Регистрация: 15.05.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 06.05.15

Отличные впечатления от отеля!

Это моя первая поездка в Испанию, и я в восторге!

Заселили сразу, бассейны, сауна и тренажерный зал бесплатные. Кто планирует ходить в джакузи и крытый бассейн, сразу берите шапочки для плавания из дома или придется покупать ее на ресепшн по 2 евро. Без шапочки в крытый бассейн и джакузи не пускают. Отель расположен как бы на второй линии, до моря надо идти через подземный переход.

Номер достаточно большой, чистый. Сейф в номере платный + за него нужно оставить залог, который потом вернут. Полотенца меняют по требованию. Если оставить чаевые горничной, она оставляет записочки с благодарностью. Сколько путешествую, первый раз меня горничные благодарили за чаевые) приятно) В номере есть мини-бар, но я им не пользовалась. По-русски персонал практически не говорит, что для меня только плюс, так как уже замечено, что если персонал говорит по-русски (значит много русскоязычных туристов), сервис будет хромать. Отношение персонала доброжелательное, всегда готовы помочь. В отеле много пенсионеров. Есть какая-то анимационная программа, но я с утра уезжала в Барселону или в соседние города, поэтому не могу ничего сказать об аниматорах.

Питание просто шикарное. Я ожидала увидеть что-то вроде скудного итальянского завтрака, но нет, завтраки и ужины были сытными. Завтрак в принципе один и тот же каждый день: жареный бекон, разные сыры и колбасы, овощи, фрукты, яичница, омлет, мюсли, йогурты, сладкое, блины, пончики, но все свежее и вкусное. По утрам наливали шампанское. Меню на ужины менялось, были овощи, вкусные салаты, рыба, мясо, морепродукты, супы, пицца, фрукты, десерты, йогурты, мороженое! (ищите его в маленьком холодильнике, где по утрам лежит шампанское). Все напитки за ужином платные.

Отель расположен в 50 км от Барселоны, рядом есть ж/д станция, откуда за час можно доехать до города. Билет можно купить в "башенке" на платформе по банковской карте или за наличные в палатке Renfe около отеля. Билет "туда-обратно" стоит 9,80 евро.

Супермаркет (самый дешевый) находится в 20 минутах ходьбы от отеля (если выйти и пойти по променаду налево в сторону других отелей). Он находится в маленьком закоулке, на улице стоит указатель с надписью супермаркет и стрелкой. Вода там стоит по 0,60 евро за бутылку 1,5 литра, всякие сладости, которые в других местах стоят от 4 евро, там стоит 1,5-2 евро.

Про туроператора: брала тур у Натали Турс, была готова отбиваться от назойливого гида с экскурсиями, но нет... Гид Наталья предложила на удивление мало экскурсий, а точнее всего 1 за неделю, и то не их собственная, а экскурсия от их партнеров. Я конечно не люблю, когда мне навязывают услуги, но 1 экскурсия в предпоследний день отдыха - это мало. При этом партнеры, название которых я не запомнила, но они сотрудничают с Корал, возили своих туристов каждый день по разным городам, гид Ирина в автобусе озвучивала, на какие еще экскурсии можно записаться. Было немного обидно, что у других туристов такой разнообразный отдых, а моему гиду лень мне экскурсии продавать, приходилось осматривать Испанию самостоятельно.

На duty-free в Барселоне полагаться не рекомендую, там все дороже, чем в городе (и напитки, и алкоголь, и продукты, и косметика). Советую покупать в duty-free только то, что Вы забыли купить в городе, а потом неожиданно вспомнили по пути в аэропорт. В остальном - не самый дешевый duty-free из всех, которые я видела.

разнообразная еда бассейн джакузи крытый бассейн тренажерный зал сауна транспортная доступность
Добавлено 12.05.15 16:08 (3 375 символов в тексте)

11:24 26.05.15

Скажите пожалуйста российские каналы телевидения есть?

21:37 09.05.17

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, про пляж, он, действительно такой ужасный, как описала Елена в отзыве?
И, если знаете, что такое социальный отель ?
Спасибо.

Все отзывы Елена (6)