Регистрация: 29.03.14
мае 2015
02.05.15 - 09.05.15

Удачный отдых на майские праздники

Отдыхали семьей с детьми в период со 2 по 9 мая 2015 года. Время и место отдыха было выбрано не случайно. Хотелось поездить по Каталонии, пока еще нет изнуряющей жары, и максимально "накатать" детей на атракционах.

Немного напрягало, что летели непривычным для меня чартером Royal flight (он же Абаканские авиалинии). Но волнения оказались напрасны. Никаких задержек рейсов и неожиданностей на борту не было. Все четко и корректно.

Говорят, что в этом году на майские в Испанию приехало значительно меньше наших соотечественников, чем в прошлом году. Так, например, на экскурсию в горы в этом году едва набрали один автобус, в прошлом году этих автобусов было шесть. Обратная сторона - развоз/забирание туристов по отелям при прилете/отлете и во время экскурсий занимал около часа. Неприятно, особенно когда сидишь этот час в автобусе с детьми и не понимаешь, сколько еще этот сбор по отелям продлится. Если бы знали заранее - взяли бы индивидуальный трансфер, и не маялись в автобусе.

В отеле жили в номере Superior. В этих номерах при заселении выдаются билетики на 1 поездку без очереди на наиболее популярных атракционах. Мы эти билетики брать не стали, сразу попросили поменять на экспресс макс (неограниченное количество катаний без очереди на этих же аттракционах на все время проживания в отеле). Поменяли с доплатой. В результате экспресс макс нам обошелся по 39 евро каждый, против шестидесяти с чем-то базовой цены.

Жили в корпусе, расположенном непосредственно при входе в Парк Авентура. Очень удобно. Ночью тихо, днем из-за работающих фонтанов парк практически не слышно.

Мебель приличная, убирали в номерах хорошо. Персонал в отеле приветливый, всегда готов помочь и подсказать, на все наши вопросы (как добраться до Барселоны и др. ) отвечал максимально подробно.

Погода была шикарная. Температур днем 23-25 градусов, совсем не жарко ходить по Парку и ездить по окрестностям. В Парке достаточно много водных аттракционов, на которых в более прохладные дни кататься было бы некомфортно.

Питание в отеле не сильно разнообразное, но вкусное, много фруктов. Мы брали завтрак и ужин. За неделю не надоело.

Вода в море и бассейне была холодновата, но мы и не рассчитывали на купание. Хотя в последний день все-таки не удержались и в море влезли.

Поездкой остались очень довольны. Допускаю, что еще вернемся сюда через пару лет.

Добавлено 11.05.15 11:56 (2 362 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)