Регистрация: 24.02.12

апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

Долгожданные Мальдивы

Отдыхали в этом отеле с 13-23 апреля 2014г, двоём с супругой 35 лет, поэтому отзыв будет с задержкой))).

На Мальдивы собирались около 5 лет, но не как не получалось, то ребёнок маленький (принципиально до 3 лет никуда не вывозили на море, а потом дальше турции с ребёнком не ездили), но хочу сказать если кто то проще смотрит на эти вещи (дальний перелёт, аклиматизация и т.д.), то конечно на Мальдивах это рай как для детей так и для взрослых. Детям там будет интересно, летучие мыши летают, 3-4 попугайчика живут на остворе, полно разных ящириц пегает и конечно это кристально чистая вода и разными рыбками. Так что за 5 лет хороший аппетит нагуляли. По приезду на Мальдивы и именно в этот отель первое что бросилась в глаза это лазурно-бирюзовая вода и зелёный остров, такое ощущение, что по джунглям ходишь.

Летели трансаэро 8часов на 747 боинге. Потом ждали трансфер до отеля около 2-3 часов. Перелёт на их кукурузниках оказался экстримальным. По прилёту была облачная погода и когда гидросамолёт попадает в облака, то как то жудкова то становится за 8 часов полёта мы не ощущали такой турбулентности. Когда выбирали отель, то одно из требований было, что бы трансфер был на гидросамолёте, что бы с высоты наслаждаться красотой и сделать красивые фотографии островов.

И так!!! На мальдивах первый раз, особо сравнивать не с чем. Тур на 10 ночей нам обошёлся в 190.000руб и размещение мы брали в экзотик виладж. Всем советую это размещение, там более хороший пляж, мельче песочек и риф лучше. Хочу обратить внимание, что песок не нагревается, дети могут спокойно бегать и не обжечься. У нас был номер 298, за каждым номером закреплены лежаки и беспокоиться не надо, что кто то их займёт. Обойдя весь остров я понял, что у нас самое лучшее размещение. Отель работает на всё включено, но питание мне показалось очень слабеньким (естественно с Турецким питанием даже сравнивать не буду, в Турции были в Риксосе Текирово и Гринпаласе), как говорится голодным не останешься. За время отдыха очень полюбили папаю. Но если хотите более вкусного питания, то можете взять размещение на ватер виллах за 500$ в сутки и там уже кормят намного лучше и вообще если есть лишние деньги, то конечно размещение в ватер вилах лучше чем на берегу. Уборка номера была ежедневной, убирали хорошо. Анимация никакая, можно сказать что её практически нет, каждый вечер живая музыка, какие то конкурсы проводили в виде крабовые бега и ещё что. Мы особо не почещали вечернюю анимацию. Рядом с нашим момером был мини бар, там и тусили. В фитнес не ходили, но я играл в настольный теннис, рекомендую взять с собой ракетку и мячи, т.к. ракетки очень плохие и мячи совсем от стола не отскакивают. Одним словом очень спокойный отдых. Писать особо нечего, но отдых очень понравился. Чистейшая вода, хороший домашний риф (видел скатов, мурен, актинии с рыбками клоуны, рифовую акулу, черепаху и т.д.), не передаваемые ощущения, когда вы с трубкой плывёте по мелководью и доплываете до стены рифа и начинается резкая глубина, мне было жудковато, но интересно особенно когда на тебя выплывает скат и ты дёру обратно на молководье. вода+30 вот всё что мне нужно было для хорошего отдыха. Остались очень довольны. Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

территория
слабенькое питание
Добавлено 06.05.15 11:40 (3 235 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (4)