Отдыхал в
декабре 2008
01.12.08 - 15.12.08

Отдыхали в Праге с 5 по 12 декабря 2008 в отеле «У дивадла...

Отдыхали в Праге с 5 по 12 декабря 2008 в отеле «У дивадла». Выбирали отель самостоятельно , выбором остались довольны. Приехали в 8 утра , заселение должно быть в 12 часов, но мы были в номере в 8.15, без доплаты, да еще к тому же в трехместном на последнем этаже. Номер оказался большим, чистым и уютным, в душевой было чисто, все работало, протечек никаких, сейф в рабочем состоянии. Убирались каждый день, меняли полотенца, к номеру вообще никаких претензий. Завтраки не блистали разнообразием: каждый день одно и то же, но я особо не расстраивалась. Завтрак состоял из трех видов мюсли, двух йогуртов, нескольких видов джема, выпечка, сыр, колбаса, фруктовый салат, овощная нарезка, два вида омлета, вареные яйца, сосиски, паштет. Я этим всем была довольна. Кстати , таблички не было. Вечером работал ресторан с меню на русском языке, кухня европейская, чешких национальных блюд не много, цены не дорогие. Иногда можно и там поужинать, хотя лучше в центре, но выбирать кафе по цене пива за 0,5 л, она должна быть в пределах 33 крон, цена ужина = цена пива*10.

Добираться до центра было очень удобно на 17 трамвае минут 15 до Старомеской площади. Купить билетики на трамвай с магазинчике Табак, который находиться буквально в пяти метрах от отеля, можно конечно купить за 18 крон( 20мин, либо 5 станций на метро, без пересадки), можно за 26 крон (75 мин с возможностью пересадки).

Экскурсии у нас были включены в тур: были две пешеходных экскурсии, автобусные: в замок Штенберг, в Карловы Вары. Гиды были замечательные , все интересно рассказывали, особенно понравилась Ирма, встречающая сторона Jason.

Не попали только на экскурсию в Кутну гору, очень расстроились по этому поводу, съездите не пожалеете, это костехранилище 40 тыс.костей, из человеческих костей сделаны люстры, скамейки, жуткое , но завораживающие зрелище.

Каждый день мы выбирались в центр, гуляли с утра до вечера, уставали по полной программе, единственное желание было спать.

Добавлено 16.12.08 08:54 (1 967 символов в тексте)