отдыхали в конце апреля-Хевиз весь в цветах, ничто не предвещало "беды". Нас было две пары, один номер мы бронировали через booking, другой через туроператора. Номера дали рядышком, 216 и 219 в старом корпусе А. Были готовы к скромным номерам.........но, 216 - порадовал, очень: большая комната, новая мебель, большущие кровати. Обычный туалет, чисто и скромно и душевая. Ну, окно немного смущало, уж очень старое, главное закрывается и открывается. Приключения начались дальше, когда зашли в 219.......мааааалюсенький коридор, справа сразу старый очень старый шкаф с непонятным запахом, слева душевая, без занавески, с гвоздями вместо вешалок и раковиной с трещиной. Зеркало над ней непонятно зачем, там видно только лоб, похоже рассчитано на людей с ростом выше 180см, не иначе. Идем дальше, комнатка малюсенькая и темная, света там не бывает. Туалет получается за стенкой у изголовья кровати, ха ха . Со стороны окна очень сложно протиснуться к кровати. А окно ! Древнее не видела и не закрывается. Шторы темные, картина на стене -жуть. Ночью казалось, вот-вот придет граф Дракула. Естественно, после испытанного просим поменять номер. Нам без проблем предлагают в корпусе В. Мы идем его смотреть. После бессонной ночи, другой номер кажется раем, соглашаемся и доплачиваем 100 евро с копейками. Разложив вещи понимаем, что номер в цокольном этаже. Полы холодные, через ограждение лоджии можно просто перелезть и идти гулять. Все новенькое, только из душа вода льется во все стороны, сама душевая кабинка малюсенькая, для очень стройных, туалет- даже сложно зайти, ваааще малюхоненький (Других слов не подобрать). А потом еще оказалось, что и в этом номере солнышка не бывает и очень и очень холодно и сыро, а на дворе конец апреля, на градуснике 23. Огромная лоджия не убирается, весь уличный мусор из листьев, травы и всякого другого на ней. Попросили обогреватель. Так что, тем кто проживал в номерах корпуса В на этажах 2, 3 и 4 --- нас не понять! А еще, при оплате номера , бронированного по booking, выяснилась интересная вещь. Будьте внимательны при просмотре цены! Сумма проживания будет состоять из цены номера + 18% (ндс или чего-то там еще) + городской налог! booking неверно излагает информацию, в стоимость номера не включены и гор, налог и 18%. Нам пришлось долго разбираться. Вот так . Делайте выводы. Были и плюсы - очень доброжелательные горничные, всегда улыбчивые и готовые помочь. Очень хорошие завтраки и ужины, хотя фруктов мало было. А сам Хевиз и купальня оставили очень хорошее впечатление. Хевиз - очень красивый, маленький, уютный городок!

улица Хевиза

парковка отеля

часть старого корпуса А

по дороге на купальню

по дороге на купальню

план второго этажа старого корпуса А

дверь душевой, с гвоздями вместо крючков

Добавлено 02.05.15 00:08 (2 584 символов в тексте)

10:06 20.08.16

Вывод какой ?

Цены получились с учетом налогов сопоставимыми - через Букинг и через оператора ?

Лучше бронироваться через туроператора и все вопросы решать через представителей ?

Все отзывы Елена (2)