Регистрация: 09.02.11
январе 2015
29.12.14 - 06.01.15

Коммунизм рядом с берегами Америки :)))

Если Вы собираетесь в этот отель, то реально попадете в старый совдеповский комплекс гостиничного типа. Если Вы привыкли к супер убранству в номерах - это не Ваш отель, можете не рассматривать его и перейти к поиску другого.

Если Вас не смущает выше сказанное, Вы также, как и наша семья совершенно спокойно относится к длинным коридорам отеля (но с достаточно просторными номерами, нормальной кроватью и работающей сантехникой), не смущает отсутствие вай-фая и другие мелочи, то данный отель Вас приятно удивит. И так о всем по порядку:

Отдыхали мы с мужем на новый год, путевку брали спонтанно, рассматривали несколько стран, в итоге остановились на Кубе. Перелет был до Варадео, поэтому всех страстей с выдачей багажа не увидели, в аэропорту все быстро - багаж, встреча, автобус. До отеля тоже не далеко.

В отель, из-за задержки самолета, приехали в полночь по местному времени (хочу заметить сразу, что разница во времени в 8 часов в период адаптации дается тяжеловато). В отеле осмотрелись, в баре попробовали махито - вкусняшка, в прочем, как и все коктейли, вышли на площадку со стороны океана...и..... вот это красота!!!! Вообще, за все время отдыха, цвет воды меня удивлял и поражал своими красками ежедневно, столько оттенков я даже в Тае на островах не видела. А еще вода, не поверите, пахнет АРБУЗОМ!!!

Питание нормальное, как сказала соотечественница, явно не как в Египте не на курицу и рыбу упор делают, а на мясо:))) На Новый год нас даже лобстерами и креветками порадовали, помимо мяса.

Бар работает круглосуточно. Отношение персонала очень доброжелательное. Канадцы сразу приезжают с литровыми кружками-термосами, куда им наливают напитки (в противном случае в пластиковый стаканчик). Бармены работают посменно, завязывание дружбы с нужными сотрудниками позволило повергнуть в шок отдыхающих иностранцев, когда нам напитки наливали в стеклянные бокалы и разрешали с ними уходить даже на пляж 

Страна на самом деле очень бедная, у них даже колготки для женщин контрабандой продают с мексиканских танкеров. Жаль, что не знала и не подготовилась заранее. Шоколад для детей – тоже не помешает.

Хотела отметить еще преимущество этого отеля: контингент здесь в основном канадцы, мексиканцы, русских было за все время 3 пары – тишь и благодать. У нас была ситуация, когда Гид опоздала на встречу из-за того, что вытаскивала наших соотечественников, которые отдыхали в соседнем отеле из полиции. С этой группой мы улетали обратно и стояли на регистрацию: мат-перемат, орево-порево, жуть. Сама не святая, но поняла однозначно, что насладиться океаном и получить релакс получилось именно при таком соотношении отдыхающих в отеле.

ВСЕ понравилось ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!! Если сложиться и вернемся на Кубу – то в этот отель

Советы по мелочам: берите с собой только евро (с баксов налог в обменнике), если в аэропорту не успели поменять деньги, то это можно сделать в банке Варадео, который находиться 32 или 30 улица. Мы ходили из отеля пешком (если вышли на дорогу, то направо необходимо повернуть). Пешком минут 25, одевайте удобную обувь. Можете доехать на двухэтажном туристическом автобусе, где купленный билет действует целый день, посмотреть сам город, выходя на любой остановке, а потом продолжить свою экскурсию на следующем автобусе. Мы автобусом воспользовались позднее, но надо отметить, что пешая прогулка позволила более детально рассмотреть городок. Везде чисто, ухоженно, колоритные ретро автомобили. Сам автобус в конце Варадео разворачивается и едет в обратную сторону. Если Вы отправитесь на автобусе налево, то проедите побережье с множеством супер пупер отелями , а также первый отель построенный в Варадео с гольф полями.

Придется принять и проглотить, что Вас в любом магазине и даже на ресепшене рассматривают, как жертву, которую можно обобрать, либо накрутить три цены на необходимый Вам предмет закупки, либо сказать, что нет сдачи…Все основные покупки мы сделали в Гаванне (там дешевле), в дьюти фри тоже очень богатый выбор характерной именно для Кубы продукции.

Гаванна – ЭТО НЕЧТО!!!! Можно рассказывать часами, но так и не передать эмоци от этого города контрастов! Обязательно нужно съездить туда на экскурсию. ОБЕЩАЮ, не пожалеете!!!!

А вообще на Кубе все очень дорого (экскурсии, сувениры и прочее), берите большой запас наличных, а также все мелочи, которые вам понадобятся на отдыхе: крем солнцезащитный, средство от комаров, ОБЯЗАТЕЛЬНО переходник для евро розетки (плоские штекеры), батарейки и т.д. иначе можете просто не найти этим мелочей или заплатите за них бешенные деньги.

У нас не получилось слетать на другой берег со стороны Карибского моря и посмотреть на черный песок…да и много еще куда хотелось…Надеюсь будет и следующий раз…

На террасе.

Местный житель на пляже.

Вид на океан.

Рассвет

Варадео

Варадео.

Варадео

Варадео. Местное такси (ОЧЕНЬ вместительное)

Варадео, прокат автомобилей

Варадео.

Гаванна.

Добавлено 09.05.15 15:39 (4 709 символов в тексте)
Все отзывы Snezhana (5)