Регистрация: 08.05.15

Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
апреле 2015
27.04.15 - 04.05.15

Весенний Таксим

Мы буквально пару дней как вернулись с Таксима, очень хочу поделиться впечатлениями, потому что есть что вспомнить, и это в основном только приятное. Отдыхали с подругой с 27.04 по 04.05.2015.

Мы приехали уже ближе к обеду, внешне отель очень понравился, выглядит солиднее всех, в которые мы заезжали по пути, современное высокое здание, зелень, газоны, везде поддерживают чистоту и порядок. Сразу дали номер, на русском языке рассказали про отель, где что расположено, за что отдельное спасибо.

Номер у нас был стандартный, правда сначала произошла путанница, нам дали номер с одной кроватью, а мы хотели бы все таки две отдельных, вроде по нам не скажешь что мы семейная пара, но на рецепшене сразу решили вопрос, дали номер с двумя полуторками. В номере чисто, все есть из необходимого, в ванной набор косметики (мы как девушки расходовали ее безбожно, но всегда приносили новые пузырьки), есть телевизор, довольно большой шкаф.

Пляж свой недалеко от отеля, но если честно, мы от него не в восторге, во-первых вода все таки была холодной (из-за этого решили в мае больше не ездить, или хотя бы ближе к концу месяца), и сам пляж не совсем чистый, в море большие валуны и булыжники. Мы на рецепшене узнали дорогу к пляжу Клеопатры и ездили туда, там лежаки платные, зато мягкий песок и очаровательные виды.

Про еду плохого не скажу, если сравнивать с прошлыми турецкими опытами, то середина, не лучше и не хуже, единственное что, соглашусь, рыбу турки готовят просто божественно, ее давали не всегда, но когда мы видели на подносах жареную форель, то бежали к ней с голодными глазами, а так и мясо было (курица, говядина, печень), бесконечное множество салатов, овощей, сладостей, все в лучших турецких традициях.

Конечно в апреле еще не так много туристов, но все равно по вечерам весело, пройдешься по набережной, где то живая музыка, где то поют, парочки ходят или на пляже сидят, Алания вообще очень уютный семейный город, равнодушным остаться невозможно, мы сьездили еще на три экскурсии, не всегда же на пляже валяться. Сначала на обзорную на джипах, потом на знаменитой яхте Старкрафт поплавали и в конце еще на машинках багги по горам покатались, очень весело было, правда одежду от пыли не отстирали до сих пор, брали у местных в фирме Министр-Тур, вышли из отеля направо и шли параллельно морю вправо, там возле магазина кожи и ресторанчика видно их вывески. Спасибо ребятам за веселые и недорогие экскурсии, особенно гиду Юле на обзорной экскурсии, вы просто космос.

Могу сказать, что для комфортного семейного отдыха этот отель подойдет вполне, но особого восторга в душе не оставит, мы не жалеем что попали сюда, но вот вернулись бы еще раз, я даже не знаю. В любом случае спасибо за теплый весенний прием!

Добавлено 08.05.15 22:10 (2 738 символов в тексте)
Все отзывы Антонина (1)