Регистрация: 11.05.15
Читательский охват: 2064
мае 2015
04.05.15 - 11.05.15

Неплохой санаторий для отдыха и лечения с детьми

Отдыхали в начале мая 2015, жена, дочь (2.5 года) и я. Питание брали только на двоих - хватило.

Жили в 7 корпусе в комнате 1.30 (двухкомнатный номер) на первом этаж, дочка спала на диване мы на двухспальной кровати. Этот номер считается семейным одноместным по их классификации. Отличный вид из окна на лес, очень светлый. В номере кондер (не включали, не знаю работает или нет), телевизор, небольшой холодильник, совмещенный санузел. В принципе не плохо.

Сразу имейте ввиду:

1. Наш номер (так же как и 1.31 в прошлый раз отдыхали) окнами выходит на 8 корпус где вечером идут дискотеки - слышно даже при закрытых окнах, идут они с 21 до 23 примерно. Ребенок иногда просыпался

2. Холодильник шумный, на ночь приходилось его отключать чтобы ребенок спал нормально.

Питание: в целом хватало, но какое то оно странное, наверное диетическое, все какое то жиденькое и постное... Хлеб вкусный, местный. Выпечка не очень, сильно не очень.

Завтрак: обычно салат, каша, второе

Обед: салат, первое (суп), второе

Ужин: салат + второе.

Иногда были странные апельсины или яблоки. Кефир как мне показалось бадяжат водичкой, становится не вкусным. Салатики тоже сомнительные, в основном яблоки с морковкой, капуста, свекла. «Авторские», например салат из креветок имел очень странный вкус, как уж можно было креветки испортить незнаю...

Компот тоже странный, горчил. Наряду с кефиром с фруктовым наполнителем дочке давать я не стал.

Дочка ела в основном каши (они были классные, даже я ел чего обычно не делаю), гречку да макароны, иногда курицу, голодная в общем-то не ходила. Мы с женой делились с ней своей порцией.

За столом 4 стула, если едете в 2 или 3 вам скорее всего подсадят людей.

Система по питанию такая - вам дают листок на котором написаны варианты на завтра и вы галочками выбираете, обычно варианта 2 или 3 на блюдо. Если только заехали то вам дадут дежурные блюда.

Есть еще типа "шведский стол", но это только для люксов, отличается как я понял только тем что вы можете выбирать без дополнительной заявки за сутки и просить добавки.

Дорога: из Уфы ехать 190 км, около двух с половиной часов. Дорога в целом хорошая, шли около 100 км/ч. Уже около Ассов дорога похуже и извилистая, но в целом приемлемая.

В санатории есть продуктовый магазин, аптека, хоз. магазин небольшой, сувенирный.

Есть мини гольф, теннисный корт (асфальт вроде), небольшое футбольное поле. Для детей есть несколько игровых площадок + детская комната за 50р/ч.

Предоплата для приезда не требуется, оплата по факту. Путевка состоит из 3 частей: проживание, питание, лечение.

Приезжать лучше в понедельник часам к 10, расчетное время 12.

Схема приезда: доезжаете до КПП, внутрь пока не пустят, если захотите заехать сразу придется отдать свидетельство на авто, я не стал так делать конечно, недалеко идти.

Кстати можно доехать и на электричке, остановка недалеко от санатория, ходят если не изменяет память каждый день и даже не один раз в день.

Кстати паркинг внутри на парковке стоит 50р/сутки. Если вы думаете что там нет вором то вы пожалуй правы, зато там есть стада коров которые периодически посещают мимоходом паркинг перед КПП и намерения у них могут быть самые разные...

Идете в главный корпус, сначала встаете в окно «Маркетинг», потом в «Кассу», потом уже в «Регистратуру». После всего этого (может занять до часа если попадете в крупный заезд) идете к врачу. Составляющая лечения порядка 700 р/сутки. Рекомендую открыть прайс санатория с их сайта, посмотреть какие услуги там есть и сразу посчитать что вам реально нужно чтобы это сказать врачу а то поставят все че не поподя. В "обязаловку" по лечению входят ванны + мин. вода + прием врача. В воскресенье лечения нет кроме ванн.

Мне понравились ванны минеральные, прессо-терапия, марутака, выбро-платформа, ормед, массажное кресло.

Развлечения и спорт

красивая природа чистый свежий воздух лечение небольшие цены
номера уже немного ветшают немного отдает «совком» питание слабое
Добавлено 11.05.15 22:31 (3 827 символов в тексте)

21:01 13.05.15

Спасибо за подробный отзыв, летом туда собираемся поехать.

Все отзывы Илья (3)