Регистрация: 13.05.15

августе 2014
15.08.14 - 30.08.14

Отличный отдых для семейных людей

Расскажу все и плюсы, и минусы. Читайте внимательно, чтобы не прогадать и читайте до конца. В самом конце я расскажу о минусах и негативе - что самое главное, хотя и мелочь.

Выбирали отель Санрайз для отдых в Виятзево очень долго и мучительно. Единственный плохой отзыв нашли вот на этом сайте, но все равно решили рискнуть и поехать. Если коротко - не пожалели, все понравилось. Всей семье с двумя детьми 7 лет и 4 годика отдыхали в августе 2014-го - все было отлично. Всего нас было 5 человек из них трое взрослых. Взяли 4-местный номер с балконом и для ребеночка нам дали дополнительное место кресло-кровать. ВПЕРВЫЕ мой ребенок спал самостоятельно, а не с нами, как всегда.

Встретили нас на большом белом микроавтобусе. Микроавтобус совсем-совсем новенький был, а внутри даже на экране телевизор мультики показывал, в машине! Когда мы увидели такую заботу - уже поняли, что все пойдет хорошо. Встречал нас Карен, администратор. Правда я не поняла, почему администратор едет встречать гостей, но об этом попозже в минусах напишу. В машину кстати все поместилось - наша детская коляска и три с половиной чемодана.

По номерам - номера компактные, не сильно большие, но очень уютные. Фотографии 1 в 1 соответствуют. Мы прямо жили в том номере, где девушка-вулкан на картине. Вся мебель новая и деревянная. Единственный минус - наверное пора менять сантехнику и ванную комнату. Душевая кабина уже не так хорошо держит и разбрызгивает на пол воду. Горничная убиралась каждый день - не страшно, минусовать за это не буду. На балконе - тоже есть все, что нужно. Даже пепельницу не забыли на балкон поставить, у меня муж курящий, а в номерах - строго нельзя. Один раз горничная даже замечание сделала - "не курите с открытой дверью", я ее поддерживаю в этом - давно пора бросать.

До пляжа идти наверное 280-300 метров. С детьми и коляской добирались наверное минут за 7-10, но не больше. Можно было бы быстрее - но людей на курортном пешеходном проспекте прямо не протолкнуться. Идешь в общем темпе. По морю - отдельно скажу, что не сильно понравилось. Детям - отлично, не глубоко. Но для взрослых - надо идти-идти пока глубина станет достаточно большой. Ну мелкие играются и на этом хорошо.

В один момент море стало резко зеленым. Хозяин отеля нас возил на какой-то Казачий пляж, совсем недалеко. Оказалось там людей раз в десять меньше и море почище. Утром дельфины приплывали. Дети были в восторге от этого, хоть и страшно как-то.

Горничная заходила и справлялась о состоянии комнаты буквально каждый день. Полноценная мокрая уборка проводилась через 1 день. Через каждый 4 дня меняли постельное белье. Каждую вторую уборку меняли полотенца. Иногда мы сами просили поменять постель (для ребенка) - поменяли и клеенку даже дали, которая оказывается у них есть. Приятно, в общем. Спасибо горничной за это.

Каждый вечер для детей включали мультики, кроме тех дней что проводилась анимация. Сразу после мультиков включали семейные фильмы. Мультики смотрели не только дети, но и взрослые. Очень приятные фильмы семейные были. Экран просто огромный и звук очень хороший - прямо как в настоящем кинотеатре, но только в маленьком зале.

На внутренней территории был игровой батут. Дети резвились как могли. Бассейн для взрослых и отдельно маленький лягушатник для детей, очень теплый. Муж периодически вставал покурить и видел как буквально каждое утро в 5-6 часов чистят бассейн и территорию. Анимация для детей - просто чудо. По средам и субботам приходили люди и развлекали нас. Особенно понравился Карабас-барабас, мужчина под два метра ростом играл очень натурально.

Питание - домашняя кухня. Мы сначала питались где попало, по дороге к морю. Но после одного инцидента, решили попробовать столовую при отеле. Скажу вам - очень вкусно. Спасибо повару Ире! Когда нужно было приготовить спец. кашу для малыша - она не отказала, приятная женщина. Девушкам на линии раздаче видно, что было тяжело вставать по утрам - молодые, что сказать. Всегда было полно еды, меню менялось каждый день, а когда все надоело - пользовались услугами летнего кафе, которая тоже в гостинице находится.

Не без ложки дегтя! Я всегда пишу отзывы честные и правдивые, и есть один момент который мне крайне не понравился. Есть летнее кафе и есть мангал. Вход в гостиницу через кафе. Около мангала есть один-два VIP-столика которые постоянно заняты то-ли хозяевами, то-ли их гостями. Эти столики так стоят, что к бару вообще не подойдешь. Ну и люди сидящие там постоянно рассматривают гостей с барской скамьи. Вот это напрягает. При этом люди там сидящие даже иногда закуривают. Прочтите это и знайте, что в местах питания курение запрещено. Но в целом и хозяин гостиницы, и хозяйка - очень вежливые и приятные люди. Сильно минусовать их за это не могу, просто оставлю отзыв в надежде что они прочитают это и поймут, что раз сделано столько всего - надо всего чуть-чуть до идеала довести, — просто убрать этот столик от бара и не сверлить людей взглядами.

И еще одна ложка дегтя! Хозяева, наймите больше сотрудников. Видно что же в августе все уже очень сильно устали, под конец лета. Нас встречать едет администратор, а непонятно где водитель находится. Администратор - вообще молодечик, мастер на все руки. Видели его с 10-11 утра и до поздней ночи постоянно в работе. Я проснулась ночью - соседи заселяются и он им все показывает, рассказывает. Вечером мультики включает. Непонятно, в общем, когда сотрудники отдыхают. Наймите хотя бы одного человека, чтобы когда его нет на месте - ресепшен не пустовал. Парень на баре работавший ночью еще и дежурит. Две горничных на всю гостиницу, да еще и территорию убирать - они справляются, но какой ценой. Да и девочки-официантки видно, что очень устали. В общем, давайте людям отдыхать, и не экплуатируйте их по 12-14 часов в сутки. Вот вы это надеюсь прочитаете и поймете, что люди (клиенты) все видят. По факту - практические каждый сотрудник работает за двоих, а администратор наверное даже за троих.

Если вновь вернемся отдыхать в Витязево, то больше искать не будем. Уже знаем к кому сразу ехать. Честно говоря из Российских курортов, где мы были с семьей или просто вдвоем с мужем, Витязево - самый лучший детский курорт, по-моему мнению. в Витязево - для лечений деток и укрепления здоровья своего - самое то. До новых встеч и спасибо за внимание!

Виктория оценила сервисы

хороший номера большой бассейн кинотеатр для детей анимация близко к морю отличный персонал вкусная кухня свой пляж детская площадка блюда на углях комфортабельный трансфер выбор в меню чистота и порядок
уставший санузел чайники в номерах нет кулера для воды мало персонала физически утомленные сотрудники нехватка кадров
Добавлено 13.05.15 03:18 (6 317 символов в тексте)