Регистрация: 11.01.14
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
21.04.15 - 01.05.15

Не пять звезд

Это мой 4-ый визит в ОАЭ. Каждый раз я посещала разные Эмираты.

Данный отель отлично расположен, открытое чистое море, нет насыпей и рядом строек, что редкость в ОАЭ. Хорошая зеленая территория, довольно большая.

Заселили сразу по приезду, до 12.00. Депозит попросили за 10 дней 2500 дирхам, но когда я заметила, что многовато, сразу скинули до 500 дирхам.

Номера просторные, убирают каждый день, достаточно чисто и что касалось моего номера, в удобное время, пока я находилась на море. Есть и ванна и душ.

Питание мне не понравилось. Голодными не останетесь, но готовят однообразно и не вкусно. Если не подошли в начале ужина, выбор ваш сильно сократится, поскольку ассортимент не пополняется. Зато не поправитесь.

Если вы на все включено, то либо будете давать 5-10 дирхам каждый день официанту, либо будете ждать минут 20-30 пока подойдут принять заказ на напитки и потом столько же пока их принесут. С НВ проще, подходят сразу. Но качество напитков не стоит тех денег, которые вы за них заплатите. Бокал так себе красного сухого 50 дирхам, бутылка воды 18 дирхам, капучино оч средненький 25 дирхам... Но ежедневно ходят в молы бесплатные шатлы, можно купить еду или поесть в фудкортах. Спиртное есть в спец.магазине не далеко от отеля, таксисты знают. Многие соотечественники этот магазин посетили, говорят качество спиртного приличное. Мне без надобности, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть.

Персонал в отеле не здоровается, мелочь конечно, но ведь это 5 звезд. Полотенца застиранные, номера слегка облезлые...

На пляже не прибирают, окурки, огрызки фруктов... лежаки грязные, старые и песок с них стряхнуть ни кто кроме вас не подумает, хотя мальчик со шваброй утром по пляжу бегает.

Море шикарное и перекрывает многие недостатки. Есть на территории отеля три пляжа, два обустроенных с волнами и спокойный, и дикий пляж. Никакие отходы или трава в нем не плавают. С лежаками и зонтиками проблем не было, в любое время есть свободные.

Вода, чай, кофе в номере ежедневно обновляются. Есть сейф, утюг, гладильная доска, холодильник, приличный фен не стационарный. Халат и тапочки придется попросить, потом напомнить и принесут в течение 30 минут после второго напоминания.

Есть фитнес центр, вполне приличный, хорошая кардио зона и все стандартные тренажеры, работает 24 часа.

В целом, если есть желание спокойно отдохнуть и хорошо поплавать, отель вас удовлетворит. Но это не 5 звезд и из-за хорошего моря придется за отель переплатить.

море фитнес тишина и покой близость к торговым молам
еда грязь на пляже обслуживание
Добавлено 05.05.15 21:01 (2 465 символов в тексте)

18:58 27.05.15

Пожалуйста,подскажите стоит ли брать«все включено» в этом отеле,или можно вне отеля рядом питаться недорого...?

17:47 24.06.15

дважды отдыхали в этом отеле, оба раза на "все включено" - секунды не ждали, всегда сразу же все нам приносили и персонал исключительно вежливый. Белье и полотенца никогда не попадались грязные или застиранные - все было на очень хорошем уровне. Вообще, отель понравился отличным сервисом, великолепными пляжами (особенно лагуна), очень вкусной едой в ресторанах в-ля карт (особенно Пура Вида), обилием фруктов . А территория какая красивая! Совершенно не согласны с Вашими замечаниями, у нас такого не было ( последнее посещение в январе 2015)

17:51 24.06.15

Юля из Екатеринбурга, берите все включено, очень вкусные коктейли в баре на пляже! Питание нам очень понравилось. А рядом - там понятие очень относительное. Ехать в город и есть в общепите - это не рядом, мы разок из интереса съездили в Монар Молл - как наш Ашан посетили! лучше чуть побольше заплатить и не иметь проблем вообще никаких. В этом отеле питание хорошее, не сомневайтесь.

21:47 03.02.16

Не согласна с отзывом. Песок с лежаков не убирают? Ха-ха. Это уже от одиночества придирки.
Мы были семьей в этом отеле в марте 2013 года. В то время, наших соотечественников, в отеле практически не было, и ни у кого, естественно, "всё включено" не было. На пляже было идеально чисто. Так что мусор это от вас же, товарищи.
Бар на пляже - супер! А шаурма (2 шт.) за 5 долларов на пляже и мохито за 7 $ - напиться и объестся. Мы вот в баре сидели - 8 марта отмечали, и думали, чего же "не хватает"?! А вот чего - мокрых и в песке поп в парео, которые бы толкались стоя в очереди за "халявной" шаурмой по системе "всё включено", если бы это было в Египте, например. Вот это называется - достойный отдых!
Отдельно замечу - хорошую детскую площадку, горки для детей и бассейны с подогревом.
Отель отличный! Обожаю Рас-Аль-Хайм за отсутствие сухого закона!!!

Все отзывы Ирина (16)