Регистрация: 21.09.14

Отзыв об отеле Royal Hicacos Hotel (отель был переименован 01.11.14)
августе 2014
05.08.14 - 14.08.14

4.2

Может понравиться, только если не с чем сравнивать

Так случилось, что мы посетили Кубу после Мексики, поэтому постоянно сравнивали свои впечатления. И к сожалению, сравнение выходило не в пользу Кубы. Теперь об увиденном.

Заселение, номер, территория. На ресепшене нас очень любезно встретили, предложив полотенца и шампанское. До номера провожает мажордом. Как уже многократно писали, по территории надо перемещаться по мостикам, по бокам от них проложены желоба для воды, которые должны создавать искусственную реку по всей территории. В день нашего приезда вода в каналах была только вокруг ресепшена, потом не стало и ее. А задумка ведь была хорошая... Нас поселили в домике №8 у самого края территории, дальше были только забор и дорога. Номер огромный, но сделан несколько бестолково. В зоне у входа стоят столики и кресла, но освещение там не предусмотрено. Вообще, света для такого большого номера маловато - это они как бы создают интимную атмосферу. Балкон выходил на "реку", но поскольку вода отсутствовала, мы увидели только бетонный желоб. Ванная комната огромная, санузел раздельный. Ночью возвращаться в номер было очень темно, т.к. фонарь рядом не работал. Его починили только после того, как мы пожаловались гиду.

Сервис. И горничным, и официантам надо обязательно давать чаевые, иначе будут работать из рук вон плохо. Несмотря на куки, оставленные горничным, были всякие огрехи. Например, из мини-бара как-то пропала банка пива или постелили простынь с непонятными пятнами, похожими на засохшую или не отстиранную кровь. Кстати, никакого вина и рома в мини-бар не кладут, как написано в предыдущих отзывах.

Рестораны. Про еду в основном ресторане даже ничего не запомнилось. В первый день потрясло отсутствие палочек для суши. Вместо них мне предложили воспользоваться шпажками, на которые накалывают фрукты. Еще неудобно, что напитков в свободном доступе нет, их нужно заказывать в баре или у официанта. А официанта, если он не получил чаевых, можно прождать ооооочень долго. Фрукты дают какие-то водянистые - непонятно почему. Настоящие кубинские фрукты мы попробовали, только купив их по дороге с экскурсии.

В рестораны а-ля карт сложно попасть, очередь по записи на неделю вперед. В итальянском еда откровенно плохая, в кубинском - ничего. В рыбном понравился лобстер, но все очень маленькими порциями.

Понравились коктейли и кофе в баре Mirador.

Пляж. За него этому отелю можно простить все! Белый песок и бирюзовый чистейший океан.. Народу много, но свободные лежаки всегда можно найти. Коктейли разносят редко, проще самому сходить в другой конец пляжа к бару.

Экскурсии - дорого и ни о чем. Брали Кайо-Ларго и Тринидад, каждая стоит около 200 куков с человека. На Кайо-Ларго группа была интернациональная. Привезли из Варадеро на ветхом кукурузнике, посадили на катер и повезли по разным островам. Очень не понравилось отношение гида, когда мы прождали экскурсионный автобус чуть ли не час, а она не только не извинилась, но и откровенно нахамила в ответ. В Тринидад уже ездили с индивидуальным гидом на машине (компания Эко-тур, гид Хорхе). Кроме посещения Тринидада, сюда также входил водопад Эль-Ничон. В Сьенфуэгос нас отвезли в качестве бонуса) Гид вообще попался очень приятный, даже привез нас к себе в гости)))

Возвращаясь к отелю - из развлечений там только вечернее шоу. Танцевальные и цирковая программа - достойные. А когда начинается интерактив с вытаскиванием зрителей на сцену, получается уже пошлая фигня. Тут надо сказать о зрителях - это процентов на 85 канадцы, которые не очень любят русских. Мы слышали рассказы о драках, случившихся в этом отеле на национальной почве.

До центра Варадеро -несколько км. Пешком от отеля можно дойти до пещеры Амбросио с наскальными рисунками (минут 15).

Интернет только платный!

Тут должна быть "река"...

Добавлено 07.05.15 13:24 (3 728 символов в тексте)