Регистрация: 08.12.12
апреле 2015
22.04.15 - 01.05.15

Великолепное сочетание цена-качество

Отдыхали с мамой и сыном 8 лет в конце апреля 2015. Выбирали отель по принципу расположения - поближе к античному городу, и не прогадали - отель расположен просто отлично. В двух шагах променад вдоль моря, до античного города (театр и прочие руины) минут 10 пешком. В конце променада колоритная торговая зона, за полчаса можно дойти до гавани и Храма Апполона. Море близко, но на отельный пляж возит автобус на другую сторону мыса (или пешком минут 25). Отельный пляж нам понравился больше, чем ближайшие к отелю, широкий, немноголюдный, с мягким песком, с отличным плавным заходом в море.

Мы в Турции первый раз в 3*, больше всего опасались какого-нибудь специфического питания (нам сказали, что в 4-5-звездочных отелях повара обучены готовить по-европейски, а в "трешках" готовят, как привыкли, по-своему), но опасения не оправдались. Питание превзошло все ожидания и просто восхитило, так вкусно нас не кормили даже в "пятерках". Сначала испугал очень маленький выбор блюд, точнее, выбора практически не было вообще - 1-2 горячих и гарнир, только салатов много. Десерт только на ужин, максимум 2 вида. Но оказалось, что выбор-то и не нужен, все приготовлено настолько вкусно, что можно спокойно есть "что дают". Даже ребенок, ужасно капризный в еде, ел с удовольствием. Фрукты постоянно - апельсины, яблоки, груши, один раз была клубника. Напитки стандартные - чай-кофе, "сок" типа юппи, фанта-кола, вино, пиво, раки (ес-но, не те раки, которые к пиву, а напиток раки). Во время завтрака предлагают свежевыжатый сок за 1 евро. Алкоголь качественный, не разбавленный, наливают щедро, в "стекло" (вечерний бармен просто прелесть, очень внимательный и доброжелательный). И весь персонал хороший, улыбчивые мальчики, правда, по-русски не говорят (кроме стандартного набора слов), но очень стараются понять, проблем объясниться не возникало.

Судя по фотографиям, в отеле недавно сделан ремонт, сейчас от выглядит интереснее - покрашен в яркие цвета, каждый номер в свой, на стенах интересные небольшие барельефы. Внутренний дворик маленький, но симпатичный, в цветах и пальмах. Бассейны взрослый и детский, оптимального размера, чистые. Есть массажный салон с приемлемыми ценами.

Номер хороший, просторный, с большой лоджией (на ней столик со стульями и сушилка) с видом на бассейн. Высокий потолок добавляет пространства. Сантехника качественная, все работало. В санузле душевая кабина, фен, жидкое мыло в диспенсерах, все очень чисто.

Теперь минусы. В номере (401) сильно пахло канализацией, сначала мы подумали, что выветрится, но в итоге промучились все 10 дней. Включали на несколько минут горячую воду в раковине и душе, после промывания, вроде, помогало, но ненадолго. Что еще хуже, матрас двухспальной кровати был помечен кошкой. Когда мы сняли наматрасник, заметили высохшие потеки, видимо, его пытались отмыть, но, по опыту знаю, избавиться от этого запаха практически невозможно, только выкинуть. И третье - звукоизоляция практически отсутствует, поэтому качество вашего отдыха напрямую зависит от ваших соседей. Причем политика отеля (это я отметила в "минусах", как излишнюю демократичность) не предполагает регулировать этот процесс. Нам дико не повезло с "развеселой" компанией пожилых теток из Уфы, которые веселились у бассейна до глубокой ночи. Поэтому советую тщательно подходить к выбору номера, если хотите покоя, лучше предпочесть номера с выходом во внутренний дворик.

Променад рядом с отелем

Прямо на террасе ресторана ласточки свили гнездо

Внутренний дворик

отличное питание доброжелательный персонал чистота удобство расположения хороший пляж
запах канализации в номере кошачий запах от матраса плохая звукоизоляция излишняя демократичность
Добавлено 02.05.15 22:16 (3 449 символов в тексте)

16:57 04.05.15

В этом отеле был три(три!) раза, (последний - в августе 2014), поэтому замечания по этому отзыву у меня есть.
"Отельный пляж нам понравился больше, чем ближайшие к отелю, широкий, немноголюдный, с мягким песком, с отличным плавным заходом в море." Не совсем согласен. Всё-таки если есть дети, то советую быть осторожнее, так как "плавного захода в море" там нет. Глубина не везде одинакова.
"Питание превзошло все ожидания и просто восхитило, так вкусно нас не кормили даже в "пятерках".
Не знаю, в Турции в пятерках не отдыхаю принципиально. Кормят действительно очень не плохо, но бывает и лучше. По поводу спиртного скажу так: пиво и ракия там действительно не плохие, а вот по поводу сухого вина есть претензия - это что угодно, но не сухое вино. Вроде бы бутылка не распечатана, но пить его не возможно или скажем так - лучше не стоит.
По поводу канализации и матрасов не знаю - у меня ничем не пахло, кроме как морем(хотя может для кого-то нашли особый номер). На счет шумоизоляции тоже не соглашусь. Того кто это пишет нужно в Испанию отправить на исправление -вот где жуть!!!
" Поэтому советую тщательно подходить к выбору номера, если хотите покоя, лучше предпочесть номера с выходом во внутренний дворик."
А там процентов 95 окон выходят во внутренний двор, потому что других там почти нет:-)))

Читать полностью на TopHotels

00:29 05.05.15

Спасибо за внимание к моему отзыву, но остаюсь при своем мнении, кроме, пожалуй, плавного захода в море. Погода не располагала к детальному изучению, но в том месте, где мы заходили (напротив отельного пляжа), заход был хороший. Особенно не соглашусь по поводу звукоизоляции, не знаю, куда выходил Ваш номер, но тех, чьи номера выходят на бассейн, вряд ли утешит то, что остальные 95% на него не выходят, так как слышимость уникальная, в Испании были неоднократно, такого не припомню. Фразу по поводу "особого номера для кого-то" вообще не поняла - я назвала конкретный номер 401, надеюсь, кому-то моя информация пригодится, чтобы не проколоться.

00:03 06.05.15

Кому интересно мое мнение об отеле - wellcome в личку.

23:16 06.05.15

У каждого человека свой уровень шума- одного из пушки не разбудишь, а другой под пение цикад не заснет. Человек написал свои ощущения и переживания. И вы не должны доказывать свою правоту и исключительность. А тем более хамить. Это как то не по-джентельменски.... А мне отзыв Helva очень помог. Я собираюсь поехать с ребенком и уже буду смотреть на номер внимательно. Всем приятных путешествий!!!

22:43 09.06.15

Бывалые, просветите по поводу wi-fi в отеле. Спасибо).

23:19 09.06.15

Есть плохонький, можно поймать на рецепшн, за столиком у бассейна, иногда удавалось с балкона...

18:15 14.07.15

Temple был мой первый отель в Турции. С тех пор регулярно пытаюсь найти такой же тихий, уютный, с домашней атмосферой. Ничего не выходит. Это, наверное, как первая любовь. Был бы он чуть подешевле, никогда бы не изменил ему )

02:14 17.09.17

17:10 17.09.17

Я нигде не писал, что в этом отеле прекрасное питание, д..бил. Я лишь процитировал в кавычках отрывки из отзыва Helva и дал на них свой комент.. Поэтому читай внимательно, что пишут другие, прежде чем вставить куда-то свой пяточок.

20:03 17.09.17

"Мальчики, не ссорьтесь" :-)) Прошло два года, возможно, за это время все поменялось, сейчас народ жалуется даже на питание в "пятерках". Наши турецкие друзья стали здорово экономить.

20:31 21.09.17

И канализацией тебе в номере тоже не пахло только у одного... А многие гости шарахались от номера к номеру просто так, от безделия и рад спортивного интереса.....Ну ты и "закладываешь" на отдыхе, что канализация тебя морем пахнет!!!!!))))))) Поэтому и спиртное всё перепробовал... А я так не отдыхаю... Я как все нормальные люди приезжаю к солнцу и морю, но больше в Турцию ни, ни...

20:50 21.09.17

Прежде чем давать ответ и звездеть о своей правоте, а тем более кого то обзывать, посмотри сначала на себя и на свою писанину внимательно, а я тебе твоё же скопировал и даю тебе под твой пятачок, а на фото и можно сказать, что рыло: "Не знаю, в Турции в пятерках не отдыхаю принципиально. Кормят действительно очень не плохо, но бывает и лучше."

Читать полностью на TopHotels

14:40 22.09.17

"Кормят действительно очень не плохо, но бывает и лучше"- это что основание для хамского комента " НАВЕРНО ТЫ НЕ ВИДЕЛ НОРМАЛЬНОГО ПИТАНИЯ И ПОЭТОМУ ТЕБЕ ВСЯКОЕ ГАВНО КАЖЕТСЯ МАЛИНОЙ.. БЫВАЕТ...))" ???
Раз сам напросился, то и не обижайся. С 2010 по 2014 я отдыхал в этом отеле 3(три) раза. За этот же период был в 5(пяти) странах. Ты же - д*билоид согласно tophotels не был вообще ни где :-)) Так что есть с чем сравнить. В этом отеле я был в разных номерах, правда только на первом этаже(так комфорнее). И нигде канализацией у меня не пахло. Если пахло этим ароматом у тебя - значит судьба у тебя такая. "по Сеньке и шапка" :-)) Кстати пью я очень мало и не курю вообще.

22:30 28.09.17

Я не в песочнице и доказывать как ты где был а где не был не интересно... Только ты можешь трепаться про Таити как попугай...в мультфильме... А если тебе не пахло значит ты привычный к таким ароматам... Каждому своё.....

Все отзывы Helva (20)