Регистрация: 06.05.15

июле 2014
28.06.14 - 18.07.14

Неплохой отель с хорошим пляжем и питанием

Отдыхали с семьей(я, жена и 2 детей - 5 и 11 лет) в июле 2014 года. Отдыхали долго, 21 день. По приезду в отель разместили нас сразу, без ожидания, если таковым считать заполнение необходимых документов, внесение депозита и пояснения девушки на ресепшене - где и что. Персонал приветливый, некоторые разговаривают по-русски. Наш номер был на 4-ом этаже. Лифта естественно нет. В номере из мебели две односпальных кровати и одна двухярусная, небольшой кухонный уголок, стул, стол, тумбочка под обувь. Мебель не старая, не совдеп, как приходилось мне читать некоторые отзывы. Спутниковое ТВ (есть российские каналы), чайник, столовые приборы, электропечь. Сейфа в номере нет, есть на ресепшене, за небольшую плату - оплата вроде бы понедельно, но мы заплатили за все время как за неделю, никто не возражал. В отеле есть Вай Фай, однако в номерах ловит совсем плохо, поэтому по вечерам в холле собирались дружные толпы отдыхающих, жаждущих окунуться в объятия мировой паутины. В номере убирались каждый день, постель меняли один раз в три дня (бывало и почаще, хотя может это зависит от горничной). В комнате все время был стойкий запах сырости, то ли это последствия незадолго до нашего приезда пережитого курортом потопа, то ли обычная затхлость из-за отсутствия постояльцев. Полотенцев было на каждого по два: банное и для рук. Менялись они как и везде по Вашему пожеланию: кладешь грязное либо на пол, либо в корзину. Шампуней и мыла по одному на каждого и за все время, даже по мере их расхода, не добавлялось ни разу, но это в принципе нас не смущало, т.к. были свои. Сетка сифона в раковине была сломана, однако особых неудобств это не создавало. Из номера был очень даже неплохой вид на море.

Мы брали тур с завтраками. В самой Калиопе ресторана нет, питание устроено в соседнем отеле "Амелия" в его одноименном ресторане. Идти недалеко, буквально 50-70 метров, перед завтраком может даже и полезно прогуляться. Ресторан просторный, тип питания - шведский стол. Еда придется по вкусу всей семье, достаточно большой выбор продуктов и блюд: каши, омлеты, яичницы, блины, сосиски, нарезки колбас, сыров, овощей, фрукты. Много сладостей. Однако меню повторяется каждый день. Здесь же конечно можно пообедать и поужинать за весьма скромные деньги, по сравнению с уличными ресторанчиками, однако и вкусовые качества блюд будут не на высоте, так что выбирать Вам - желудок или деньги :).

Во дворе отеля находятся три бассейна разной глубины: как для самых маленьких, так и для взрослых. Запаха хлорки не помню, может и был еле уловимый. Вокруг бассейна много шезлонгов. Вечером в большом бассейне устраивали небольшое развлечение - катание по воде внутри надувного шара, прикольно, детям понравилось.

Большой плюс отеля это конечно расстояние до пляжа: вышел из отеля и ты уже на нем. Пляж у отеля вроде бы и собственный, хотя собственный это достаточно условно, т.к. отдыхали на шезлонгах, а их там очень много, и сторонние туристы. Песок желтый, достаточно чистый. Пляж каждый вечер чистится как вручную, так и специальной машиной, хотя все равно бычков хватает...Вай-Фай здесь ловит, но почему-то не всегда.

Разочаровало отсутствие в отеле анимации для детей.

В общем и целом отель на твердую 4 для своих 3-х звезд.

ресепшн

близость пляжа приветливый персонал
слабый сигнал wi-fi отсутствие анимации
Добавлено 05.05.15 17:49 (3 229 символов в тексте)