Регистрация: 10.05.15
апреле 2015
29.03.15 - 06.04.15

Добрый день собирающимся отдохнуть на красном море в Египте...

Добрый день собирающимся отдохнуть на красном море в Египте. Хочу поделиться впечатлениями от отдыха. В конце марта (с 29 по 6 апреля) поехали отдыхать в Египет (Хургада). Собрались двумя семьями (4 человека). Подбирали отель сами (по своим финансам) , скажем так, бюджетный вариант. Остановили свой выбор на отеле Festival Shedwan, так как в этот отель ездили знакомые, ну и почитали информацию на сайте. Скажу сразу, в Египте ни первый , ни второй и ни третий раз, поэтому есть с чем сравнить. Всегда ездили в 3 звезды.

Теперь об отдыхе и об отеле. Отель конкретно 3 звезды, ни больше, ни меньше, хотя по отзывам – писали чуть ли не 5 звезд (бед полный). Видимо те люди, которые писали, первый раз за пределами России или Геленжика. Естественно, всем не угодишь, поэтому есть свои плюсы и минусы. Отель старый, давно не делали ремонт, находится на самой окраине Старой Хургады, если кто отдыхал в центре Старой Хургады (ул. Шаратон) , то да центра пешком не пройти, придется ехать на такси. На территории отеля имеются бунгалы с 1 по 3 и два корпуса 4 и 5 (2ух этажные). Рекомендую при заселении «дать» (положить 5-10 $ в паспорт) и попросить по интересней номер, мы так делали всегда, дали номер 5212 и 5211 (5 корпус, 2 этаж) – считается, вроде как, самые лучшие, рядом с морем и т.д., хотя всё не принципиально. Эти корпуса чисто для русских туристов. А также ещё два корпуса - 6 и 7 , это уже для иностранцев, называется SMART.CAIN COLOR, естественно, там лучше (апартаменты + ресторан + бесплатный Wi-Fi и т.д.) Поэтому, если хотите более менее отдыхать и питаться по-человечески, рекомендую при оформлении документов в своей местной турфирме берите ни STANDART-ROOM, а COMFORT-ROOM (дороже на 5000 руб, примерно) и при заселении уже в отеле Вас определят в 6 или 7 корпус и наденут розовые браслеты.

Есть ещё один вариант: приехать в отель и уже на ресепшене сразу при заселении попросить COMFORT-ROOM , и по факту заплатить 5$ с одного человека, т.е. 10$ за 2ух местный номер, но если будут свободные номера в 6 и 7 корпусах, мы были, когда отель был на 1/3 заполнен.

Из 9 дней отдыха, 8 , естественно, питались в ресторане ( от SMART-LINE) , но по мере приезда русских туристов, 5,6 апреля людей практически силом в ресторан от Шедвана ( столовая общепит). Иностранцам всё наливают в стекло, русским в одноразовые (150 г) стаканчики, даже пиво, ни очень приятное, разумеется (впервые такое ощущали за последние года отдыха). Бары – это одно название, из-под барной стойки торчат горлышки бутылок, не видишь, что наливают, импортный алкоголь за отдельную плату вообще отсутствует. Конечно, человек приехал отдыхать, ко всему привыкает. Если немного разговариваешь на по-русски, и ещё умеешь улыбаться, то это тебе бонус. В общем, что не первый раз и есть с чем сравнить, тоже высказывают неготивчик.

Территория большая, море чистое (свой пляж), но мелковато, с детьми хорошо, если по глубже и рыб посмотреть, то нужно метров 500 пройти до косы, там повеселей. Все 9 дней был ветер, впервые в это время года, хотя загорели как негры, температура воздуха 30 градусов, воды 22-23 градуса (ну так – бодрячок, кто любит парное молоко, то, наверное, будет не очень комфортно). Ну , что ещё такого интересного вспомнить: ездили от «Анекса», что можно сказать, видимо после их революций у них вообще с головой ку-ку. Разговаривают не очень вежливо (все нервничают), весь диалог сводиться к тому, чтобы только у них покупали экскурсионные туры, начинаешь отказывать, психуют, анимация, извините за выражение, хрень полная, для детей ещё что-то, так, а для взрослых ерунда. В баре покупали втихоря за 5$ бутылку рома (бармен предложил). Ну, в общем, подытожив весь рассказ, можно сказать: наверное, всё-таки за эти деньги на чистых 9 дней из Москвы на 2ух взрослых (50200) всё же пойдет, но в этот отель ещё раз скорее всего не поедем. До этого отдыхали в других трех, было поинтересней. Всё равно в Египет ездили только из-за моря и всё. Если всё-таки сделать ставку на этот отель, то берите апартаменты SMART LINE COLOR (либо на месте ил сразу в турфирме дома), как уже излагал выше. Это чисто мои мысли вслух, кому-то понравится, кому-то нет, но это правда. Если возникнут вопросы, охотно отвечу – контактный телефон 83023292843.

С уважением, Сазонов Павел

Республика Марий Эл

г.Йошкар-Ола.

Добавлено 10.05.15 20:59 (4 303 символов в тексте)

11:37 11.05.15

Не вводите в заблуждение Павел : два корпуса - 6 и 7 , это уже для иностранцев, называется SMART.CAIN COLOR это корпуса 4* Смартлайн колор бич, соответственно 8 и 9 корпуса тоже Смартлайн и все они не только для Европейцев , но и для русских в открытой продаже. Про апартаменты тоже преувеличили( их там явно нет ) Правильно подметили что бронируя Комфорт рум , заселение будет в Смартлайн. Вот мы так и сделали .

12:31 11.05.15

Павел, вы пишите, что всегда отдыхаете в тройках . Скоро летим в Смарт Лайн, но на будущее , в связи с неуровновешенным долларом, посоветуйте пожалуйста, достойные тройки в Хургаде.

19:03 11.05.15

О, да, конечно.... Мы отдыхали "только в Геленджике"............. Но, почему то оценили этот отель.... и продолжаем отдыхать только в нём(4 раза).... До этого отдыхали в "Алладине", в "Жасмине", "Голден 5""...... В Геленджике, кстати, ни разу не отдыхали.....

11:03 12.05.15

Добрый день,Павел,
Коллектив отеля благодарин Вам за то,что вы нашли время написать отзыв о Вашем отдыхе у нас, мы рады,что Вам понравились море и пляжи. Хотели бы отметить,что действительно номерной фонд требует реновации,последняя реконструкция была в 2007 году, и данная информация является открытой и опубликованной,в том числе на данном сайте. Напитки в отеле являются все местного производства и имеею вкус отличной от привычного,поскольку Египет является мусульманской страной и не имеет достаточного опыта в производстве алкогольных напитков.
Мы желаем Вам дальнейших хороших путешествий.
С уважением,администрация отеля.

11:05 12.05.15

Здравствуйте Павел.Прочитала ваш отзыв ,не могли бы вы порекомендовать 3 в которой вы отдыхали и хотели бы вернуться туда еще.В Египте была много раз,но в 3 не отдыхала. В отеле хотелось бы видеть хороший пляж и детскую анимацию,ну и не умереть от голода,так как еду с ребенком и на месяц))))Спасибо.

17:27 15.05.15

в номерах есть фен?

21:32 17.05.15

Номер Комфорт рум,т.е смартлайн фен есть, в шедване нет. Сейчас я тут как раз в смартлайне отдыхаю.

16:22 30.05.15

Это ж надо так людей "уделать", он ездит только по 3, а мы, краше Геленджика и не видели. Ха-ха. Странно, что люди еще просят у него рекомендаций. Если вы жмете по какой-то причине денег на 5, то не просите от тройки золотых гор. Кстати мы не давали на лапу и жили в 5112. Я была в Египте 6 раз, из них два раза в Фараоне, это 5, громадная, красивая, но смею вас уверить, что Шедван покорил меня своей красотой и отличным питанием. А если вы хотите действительно получить 3, езжайте в Турцию, в Кемер, Старберри, хуже отеля я не видела за 5 раз посещения.

Все отзывы Павел (1)