Регистрация: 02.08.13
апреле 2015
21.04.15 - 01.05.15

Обо всем подробно

Отдыхали в Sindbad Beach Resort с 21.04.2015 по 01.05.2015

Что подкупило при выборе тура... В первую очередь, конечно, приемлемая цена, в связи с кризисом выбирали вариант побюджетней, хороший рейтинг отеля на "топхотелс", хорошие отзывы, наличие аквапарка в соседнем отеле, авиакомпания. Отель выбирала сама, изучив тонну информации почти обо всех отелях Египта. Я лично обожаю этим заниматься.

Я очень люблю подробные, информативные отзывы, поэтому и сама постараюсь написать подробно и обо всем, что, надеюсь, Вам поможет и в выборе, и на отдыхе. И уж очень хочется поделиться впечатлениями. Отзыв для Вашего удобства разбит на части. В начале каждой стоит звездочка. Читайте то, что вас интересует :)

* Туроператор "Библио Глобус", авиакомпания "Трансаэро". Перелет прошел отлично. Самолеты хорошие, пилоты молодцы (взлет и посадка на отлично), стюардессы улыбчивы и отзывчивы, питание на борту отличное.

Прилетели в 12:30, очень долго стояли в очереди на паспортом контроле, в связи с тем, что пропускали туристов всего 2 сотрудника аэропорта. Множество заминок на паспортной контроле происходит из-за неправильного заполнения нашими туристами карточек о цели посещения. По-крайней мере, так было в этот раз. Кто-то на русском заполнил, кто-то не понял, чего там написано, кто-то не дозаполнил, бегают туда-сюда. В общем, как обычно, у паспортного контроля столпотворение сомневающихся, озадаченных и подглядывающих в карточки соседа, лиц :))) В принципе, это не большая проблема, почти все сотрудники аэропорта говорят по-русски, и можно кого-нибудь попросить о помощи, но что-бы Вам не пришлось суетиться, бегать туда-обратно и смущенно подглядывать...

****

Для тех, кто первый раз летит в Египет, и не знает английского, мини-топик.

На паспортном контроле Вам нужно будет заполнить карточку (заполняется НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!), пример с переводом, по пунктам:

FAMILY NAME (фамилия): Ivanov

FORE NAME (имя): Ivan

DATE & PLACE OF BIRTH (дата и место рождения): 01.01.1989 USSR

NATIONALITY (национальность): Russian

PASSPORT NUMBER & TYPE (серия и номер паспорта): 12 3456789

ADRESS IN EGYPT (адрес в Египте): !не заполняем!

PURPOSE OF ARRIAL (цель визита): ставим галочку на пункте TOURISM

Все, больше ничего не заполняем. Вкладываем карточку в паспорт, идем на паспортный контроль.

Раньше нужно было еще оплатить получение визы (25$), но в данный момент визы для россиян временно отменены.

Внимание! Заполняем строго по паспорту! У меня, например, фамилия на английском пишется ShevtSova, но в загранпаспорте почему-то написали ShevtCova. Карточку всегда заполняю согласно паспорту.

Место рождения у кого-то USSR (до 1990г.р.), у кого-то Russia. С этим так же будьте внимательны.

Постарайтесь сразу занять очередь на паспортный контроль. Если вас едет несколько человек, один может встать в очередь, пока второй заполняет все карточки. Расписываться в них не нужно, поэтому это занятие можно доверить одному.

Надеюсь, эта информация Вам пригодится :)

***

Теперь об отеле...

* Прибыли около 14:00, первые впечатления: "отель - так себе". Обстановка холла достаточно скромна. Небольшой зал, маленькая стойка ресепшн, всего один очень какой-то меланхоличный, неторопливый сотрудник за ней, по всему залу расставлены старенькие низенькие унылые кожаные коричневые диванчики, по холлу разгуливают пузатенькие отдыхающие в поисках вай-фай. Ни напитков, ни покушать нам, конечно, по приезду не предложили. Заполнили анкеты, сидели долго, усталые, злые и голодные. Заселение происходило медленно и в порядке очереди. Скидку на то, что мы с маленьким ребенком нам не сделали. Наконец, подошла наша очередь к заселению. На электрокаре нас доставили к номеру.

* Номера. Заселили на первом этаже корпуса, в номер 1003. Когда переступили порог, по началу, сильно расстроились. Когда бронировали супериор, конечно, я представляла его несколько иначе. А тут.. Входная дверь открывалась с трудом, дверь санузла не закрывалась, мебель местами засаленная, тюль темно-серая от пыли, окно заляпано пальцами предыдущих постояльцев, в номере темно. Окно, конечно, большое, но из-за пыльной тюли свет в номер проникал плохо. Но мы, в общем-то, быстро привыкли. И если присмотреться, то не так все и плохо. Все целое, ничего нигде не отваливается, стены аккуратно выкрашены. Сантехника очень даже хорошая. Чистая, без ржавчины и налета, вполне новая. В ванной комнате большое зеркало с подсветкой. Проблем с душевой кабиной у нас не было; просто многие пишут, что она слишком маленькая, но по мне так, там есть где развернуться даже вдвоем. Не очень удобно, что душ не снимается, он вделан в стену, а так все ок. Фен, конечно, доисторический. Попробовала один раз им воспользоваться, отвалился шлаг. Повесила обратно, и забыла о его существовании до конца отдыха. Хочу предупредить, что шампуня и геля для душа на полочках вы не найдете. Висят два диспенсера с жидким мылом, один возле умывальника, второй в душевой кабине.

В номере superior присутствуют: кровати, столик, два стула, стол с зеркалом, небольшой пуфик, две прикроватные тумбы, тумба под телевизором, небольшой ЖК-телевизор, встроенный шкаф (в шкафу висят 6-8 вешалок), маленький холодильник, электрический чайник (весьма неплохой, кстати. Чистый, без накипи. К нему прилагался чайный набор: кофе в пакетиках, чай, сахар).

Очень даже неплохие кровати. У нас была одна большая двуспальная кровать и доп.место для ребенка. Доп.место - одна хорошая полноценная односпальная кровать, а не промятая раскладушка, или низкая тахта на колесах, как это часто бывает в отелях, а это +200 к карме отеля :) Что немаловажно, на кроватях, хорошее, чистое постельное белье без дырок и пятен, что часто бывает в отелях, и отличные мягкие подушки.

В номерах на первом этаже есть небольшая веранда (на втором, соответственно, балкон), но это только в номерах категории SUPERIOR и STANDART with BALCONY, ну и в сьютах (!Будьте внимательны при бронировании! В простых СТАНДАРТАХ БАЛКОНА НЕТ и номера очень маленькие! Многие турагенты об этом умалчивают, потому как простой стандарт стоит дешевле, чем стандарт с балконом). На веранде располагается столик и два стульчика. На веранде же к стене прибита небольшая деревянная палка-сушилка. Что б высушить 2-3 купальника ее вполне хватает, но если планируете устраивать "большую стирку", берите с собой веревку.

* Вид из номера. Я была в предвкушении вида на море, так как в описании отеля указано, что номера супериор имеют вид на море. Вид из нашего же окна, чисто теоретически, конечно, имеет вид на море. Но этот вид загораживают газон с пальмами, и корпуса бунгало (фото прилагаю). Даже кусочка моря видно не было. Но, в принципе, это было, и не особо принципиально, так как нас, по нашей просьбе заселили в соседний номер, с ранее прибывшими туда друзьями. Это для нас все же важнее чем вид на море. И за что спасибо менеджеру Марине (обращалась к ней через группу отеля в соцсети "вконтакте", в разделе "Вопросы хотельеру". Название группы: SINDBAD CLUB .Кто был в этом отеле, объединяемся ).

* Уборка. Убирались не хорошо, на троечку, но нормально. Полы в видимых местах протирали, не всегда протирали под столом. Столы протирали. Постель застилали. Полотенца и белье регулярно меняли. Лебедей крутили пару раз просто так, и несколько раз я ловила уборщика после уборки, и просила их накрутить, т.к. была любимая игрушка нашей дочи. Два дня лебедь из пляжного полотенца даже спал с нами на отдельной подушке, кушал и ходил на пляж :)))

* Мини-бар. В описании супериора написано, что мини-бар пополняется раз в неделю. При заселении он был наполнен, после его опустошения, за 10 дней ничего там не появилось.

В супериор, согласно описанию, ежедневно доставляется тарелка фруктов и бутылка воды. Это все было. Фрукты на тарелке - 1-2 яблока, апельсин, банан, персик иногда. Бутылку воды (1,5л) каждый день приносили.

* Халаты и тапочки. В описании указано, что в супериорах они есть. Тапок не было. Халаты, очевидно, прошли огонь и воду. Сильно севшие после многочисленных стирок. То, что называется мужским халатом подошло бы девушке размера S, женский же впору, разве что, 8-летнему ребенку.

* Территория. Не могу сказать, что очень большая. Но это даже хорошо. Далеко ходить никуда не надо, все рядом. Зелени много. Повсюду газончики с деревцами, кустиками и пальмами, все достаточно ухожено. Садовники работают каждый день с утра до вечера. Поливают, подрезают, убирают сухие листья. Фасады здания отеля в очень хорошем состоянии, в отличие от номеров, тут придраться не в чему. На территории отеля множество магазинчиков (можно купить сувениры, одежду, детские игрушки), есть аптека, банк. Но и за территорией, рядом с отелем магазинов полно, и мне кажется, за территорией все же дешевле. Мы почти не ходили этим магазинам. Лишь в первый день понадобился головной убор для ребенка, зашли в отельный магазинчик. Там предложили кепку за 7$, и тут же через дорогу от отеля, в магазинчике рядом с Aqva hotel такую же бейсболку предложили за 3$. Рядом с отелем так же есть супермаркет РАМСТОР. Все вещи первой необходимости (средства гигиены, памперсы для детей, косметика, одежда, пляжная обувь) по вполне приемлемым ценам там есть.

* Бассейн и горки. На территории отеля Sindbad Beach есть 1 бассейн, в нем же 3 горки (фото прилагаю). Синяя извилистая только для детей, но взрослым иногда тоже разрешают прокатиться. Не рекомендую крупногабаритным товарищам))) Как-то я наблюдала картину, как арабская тетя с большим.. эмм..., так сказать, "крупом", застряла посреди горки, и отчаянно пыталась, работая руками, съехать наконец, вниз, а ей в спину, в результате затора, влетели 2е детей и моя подруга. Красная и желтая горки для взрослых. Хорошие, высокие горки. Но для любителей более острых ощущений есть аквапарк в отеле "Sindbad aqva park" (при покупке тура по системе club all пользование аквапарком бесплатно и безлимитно). Мы брали club all, ничуть не жалею. В аквапарк ходили почти каждый день. Желтая горка-рампа - супер! Обязательно покатайтесь :) На территории отеля Sindbad aqva park есть 2 детских очень хороших бассейна, оба с горками. Один поспокойней, большой, неглубокий, подходит больше для малышей, второй для детишек повзрослее, с веревочными "лазилками", небольшими горками-трубами, и бьющими отовсюду водяными струями. На территории того же отеля есть бассейн с искусственной волной. Детки так же как и взрослые, думаю, будут от него в восторге. В нем можно покачаться на волнах на "ватрушке" (выдаются бесплатно). Горки в обоих отелях работают с 10:00 до 17:00 с перерывом на обед (1 час).

* Море и пляж. Заход в море хорош тем, что не нужно идти полкилометра до глубины. Но не ждите мелкого песочка. Много достаточно крупных камешков и на пляже и при заходе в море. (фото прилагаю). Да и песок на пляже больше похож на мелкую гальку, нежели на песочек. На пляже пристань, там швартуются яхты и лодки. Сами понимаете, чистейшей воды там быть не может, и пару раз вечером гуляли по пристани, в нос врезался едкий запах солярки, но все же, море прозрачное, ничего на поверхности не плавает. Пляж отеля Sindbad beach посещают гости 3-х отелей, поэтому народу всегда много, лежаков не всегда хватает. Не так, что бы критично не хватает, но лучше занимайте места пораньше.

* Рестораны. При покупке системы Club all вы можете пользоваться барами и ресторанами всех трех отелей сети Sindbad. Завтраки, обеды и ужины мы посещали только в своем отеле, так уж сложилось. По одному разу вы можете записаться в каждый из ресторанов а-ля карт. Всего их, кажется, 4. Мы посетили Тайский и Ливанский. На мой взгляд, меню этих ресторанов как-то далеко от настоящих тайского и ливанского... В тайском я ожидала увидеть обилие морепродуктов, а нам было предложено: на закуски нарезанное мясо с листьями салата, как основные блюда - рыба в кляре и отвратительное мясо в каком-то соусе (с виду похоже на гуляш, на вкус... как давно умершая своей смертью больная преклонного возраста, кошка. Извините за такое сравнение, ну правда, отвратительно). Планировать меню в ресторане а-ля карт нужно во время записи (запись во все рестораны начинается в 10:00 на территории тайского ресторана). Вам дадут меню, сразу выбираете основные блюда (только основные!, закуски будут на столе по умолчанию), вечером Вам подают, то, что выбрали. Я, честно говоря, не помню, что именно мы заказывали, поэтому претензий не имею. В Ливанском ресторане в качестве основных блюд, мы выбрали цыпленка на гриле и рыбу. Цыпленок вкусный (но это самая обычная курица, поджаренная на решетке, как мы делаем это на даче), а вот закуски.. Салатики из мелко-нарезанных овощей как-будто политы большим количеством уксуса, и очень сильно переперчены. Я, конечно, не сильно знакома с ливанской кухней, точнее, совсем не знакома... Может, так оно и надо...

В общем, мы не в восторге.

Меню основного ресторана достаточно однообразно, но это если сравнивать с хорошим 5* отелем, а так очень даже ничего. Было и мясо, и курица, и рыба, иногда креветки, кальмары. Детского стола нет, к сожалению. А выбирать из предложенного, для ребенка сложновато, т.к. по большей части, еда жирная и с большим количеством специй. Все таки хотелось бы, что б был выбор и диетических блюд. И нам, например, не хватало разнообразия в гарнирах. Много разного риса. Но почти нет макарон и картофеля. (макароны всегда были на ужин, на обед редко). Точнее они есть, но часто в каком-нибудь остром или сливочном соусе. Иногда ребенок уходил полуголодным, наевшись одних огурцов, т.к., рис дочка не ест, и она очень категорична к соусам. Да и я не доверяю соусам в гарнирах, ими обычно перебивают кислый вкус и запах подпорченных продуктов, как ни крути этим славятся повара Турции и Египта. Причем, это независимо от категории отеля. Такое вы встретите даже в хороших 5*. По той же причине, не советую есть салаты. Часто вижу, как люди несут полные тарелки с салатами из зелени, макарон, картошки, колбасы и помидор. В общем, все, что осталось с прошлого обеда, нарезано, залито соусом, и подано, как салат. Как можно это есть? Мой Вам совет, не ленитесь, составляйте салат сами. В ресторане всегда присутствуют нарезки: зелень, помидоры, огурцы, сыр, колбаса и т.д. Соусов тоже разных много. Был всегда и, так любимый россиянами, майонез. В целом, все же неплохо, готовили все таки вкусно. Поварам спасибо!

Из фруктов были финики, яблоки, апельсины, мандаринки, бананы, персики. Десертов много, и они вкусные. Кокосовые тортики, пироженки, шоколадные тортики, желейные тортики. Почти, рай для сладкоежек))

Возле основного ресторана (и клуба REGINA) есть релакс-зона, где Вы можете отдохнуть после плотного обеда или ужина на мягких уютных диванчиках и креслах, вечером там работает бар, и можно покурить кальян (платно, стоит 5$, вкусов большое разнообразие. Мне очень понравился дынный. Еще вишневый пробовали, очень терпкий, горло дерет, и персиковый - вкус совсем не ощущается).

* Бары. На территории Sindbad Beach имеется 4 бара. В лобби, на пляже, у бассейна, возле основного ресторана (рядом с клубом REGINA). Про качество алкогольных напитков там ничего не могу сказать. Видела только, что пиво наливают прямо из бутылки, а не из бочки, а значит, не разбавляют. Муж и друзья пиво пили. Говорят, как безалкогольное. Совсем от него не хмелеешь. Я пила только воду, сок и кофе. Сок там порошковый, кофе только растворимый. Причем, кофе насыпаете из обычной стеклянной банки и заливаете кипятком самостоятельно. На стойке бара можете взять порционный сахар, диетический сахар и сухое молоко без ограничений. В баре на пляже бармены делают "капучино", тоже, естественно, на основе растворимого кофе. Ну, конечно, от настоящего капучино он далек, но пить можно. В баре отеля SIndbad aqva park (если отдыхаете по система club), мороженое без ограничений. В баре стоит холодильник, рядом с ним столик с вафельными рожками. Самостоятельно подходите, берете рожок, специальной ложкой накладываете туда мороженку. 4 вида: манго, клубника, ваниль, шоколад. Нашего ребенка очень занимал процесс самостоятельного производства мороженого) В один рожок мы умудрялись запихнуть 4 разных шарика, а потом любовались этой разваливающейся красотой :)

* Развлечения и анимация. Почти все анимационные программы проходят на территории Sindbad beach (за исключением вечерних). Мы в анимации не участвовали. Но не потому, что не интересно, а потому что с маленьким ребенком это просто невозможно. Утренняя зарядка, аквааэробика, степ-аэробика, танцы с очаровательным чернокожим Бибо, игра в волейбол и "боча". Весело, зажигательно, интересно. Расписание анимационной программы на фото прилагаю. Вечерняя анимация проходит в Sindbad aqva hotel. Каждый вечер мини-диско, и какое-либо шоу для взрослых. Мы в диком восторге от танцев с юбками! Очень завораживает. Еще мы попали на Рок-н-ролл шоу (неплохо танцуют ребята), восточные танцы, факир-шоу. Все очень понравилось. Было еще камеди-шоу. Народ смеялся, но я так и не поняла над чем, честно говоря... Дочка рано ложилась спать, поэтому большинство вечерних мероприятий мы все же пропустили. Во время вечерней анимации в Aqva hotel детишки могут попрыгать в лабиринте с горками, трубами, "лазилками", батутами (фото прилагаю). Им там весело. Но, лично мне кажется, там не совсем безопасно. Детей очень много, детки разных возрастов. Они сталкиваются лбами, прыгают друг на друга, носятся, борятся. Зрелище не для слабонервных мамочек))) Имейте ввиду, за ними никто не следит! В лабиринте находится сотрудник отеля, но он следит исключительно за порядком, за детей он не отвечает. Один раз я сняла с верхушки высокой лестницы отчаянно ревущую 2х-летнюю немецкую малышку, чуть не сорвавшуюся оттуда, пока ее немецкий папаша ходил за пивом. Будьте бдительны.

На территории Sindbad Beach есть ночной клуб REGINA (вход до 00:00 бесплатный, напитки так же до 12 бесплатны).

* Для детей. В Sindbad Beach есть мини-клуб. Небольшое помещение рядом бассейном: там стоит стол, на нем разбросаны фломастеры и раскраски. Можно порисовать. Аниматора я в нем ни разу не видела.

Детская площадка с горками и домиками находится прямо за пляжным туалетом, и прямо на площадку выведена труба вентиляции. Крайне неудачное расположение, воняет там жутко, конечно.

* Персонал. Почти все внимательны, приветливы, доброжелательны. Замечательные, улыбчивые повара, работники ресторана, служащие бассейнов, бармены, за исключением бара у бассейна. Там какой-то вредный бармен.

В отношении к вам персонала, и вообще арабов, есть нюанс - как вы к людям, так и они к вам. Если вы сами доброжелательны, улыбаетесь, то и к вам соответственное отношение, а если вы приехали с перекошенным гордыней лицом, и навязчивой мыслью "я плачу бабки - я царь", то уж извините, не ожидайте, что вам кто-то будет подносить тапки, и осыпать вас цветами.

* Отдыхающие. Очень разноперая компания. Много как молодежи, как семей с детьми, так и пенсионеров. В основном, русские (процентов 70), ну и немцы. Встречался тут, конечно, и "Тагииииил", кто понимает о чем я. Кто не понимает, это наши русские, любящие "побарагозить" и "поматериться" товариСЧИ. Однажды вечером выходили из отеля, наткнулись на склоку между русской девушкой и немкой в возрасте. Немка нашу даму все равно не понимала, а вот нам и нашим детям пришлось выслушать порцию отборного мата, пока проходили мимо. Что самое ужасное, она стояла в окружении детей, маленьких девочек! Такая же "красавица", и тоже с детьми! выходила из ресторана и материлась последними словами на арабов (персонал ресторана), которые, судя по всему, сделали ей замечание за вынесенные из ресторана булки в салфетке. Зрелище отвратительное, надо сказать. "Милые" девушки, если вы вдруг это читаете, и узнали себя в этом описании, знайте, что вы позорите свою страну и достойных девушек и женщин, ваших соотечественниц. Мой вам совет: подлечите свои нервы, и начинайте водить к психологу своих детей, иначе они вырастут заиками или такими же, как вы.

* Тренажерный зал, СПА и салон красоты. Рядом с aqva hotel есть салон красоты, там же тренажерный зал и СПА-салон. Если вы купили путевку по системе CLUB all пользование тренажерным залом для вас бесплатно. Что касается, Спа-процедур, ходили с подругой на кокосовый пилинг (30$ за человека). Туда входит: посещение сауны, пилинг кокосовой стружкой, релакс-массаж, джакузи (но это видимо, по блату или по их настроению, джакузи почему-то предлагают не всегда). Подруга в восторге, мне просто понравилось. Один раз можно сходить. Говорят, после кокосового пилинга загар хорошо ложиться, но, если уж на то пошло, он ложиться хорошо после любого пилинга, даже просто скраба, сделанного собственноручно у себя в душе. Тут, главное снять верхний слой мертвой кожи. Массаж нам делали разные девушки. Подруга говорит - ее неплохо размяли, а вот меня, например, просто погладили. Свою массажистку рекомендовать не буду, массажистку подруги зовут Сальма.

Салон красоты. Это отдельная песня. Меня таки развели на педикюр. Во время педикюра еще и на коррекцию бровей ниткой, причем развели очень мастерски. Просто сделал, как бы с целью продемонстрировать технологию коррекции ниткой, одну бровь, а вторую, ну так и быть, "давай сделаю за 10 баксов", "Тебе со скидкой, вообще 25 стоит". Спасибо, блин. Теперь у меня тонкие брови. А я не люблю тонкие брови! Но я не видела, что он там делает, а делал он очень быстро. Я и очнуться не успела. Что касается педикюра, опять же за 30$ "только сегодня и только для меня" (а это цена на услугу в хорошем салоне в Москве!), в Москве я бы устроила скандал и написала жалобу руководству за такую "работу", а на отдыхе ругаться, конечно, совсем не хотелось. Делал арабский парень, я не уверена, что у него есть какой-то сертификат и, что он вообще учился этому, ободрал мне пятки по бокам, чуть ли не мяса, покрыл обычным розовым лаком ногти, сверху покрыл толстым слоем прозрачного лака, и это всем салоном они пытались выдать это за покрытие гелем, за что просили еще 5$ чаевых! Тут я уже начала нервничать, одела сланцы, повредив лак, но было уже все равно, и ушла. В общем, салон красоты категорически не советую. На педикюр решилась только потому, что не успела сделать дома, а красивые ножки очень хотелось.

* Экскурсии. Мы были на острове Orange Bay. Понравилось очень. Хорошая яхта, отличная компания собралась. Экскурсия длиться почти целый день. За это время мы порыбачили (мой муж-рыбак, конечно, посмеялся. Это скорее имитация рыбалки. Яхта встает в открытом море, вам выдаются катушки с лесками и крючками, насаживаете наживку, встаете возле борта, и смотрите полчаса, как безвольно ваша леска колышется на воде, ничего не ловите. Места какие-то там не рыбные. Плывете дальше :) Хотя одну рыбину (несъедобную) у нас на корабле все же поймали, побегали с ней по яхте, всем показали, и отпустили эту беднягу плавать дальше), приплыли на остров, нам дали час, что бы искупаться и пофотографироваться, и поплыли обратно. Надо сказать, вода там волшебная. Бирюзовая, чистейшая, и теплая, как парное молоко. Песочек белый, но это вам все же не Мальдивские острова, пляж достаточно каменистый, ходить по песку не очень приятно. Но для красивых фотосессий, например, самое то. Правда, пальм и зелени на острове нет вообще, но все же виды там превосходные. От острова ведет длинный деревянный понтон, к которому подплывают лодки. Красиво, как на картинке. На обратном пути пообедали на корабле, повар постарался, все было вкусно и красиво украшено. Затем, встали в открытом море возле рифа, еще час погружались с масками и трубками. Рыбок там много. Всем понравилось. Поплыли дальше... И вот оно самое яркое впечатление! Мы увидели стайку дельфинов. Немыслимой любовью я люблю этих существ! Столько восторга было у нас с дочей, просто не передать. Мы всей группой пели, танцевали на палубе, а эти прекрасные животные весело выпрыгивали из воды сверкая на солнышке своими гладкими, зеркальными спинами, и как будто танцуя вместе с нами. Это было здорово!

Следующей экскурсией было Сафари (катание на квадроциклах). Ездил муж с другом, им очень понравилось. Покатались, познакомились с бедуинам, узнали много об их культуре и традициях, покатались на верблюдах. Но я лично не присутствовала, поэтому без подробностей.

Полет на ПАРАШЮТЕ за катером (5 минут). Ездил муж и подруга (летали вдвоем). Совсем не понравилось. Не стоит своих денег. Эмоций вообще никаких.

Дельфинарий. В местном дельфинарии (в Макади) мы были в прошлом году, и обещали дельфину Герасиму во время фотосессии, что обязательно вернемся. И вернулись. Программа все та же, но почему-то не хватает одного морского котика :( В прошлом году их было 2. Может, один просто заболел... Шоу, конечно, не феерия, но детишкам нравится. С номерами там выступают морской лев, моржиха (это настоящая звезда: и поет, и на дудочке играет, и фитнессом занимается :))), морской котик, ну и конечно, прекрасные дельфины! Один совет: если хотите туда поехать из Синбада - заказывайте индивидуальный трансфер. Мы ехали почти 2 часа, собирая туристов 10ти отелей! Обратно отказались ехать на автобусе, скооперировались с семьей из соседнего отеля, и заказали такси (микроавтобус - 25 $, заказывали через гида). Добрались за 20 минут.

Аквариум. Открылся, как я поняла, недавно. Находится не очень далеко от нашего отеля, ехали минут 20. Время на экскурсию - 2 часа. Нам понравилось. Интерьер аквариума выполнен в виде джунглей. Повсюду водопадики, искусственные растения и пальмы. Неплохое место для фотосессии. Есть небольшой зоопарк с милыми обезьянками, страусами, фламинго, павлином, утками, пеликанами и черепахами. Фламинго, правда, какие-то несчастные... Черепахи тоже вымученные. Черапах можно потрогать и покормить, дети на них садятся верхом, фотографируются. Рыбок в аквариуме, мне кажется, не очень много, возможно, привезут еще, но представлены наиболее популярные виды. Есть 2 тоннеля. Там здорово. Над вами проплывают акулы и скаты. Достаточно крупные, кстати. Мы попали туда во время кормления. Дайвер кормил скатов. Зрелище интересное. Они так забавно шамкают своим маленьким, как будто улыбающимся, ротиком. И, как будто, позируют для фото. Еще там была черепаха, которая все время пыталась вырвать у водолаза кусочек лакомства, а он ее дразнил. Детям очень нравилось.

Все экскурсии мы покупали у гида "Библио Глобус".

В завершение скажу: в целом, отель очень даже неплохой, наверное, даже лучший в категории 4* и многих бюджетных "пятерок". Конечно, отель далеко не лакшери, но за эти деньги это то, что нужно для отличного отдыха! Главный его плюс - там вам точно не будет скучно. А еще в отеле царит какая-то очень дружелюбная, уютная атмосфера. Несмотря на описанные мной некоторые минусы, лично я его полюбила, и, возможно, мы туда еще не раз вернемся. Поэтому, смело отель рекомендую!

Надеюсь, была полезна. Позитивного Вам настроения, и хорошего отдыха!!!

Развлечения и спорт

Единственный, но большой бассейн, разделенный на зоны, в отеле Sindbad Beach и горки (синяя только для детей).

По периметру пляжа корпуса бунгало. В этих корпусах от выхода из номера до моря 10-20 метров.

Достаточно каменистое дно. Предупреждаю, не ждите "кварцевого" песочка

Съемка происходила вечером, потому безлюдно и не очень красочно. Но надо сказать, песок на пляже действительно имеет сероватый оттенок, как на фото.

Анимация

Расписание анимационных программ в отеле Sindbad Beach

Общая информация о 3х отелях сети Sindbad на стенде.

Уютная релакс-зона возле ресторана в отеле Sindbad Beach

Для детей

Детская площадка в Sindbad beach

В холле нашего корпуса 1001-2016

Вид из номера наших соседей , комната 1004 (супериор). Такой же вид будет и в номерах с четной нумерацией с 1002 по 1016. Из номеров (четной нумерации) 2002 - 2016 будет видна еще и стройка за этой стеной.

Вид из нашего номера 1003, супериор (примерно такой же такой же вид будет в номерах этого корпуса 1001, 1005, 1007, 1009, 1011, 1013, 1015)

Встроенный шкаф (номер 1003, супериор)

Телевизор и чайничек в номере 1003.

Окно с выходом на террасу в номере 1003 (супериор)

Елена оценила сервисы

приветливый персонал развлечения зеленая территория дружелюбная атмосфера
каменистое дно в море пыльные занавески в номерах
Добавлено 11.05.15 00:28 (27 328 символов в тексте)

09:56 11.05.15

Очень хороший и подробный отзыв!

15:01 11.05.15

Здравствуйте! Комфортная глубина (по шею) начинается с 15-25 метров от берега. Заход в море очень удобный, пологий, спуск до глубины не резкий. По этому поводу даже не переживайте! Есть где и поплескаться, и комфортно поплавать, без страха утонуть. Кстати, и волн нет совсем. Море в этом месте очень спокойное.
Систему "клаб" можно приобрести в отеле, но стоить это будет значительно дороже! Насколько я поняла, она покупается у гида, сколько стоит, точно сказать не могу. Но разовое посещение только аквапарка, если не ошибаюсь, стоит около 50$! Поэтому, лучше не пожалейте денег, купите сразу, доплата там небольшая, а плюсов множество. Помимо аквапарка, по системе "клаб" вы также сможете пользоваться всей инфраструктурой 3х отелей (тренажерный зал, рестораны, бары, бассейны) без ограничений. Хорошего вам отдыха!

15:05 11.05.15

Спасибо за оценку! :)

16:55 12.05.15

Очень подробный отзыв!Спасибо!
Подскажите есть ли место, где днем ребенок может тихо поспать в коляске не на палящем солнце?

18:16 12.05.15

Есть зеленые газончики с пальмами, возле корпусов, под пальмами всегда тень, там не шумно, ребенку будет комфортно спать. (Кстати, совет: газоны обрабатывают каким-то спец. хим.раствором от насекомых, поэтому ребенку лучше не давать по нему ползать/ходить босиком, и самим стелить одеяло или плед, если захотите расположиться на травке рядом с коляской.) По возможности берите номер с верандой/балконом, всегда можно поставить коляску там. Ну и если ребенок спит не слишком чутко, в коляске можно даже и на пляже уложиться. Там хорошие зонты, защищающие от солнца, вроде не очень шумно в обеденное время, да и вам скучать не придется, пока малыш спит. Прекрасного отдыха! :)

21:00 12.05.15

Вечерком прогуляйтесь в Аква,там в районе футбольного поля сидят два пеликана,мы покупали рыбу и их кормили.эмоции били через вверх!

21:44 12.05.15

они еще днем у бара где анимация проходит любят сидеть.

22:36 12.05.15

Хочу Вам ответить насчет ругани русской девушки с пожилой немкой.Эта немка на протяжении нескольких дней вела себя неадекватно по отношению именно к русским детям называя нас "русскими свиньями" и другая брань на немецком языке.А конфликт очередной случился на ресепшене отеля Синдбад Бич где этой ненормальной немке не понравилось то,что русская девочка прокатилась мимо неё на скейте,так вот она публично начала оскорблять маму этой девушки и сама провоцировала ситуацию которую вы увидели.Мы все это видели,были рядом.И покрывать нас русских отборным матом не кому не позволительно!И вообще про неё знал весь отель как о ненормальной тётке!

00:48 13.05.15

А чем "русская девушка" лучше "ненормальной немки", если позволила себе опуститься до ее уровня и даже хуже? Непозволительно оскорблять русских? Непозволительно оскорблять кого бы то ни было. Ни русских, ни немцев, ни китайцев. И если попался на вашем пути не умный человек , какой бы он ни был национальности, это не имеет значения, пройдите мимо. Вот и все. Достоинство русского человека в силе характера, русской женщины - в мудрости и сдержанности, а никак не в отсутствии ума. А многие, к сожалению, давно позабыли об этом... Вот и получается, что из-за таких, как эта "защитница русского народа", о нас создается негативное мнение. Она поступила бы намного умнее промолчав, собрав детей, пройдя мимо, возможно бросив недоуменный, негодующий или презрительный взгляд на оскорбившего ее человека, и выглядела бы в этом случае достойно, и немку бы задело. Извините, я описала эти ситуации не с целью их обмусолить, а для того, что бы наши милые барышни задумались, что вести себя так не стоит.

07:31 13.05.15

Любая мать защищает своего ребёнка теми методами какими считает нужными, а эта немецкая женщина вела себя не достойна и это надо пресекать!Также она спровоцировала конфликт лично со мной в столовой,хамским образом вырвав лепешки с моей тарелке когда повар положил мне только что приготовленный хлеб и орала на всю столовую что я русская...короче подстилка.Так её потом повара успокаивали. Это я взрослая не вступила в конфликт,а если бы ожидали моего ребёнка разговор был бы намного серьёзней.

12:18 14.05.15

Спасибо за подробный отзыв! Елена, подскажите пожалуйста, сейф находится в номере или на ресепшен?

17:49 14.05.15

Вы бы порекомендовали Ваш номер или какой-то другой? У нас забронирован с балконом (верандой).
Спасибо за ответ!

17:50 14.05.15

Спасибо! Думаю дочке придется по душе это занятие)

18:21 14.05.15

В номерах "standart" нет точно. Отельер Марина (сотрудник отеля, отвечает на вопросы в группе отеля в сети " в контакте") почему-то на вопросы о сейфах, утверждает, что в номерах категории "супериор" всех трех отелей сети Sindbad они есть. Но, например, у нас, как и у наших друзей (они тоже жили в супериоре) сейфа не было. Но, честно говоря, мы особо не озадачивались этим вопросом. Вся техника, документы и кошельки оставались в номерах. Надеялись, на "авось", конечно, но за все время отдыха, ттт, у нас ничего не пропало. По поводу сейфа на ресепшн, к сожалению, точно не знаю. Хорошего отдыха!

18:45 14.05.15

В принципе, как я поняла, все номера в отеле однотипны. Я бы порекомендовала номер на 1м этаже, т.к. Вы с ребенком, в нашем корпусе (именно, часть корпуса, имеющую "вид на море", это номера с нечетной нумерацией с 1003 по 1015, номера (с четн. нумерацией) с другой стороны корпуса имеют вид на забор с сухими листьями (есть на фото в моем отзыве), не страшно, конечно, но все же первый вариант мне, например, нравится больше. :) Мне кажется этой корпус наиболее удачен для проживания с ребенком, т.к. он достаточно удален от бассейна и ресторанов (метрах в 50-100). Возле корпуса не шумно, не снует народ туда-сюда, и в окна никто не заглядывает, в отличие от основного корпуса, например, перед которым проходит основная дорожка от входа.

18:17 18.05.15

Уважаемая, Елена!
Мы благодарим Вас за то, что оставили здесь такой подробный детальный отзыв.
Для нас очень важно знать мнение наших гостей, а также Ваш отзыв может помочь другим туристам с выбором отеля.
Мы внимаетльно прочитали Ваш отзыв и обязательно примем к сведению все Ваши замечания, чтобы в следующий Ваш визит к нам, Вы смошли оценить наши перемены.
Нам очень приятно, что в целом Вы остались довольны отдыхом и очень надеемся увидеть Вас снова.
До новых встреч!

13:07 01.06.15

Елена, добрый день. Спасибо за отзыв, очень много полезной информации. Планирую с сыном 5 лет в Бич в середине июня. Хотела у Вас уточнить, воду в бутылках приносят (забронировала супериор)? Комары были?

17:12 01.06.15

Добрый день! Да, вода (1,5л) и тарелка с фруктами доставляются в супериор каждый день. Комаров практически не было. За 11 дней залетело в номер 3-4 комара. Хорошего отдыха!

10:05 02.06.15

Елена, спасибо. Еще вопрос: на завтрак каши, омлет. оладушки есть? А на обед котлетки какие - нибудь вкусные и не жирные были? Ребенок очень плохо ест и накормить его большая проблема для меня. И еще вопрос: сколько стоят экскурсии в дельфинарий и в аквариум?

13:35 02.06.15

Оладушки, омлет, "сухие завтраки", горячее и холодное молоко были каждое утро. Каши вроде тоже были, но мы их не кушали, точно не скажу. У нас такая же проблема. Накормить ребенка очень сложно. Конечно, плохо, что в Синбаде нет детского или диетического стола. На счет котлет не уверена, я не видела ни разу. В основном, мясо подавалось целыми кусками в жареном, запеченном или тушеном виде. Нежирных блюд мало.

Экскурсии покупали у гида, сразу много, поэтому цены на конкретные из них точно уже не вспомню, в пределах 25-40$ за человека, детские билеты, опять же если не ошибаюсь, 15-25$.

01:57 23.06.15

Еду туда с тремя детьми с 29 июня! очень полезная информация!!! огромное спасибо!!! даже читать дальше не буду ничего)