Регистрация: 28.05.14

апреле 2015
18.04.15 - 25.04.15

Отличное соотношение цена\качество

Недавно были в этом отеле - жили неделю в конце апреля. Несмотря на то, что я бронировала номер в "родственном" отеле подешевле (гольф депенденс), нас заселили в самом гольфе на 4 этаже. Да, как и в предыдущем отзыве - окно выходило на стройку (см. фото), но мы уходили из отеля в 8 утра и возвращались в 20.00, так что утром еще не слышали шум, а вечером уже. Поэтому для меня это не было минусом.

1. Еда. тут неоднозначно. у нас в плату входили завтраки, так вот они - чудесные. еды много, оперативно официанты все докладывали, если что-то заканчивалось. кофе из кофемашин, не растворимый, тут же молоко, тут же бак с кипятком и пакетики с чаем. много ветчины, колбас и сыров разных. свежий, вкусный хлеб. Соки тоже из автоматов, свежевыжатые за доп. деньги. Из горячего: овсяная каша, сосиски 2-х видов, рубленая яичница, но по запросу вам принесут нормальную, брокколи, макароны с мясом и многое другое. Все вкусное, свежее. А вот вечером мы пошли ужинать в бар - очень устали в день приезда и идти в центр искать кабак сил не было, так вот еда не ахти, т.е. все съедобно, но ненормально дорого - пиво 55 крон, как в самых дорогих кабаках в центре праги. мы также ели курицу с бататом и свеклой на гриле и гуляш. ну, что - гуляш вкусный, курица как курица, оставили за это почти 400 крон, днем позже все то же самое съели за 180 в кабаке поблизости с отелем. выводы делайте сами.

2. Расположение. Я засекала - до Анделя (это ближайшая станция метро к отелю) 15 минут езды на трамвайчике, до Вацлавской площади (самый центр) 40-45 минут. Я засекала, чтобы понять, за сколько надо выходить на экскурсии по праге, мы ездили швейк туром, а они от музея отъезжают. Для меня удаленное расположение не было минусом - трамваи ходят каждые 3-5 минут, быстро и без опозданий. Прага красивая - езжай и смотри на окрестности.

3. Персонал. Нас заселяла прекрасная девушка, которая все рассказала и показала. Есть русскоговорящая девушка - она нас выписывала. кстати, бутылка шампанского в подарок при заселении. мы его, правда, так и не выпили, когда весь день пьешь вкусное пиво, вечером максимум чая хочется, а не снова алкоголя ) официанты в столовой (завтраки) и в баре (ужины) тоже все были очень любезны. платить в баре можно наличкой, можно картой.

4. Номер. Нам дали прекрасный номер на 2. с двумя комнатами: спальней и гостиной. Ежедневно прибирались, постель и банные полотенца меняли раз в 3 дня, ручные - каждый день. К уборке никаких претензий. Сам номер можете оценить по фотографиям - чисто, уютно, аккуратно, просторная постель с хорошим постельным бельем, нормальный стол, диван, ничего не скрипело, не отваливалось. в ванной комнате тоже все было ок - мыло закончилось, сразу же доливали, шампуня хватало, все было чисто. в общем, добротно.

5. на мой взгляд, это хоть и отель на значительном удалении от центра, но по приемлемым цена, а главное - до него легко добраться из аэропорта и в центр. 7 апреля 2015 года транспортная схема в праге сильно изменилась - открылось дополнительно 4 новых станции метро. но все равно, наземный транспорт, на мой взгляд, развит лучше. мы сели на остановке "терминал 1" на автобус 191 и ехали на нем до остановки "Кламовка (Klamovka)" - ехали долго, т.к. это практически его конечная. на Кламовке вышли, прошли 20 метров до трамвайной остановки и на трамвае №9 проехали еще 4 станции - остановка отеля так и называется Hotel Golf, пропустить сложно.

6. в целом в конце апреля мне в праге очень понравилось, были в зоопарке, в пражском граде. в вышеграде, съездили в карловы вары, кутну гору (в костницу), в чешский крумлов и посмотрели на прекрасный замок Глубока над Влтавой. всем рекомендую кабак "Мельница" в центре, он в закутке на улице Kozna. прекрасная еда по приемлемым ценам, но там вечно зарезервированы столы - заказывайте или приходите заранее. вечером все битком. попробуйте там вепревы ребра (жареные ребра) - объедение 700 грамм, без жира, под вкусным соусом и всего 280 крон.

7. да и про бесплатный wi fi. он таки есть, но когда к нам на этаж заселили толпу орущих американский студентов, вай фая не стало)) слава богу, они уехали на следующий же день дальше %)

8. меняйте деньги только в арабских обменниках - я меняла на Панской. доезжаете до вацлавской площади на трамвайчике и идете дальше по его движению, слева будет Панская, сворачиваете налево (на саму улицу) и идете до середины улицы, видите синий обменник с кучей мониторов и надписью "арабский обменник". там самый выгодный курс и не обманывают, не берут комиссию, поэтому там все и меняют. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не меняйте деньги с рук - на вацлавской плащади будут подбегать и предлагать выгодно поменять, делаем морду кирпичом и идем своей дорогой. можно менять в банках, но там во-первых, комиссия 2%, во-вторых курс не такой выгодный.

9. езденки (билеты) можно купить в отеле на ресепшене и в центре в специальных автоматах, также в аэропорту. можно купить на 30 минут, но до отеля ехать дольше - лучше брать 90 минут или сразу на сутки. езденки надо сразу компостировать - иначе штраф 1500 крон, если билет есть, но вы его не активировали. детские билеты можно покупать деточкам до 15 лет включительно, но надо доказать, что ребенку меньше или 15 лет, т.ч. возите с собой или паспорт или его нотариально заверенную копию.

10. всем с детьми очень рекомендую посетить пражский зоопарк - напротив него, кстати, находится тройский замок. вход в зоопарк для взрослых 200 крон, лети (тоже до 15 лет включительно) 150 крон. зоопарк огромный (можно гулять весь день, там есть рестораны и простенькие кафе) и прекрасный. едете из отеля на трамвае №9 до остановки Andel, там же спускаетесь в метро, едете (желтая ветка) до станции Florenc, переходите на красную ветку (то же название станции) и едете до метро Надрази Холешовице, выходите и по указателю налево, потом еще раз из дверей налево, садитесь в автобус 112 и едете до конечной - а там зоопарк и тройский замок! обратно поедете на нем же до метро через прекрасный новый тройский мост.

шампанское в подарок

бокалы

гостиная

гостиная

добротно чисто приветливо
дорогие ужины слабый вай фай
Добавлено 11.05.15 23:12 (6 032 символов в тексте)
Все отзывы IrinaKis2 (8)