Регистрация: 25.04.15
июле 2014
01.07.14 - 31.07.14

Настоящий ад

Хотите побывать в аду, тогда Вам в Le Khalife!

Читали отзывы, перед поездкой, были как позитивные, так и негативные. Решили не обращать внимания и всё таки купили путёвку за 57 т.р. на двоих, боже, как же хочется вернуть всё назад...

Итак начнём. От аэропорта до отеля - 2 часа езды, когда подъехали к отелю, постепенно начинали понимать куда мы попали.

На ресепшине нам выдали ключ, который похож на отмычку от средневекового замка. Пока поднимались к номеру, прочувствовали всю атмосферу ужасной вони (видимо весь отель пропах диким соусом с ярко-выраженным чесночным привкусом) и пенсионерской обстановки.

У номера нас встретил огромный таракан, швейцар сказал, что это на счастье (он ошибался).В номере ужасная грязь, на фото можете убедиться. Туалет протекал, в раковине жёлтые муравьи, везде грязь, вонь, вся сантехника усыпана плесенью. Заплатил 20$, чтобы нас переселили в другой номер. Там всё тоже самое, только был телевизор (который не работал). Пришлось на следующий день купить моющие средства и губки и вручную наводить порядок.

Питание - отвратительное, ходили вечно голодные, т.к. то, что предлагали в столовой, было не съедобно. Я не привередливый в еде человек и могу кушать различную еду, но то что подавали там, сложно назвать едой. Деревянные булки, салат с непонятным содержимым и ужасная тушеная рыба\мясо (непонятно) пропитанное всё тем же соусом.

По близости был один маленький магазинчик, в котором мы покупали шоколад и воду и им в основном и питались. В баре (хотя якобы всё включено) из выпивки было только порошковое вино и пиво из многоразовых пластиковых стаканчиков. Когда подходишь за добавкой, то взгляд бармена намекал на то, что хорош наглеть, ты уже выпил своё.

Пляж - его нет. Груда мусора со сломанными шезлонгами и огромной горой водорослей - вот и Вам и пляж.

Единственное, что спасало - это экскурсия в Сахару на 2 дня. Только вот после неё мы сильно простыли в автобусе под кондиционером и поэтому оставшиеся 8 дней проводили с сильным кашлем и насморком.

Несколько раз платно обедали в соседнем отеле, обслуживающий персонал нам очень соболезновал, что мы прибываем в ле халифе, от этого становилось обидно)

Короче, если Вы хотите похудеть и долгое время сожалеть о потраченном времени - то Вам сюда, если хотите отдыхать выбирайте достойный отель. А по сути - нужно закрывать эту антисанитарную мусорку, отель не достоин ни 1 звезды.

остались живы
ужасно всё! от еды до номеров
Добавлено 04.05.15 23:19 (2 559 символов в тексте)

13:56 15.05.15

" В баре (хотя якобы всё включено) из выпивки было только порошковое вино и пиво из многоразовых пластиковых стаканчиков."
- Ээээмммм.. Простите, а что вы хотели от САМОГО дешевого 3* отеля ? Стеклянных бокалов и несколько видов вина и ликеров? За чем ехали, то и увидели.

"Отдельное "спасибо" оператору Пегас-туристик. Ужасный сервис, крайне плохое отношение к клиентам и абсолютное отсутствие знаний тур продуктов."
- Конкретика, факты? Одни общие слова. Кто именно не знал турпродукты, и что вы в данном случае под этим подразумеваете, можно поподробнее? (между нами говоря, сотрудники Пегаса и сами сочувствуют туристам, выбравшим этот отель..Знаю, о чем говорю. Но что поделаешь, раз люди захотели сюда поехать))

17:43 19.04.16

Павел, спасибо за очень содержательный отзыв. 15 раз подумаю прежде чем ехать. А вот скажите, пожалуйста, я вижу у вас на фото унитаз со следами похода по большому. Это ваши следы или предыдущего постояльца? До или после того как вы провели генеральную уборку с моющими средствами?
Также у меня еще уточняющий вопрос по другому одному фото. Зачем вы отключили телефон из сети? В этом отеле процветает телефонное хулиганство?
Насколько я понял из всего отпуска вам больше всего понравились 2 дня в Сахаре. Я уже бывал в Египте в Сахаре, там до нее из нашего отеля было буквально через дорогу, попробуйте следующий раз съездить в эту Арабскую Республику. Отель назывался что-то там Makadi Bay. Сейчас до Египта не долетишь, но думаю со временем все устаканится.

Спасибо за позитив.

04:31 27.04.16

Согласен только с пляжем, его нет. И с тем что отель не для "тусовочных", каковыми видимо Вы и являетесь. А так для отдыха от людей и цивилизации-это рай!

04:31 27.04.16

я бы не верил тому отзыву на Вашем месте.

18:22 03.05.16

Сразу видно, что турагент прикрывает свою раздолбанную щелочку

15:29 12.05.16

Выражайтесь корректнее, юноша. А по поводу турагента - поверьте, турагенту в принципе без разницы какой отель продать. Поедет турист в этот отель или в другой - лично мне фиолетово. Я получаю свои проценты и с той и с другой продажи. Главное - предупредить, если у него денег хватает только на плохой отель, чтобы он был готов к тому, куда едет. А если денег хватает - я буду только рад отправить в отличный отель. И не путайте турагентов с туроператорами. Это операторы могут быть заинтересованы проталкивать свои конкретные отели. А если не рубите фишку в делах тур. бизнеса - не обязательно вставлять свои три копейки по поводу и без.

10:16 14.05.16

у этого отеля только 2 звезды... я фоткал табличку... но на следующий день ее уже не было. :) так что для двух звезд наверное сойдет, тем более если отель нужен только переночевать....

17:50 20.05.16

Роман, я иронизировал под впечатлением от фотографии унитаза.

01:19 21.05.16

он намного лучше почти всех египетских трех звезд

Все отзывы PAVEL ATLASOV (1)