АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.12.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4528
Фото: 26
Отзыв об отеле Michelia Kega Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С семьей в
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14
- Рекомендую отель

4

5- размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релакс - пустой бесконечный пляж и почти нет людей

Были в этом отеле в январе 14-го года. Прельстило именно предложение номеров "pool villa", представляющих собой отдельно стоящую виллу с двумя спальнями, гостиной и собственным весьма приватным бассейном в 8 метров (см. фото) - дворик виллы огорожен глухим забором выше двух метров, для декорации обсаженным каким-то то ли тростником, то ли молодым бамбуком, так что можно среди "всех своих" купаться в бассейне и загорать вполне себе голышом :-)

Надо отметить, что бОльшая часть вилл с бассейнами (так называемые "hill pool villa") находятся выше дороги, у которой стоит отель, так что при выходе к морю и основной территории отеля надо пересекать дорогу, но это ненапряжно абсолютно - движение по ней весьма слабое и только днём. Этих самых "hill pool villa" аж 56 штук - построены по 4 в строении, но все равно абсолютно отдельные, общая с соседями одна стена виллы (причём нежилой комнаты - коридор) и одна стена ограды дворика. Есть ещё три виллы ближе к океану, там и территория побольше, и бассейн там метров 12, и двор по которому можно погулять, но они ощутимо дороже. И там как ни странно есть минус - ближе к берегу сильно слышен постоянный в этом районе прибой.

Движухи не искали - вся компания далеко за 30, так что устроило практически всё.

В город (Фантьет) и в район улицы Муйне (туристская улица под Фантьетом) ездили пару раз на отельном автобусе, один раз на такси - около 500 кДонгов в одну сторону.

Про море: поскольку береговая линия здесь с севера на юг - на ней постоянный ветер с моря, усиливающийся к середине дня (бриз кажется называется?), к часам 16 уже волны обычно были по 1.5-2 метра. Зато с утра на рассвете в 6 часов ветра практически нет, отлив, пляж широченный (кстати видно что пляж в этом месте природный, столько песка не намыть никак), мы выходили на пляж с рассветом, потом к 7 часам на завтрак, потом опять на море - и уже накупывались на весь день к 10 часам, когда из номеров в многоэтажных корпусах выползали "руссо туристо" (была там пара компаний по 3-4 человека), ворчащие что "куда мы попали, ветрюган, искупаться никак"... а мы после 10 уже отправлялись в свой дворик к бассейну.

Что понравилось в отеле и вообще в округе:

- уже упомянутый приватный бассейн при вилле;

- сервис хоть и по-вьетнамски ненавязчивый (типовой ответ на любую просьбу "тен минитс"), но всё, что просили выполнялось, весь положенный инвентарь в наличии, исправен, включая подсветку в бассейне.

- пляж по сравнению с тайскими отелями просто бесконечный. Можно вполне запланировать прогулку по пляжу от завтрака до обеда. При этом максимум кого встретите - местных рыбаков или собирателей выброшенных морем снастей (сетей, поплавков и т.д), видимо на использование в хозяйстве;

- влажность как ни странно не такая высокая, как в Таиланде, возможно сезон конечно - январь;

- территория отеля вполне обустроена, чистая, обихоженная;

- в отеле без проблем дадут мотобайк (мотороллер) напрокат, правда повезёт если найдут шлем нужного размера :-) единственно - без привычки лучше в город на байке не соваться - вьетнамские ГАИшники очень любят русских туристов, ибо у них во-первых точно нет местных прав, во-вторых точно есть деньги :-), а вот на юг от отеля - до маяка Ке Га и дальше на пляж с песчаными дюнами - вполне можно прокатиться;

- если есть желание поразмяться - можно взять в отеле и велосипед, дают бесплатно, штуки 4 в кладовке имеются, конечно состояние у них не сказать чтобы супер, но на ходу, хотя проехаться на велосипеде до маяка и обратно (около 8 км) оказалось довольно нагруженной прогулочкой - дорога идёт по холмикам, так что вверх крутить педали напряжно;

- теннисный корт вполне приличный, по крайней мере на мой непрофессиональный взгляд, днём доступен бесплатно, кроме мячиков - их надо покупать или иметь свои, ракетки дают, качество ракеток среднее но живые, после захода солнца корт тоже доступен бесплатно, но платное освещение на нём :-)

- в полукилометре в обе стороны по берегу имеются частные кафешки со вполне себе вкусной едой, говорящими по русски официантами и хозяевами и ценами раза в 2-3 раза меньше отельных; именно там я впервые увидел свежевыжатый сок (из чего скажешь из того и выжмут) в стакане 0.6 литра и ЛЁД В ОТДЕЛЬНОЙ ЧАШКЕ, всё за 30 кДонг, в Таиланде от официантов льда отдельно добиться не удавалось нигде;

- цены на фрукты просто мизерные, забить полный багажник такси фруктами будет столько же сколько стоит такси до города;

- цены на еду и напитки (особенно спиртные) в разы меньше, чем в Таиланде, пиво наверное раза в 3-4, и что интересно - в кафешках наценка не такая уж большая: в магазине допустим весьма приличное далатское сухое вино стоит 60-80 кДОнг за бутылку, в кафешках оно же по 80-100; упаковка пива в маркете 24 банки по 0.33 Saygon Beer в районе 180 кДонг, Asahi (местного похоже разлива) - 260 кДонг.

Что не понравилось и в отеле и в окружающей местности:

- отсутствие рядом с отелем какой-либо торговли как бытовыми мелочами, так и фруктами/морепродуктами, что-то есть в кафешке полукилометром севернее отеля, но в целом ездили закупаться в город;

- цены в отельном ресторане негуманные, хотя и порции чуть не тазиками, именно поэтому бОльшая часть отдыхающих ходит обедать/ужинать в те частные кафешки; а пегас в 2014-м так просто перестал продавать в этот отель "только завтрак", теперь у них в этом отеле только полупансион;

- пляж само собой прибран только на территории отеля, всю многокилометровую береговую линию не прибрать никому, поэтому после ночного прибоя всякое море выносит - вездесущие пластиковые пакеты, обрывки снастей от рыбаков болтающихся в море на своих тазиках и шаландах и т.д;

- отсутствие (похоже во всём Вьетнаме) копчёной рыбы, живой/жареной/тушеной сколько угодно, а вот копчёной почему-то нет, что в маркете нашлось наподобие анчоусов - пережарено до хруста, но это больше наверное особенность, чем недостаток при наличии такого количества свежих морепродуктов :-)

Но в целом отдых ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, ибо искали спокойного отдыха - его и нашли.

Из недостатков тура в целом - ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ переезд от аэропорта Камрань (НяЧанг, Nha Trang) до отеля и обратно, около 6 часов, пусть и на "лонгбасе" с кондиционером, но все равно усталость, и в сумме с 8-часовым перелётом и потом ещё дома от аэропорта набегает практически сутки в дороге.

Если ещё соберусь в этот отель - буду собирать тур из трёх этапов:

1. Прилёт в Сайгон, пару дней там - экскурсии, акклиматизация.. стрельбище пишут там есть где даже из пулемётов пострелять можно :-)

2. Переезд на берег в этот отель и дней 8-10 (как получится) в вилле со своим бассейном.

3. Последние два дня в НяЧанге - там и торговля, и остров аттракционов с громадной канатной дорогой, и океанариум...

Вот при такой программе устать за весь отдых при перелёте из дома и домой не получится.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Шаланды в море - снято телевиком

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж возле камней у деревни парой километров южнее по берегу

Фото туриста отеля

Пляж

Ракушки на пляже крупно

Фото туриста отеля

Пляж

Ракушки на пляже поутру после ночного прибоя

Фото туриста отеля

Номера

Дворик виллы с бассейном ночью

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная виллы и бассейн за стеклянной дверью

Фото туриста отеля

Карта отеля

Отель в GoogleEarth, слева от дороги красные крыши - как раз Hill Pool Villas

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен и главный вход в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Будка охранника и мотобайки - из них же дают напрокат

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Кафешка полукилометром южнее отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Аллея выше дороги - справа входы в виллы, прямо теннисный корт и хозкорпус

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога возле отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Краб на пляже - их тут ТЫСЯЧИ

Фото туриста отеля

Пляж

Краб крупнее

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
бесконечный пляж приватный бассейн цены на фрукты и спиртное
Минусы отеля
отсутствие торговли вблизи цены в отельном ресторане
Добавлено 03.05.15 07:38 (6 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:36 20.03.18

Очень хороший план - один недостаток - стоить такое путешествие с таким набором будет ну О-о-очень дорого!)) На возврате можно 2 дня Сайгона захватить. Это тоже дороже, но реально. В Нячанге были - не стоит он того. Канатка - ну да, остров - ну аквапарк еще ничего, и санки на рельсах с горы, а остальное так себе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (3)