Регистрация: 22.01.15
Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
20.04.15 - 22.04.15

В марте 2015 года я приобрела тур в Прагу (без экскурсий...

В марте 2015 года я приобрела тур в Прагу (без экскурсий). Так как посещаю эту страну уже второй раз, решила осуществить самостоятельное путешествие в Будапешт. Готовилась к поездке целый месяц. Заранее приобрела билеты на автобус от Праги до Будапешта и обратно на сайте Student Agency, а также забронировала одноместный номер в отеле City Hotel Ring 3* на три дня. Очень сильно за все переживала, так как раньше не планировала самостоятельные путешествия. За пару недель до отъезда минуя сайт, через который осуществляла бронирование, отправила письмо на почту отеля с просьбой подтвердить бронь. Положительный ответ получила буквально через 15 минут.

В Будапешт прибыла на автовокзал Nepliget. От данного автовокзала до отеля легко можно добраться по синей ветке метро (поезд в направлении Újpest-Városkapu до станции Nyugati pályaudvar). Купить билетик на транспорт очень легко можно в автомате на входе в метро, причем есть даже русский язык(!!!). Еще в Праге я прямо на автовокзале обменяла сотню чешских крон на венгерские форинты, это мне очень пригодилось в день приезда. Однако из-за того, что я тяжело перенесла 7,5 часовой переезд из Праги, мой мозг отключился совершенно, и я решила добраться до отеля пешком, благо маршрут уже был мной проложен на карте. Добиралась почти 2 часа, медленно и печально. Зато на рецепции отеля меня горячо поприветствовала девушка, которая весьма неплохо говорит и понимает по-русски. Меня уже ждали. Очень быстро заселили, объяснили все, сказали, что поужинать можно прямо в баре отеля, написали пароль от wi-fi и т.д. и т.п.

Плюсы: отель очень удачно расположен относительно основных достопримечательностей (очень близко венгерский парламент); приветливый персонал (один человек точно говорит по-русски, остальные как минимум понимают английский), номер простенький, ну ооочень маленький, но уютный и очень чистый, удобная кровать; завтракать, обедать и ужинать можно в баре отеля (все вкусно, есть меню на русском языке, нормальный ценник - гуляш 890 форинтов, свинина на гриле с картофелем и лечо 2500 форинтов, здоровенная кружка чая с лимончиком и медом 350 форинтов); бесплатный и шустрый wi-fi; хорошая звукоизоляция между номерами; обмен валюты с достаточно выгодным курсом прямо напротив отеля; ж/д вокзал рядом с отелем; недалеко расположен spar и куча других магазинов.

Минусы: в номере нет фена; нет люстры, есть несколько настольных ламп, но они недостаточно освещают комнату (хотя в отель все равно приходишь только спать, так что это несущественный недостаток); постояльцы отеля, номера которых выходили окнами на улицу, жаловались на сильный шум; в отеле нет лифта, так что если вас заселят этаж на 4, придется тащить чемоданчик наверх самостоятельно (я жила на первом этаже, так что отсутствие лифта меня не задело).

Рекомендую данный отель для непродолжительного бюджетного проживания с целью отдыха (экскурсий).

Вид из окна

Вид из окна

Добавлено 04.05.15 19:33 (2 895 символов в тексте)

11:41 15.10.15

Добрый день Юля! А что конкретно интересного посмотреть там можно?И не боязно одной

с ув Гульнара

21:38 19.01.16

Извините, что так поздно отвечаю. Давно не заходила на сайт. При планировании осмотра основных достопримечательностей пользовалась информацией из блога http://tripandme.ru/. Здесь подробно описано, куда сходить, как купить билеты на транспорт, где поесть. Мне очень помогло, тем более, что информация там достаточно свежая