Регистрация: 13.05.15

апреле 2013
26.04.13 - 05.05.13

Нам понравилось!

Всем привет!

Отдыхали мы вдвоем в этом отеле 2 года назад в конце апреля- начале мая, были 8 дней. Это время очень красивое для Праги - все неимоверно цветет! Сколько запахов! Красоты! Вкусноты по всюду!!

Отель находится в в очень тихом месте города - за ним сразу сосновый лес. Воздух прекрасный! хоть окна открой, хоть на улице останься - везде хорошо! Рядом метро - пешком минут-5-7 под горку налево от отеля. Очень удобно! Рядом с отелем парковка. Мы брали машину напрокат, поэтому оставляли ее на ней и с нас не просили никаких денег или других подтверждений для стоянки. Оставляя, конечно, переживали, но ничего не случилось. Также рядом с отелем находится ресторан. Т.к. у нас были только завтраки, то пару раз мы там ужинали - ничего, кухня очень вкусная, пиво как и во всей Праге ) В номере всегда было чисто, это не люкс и не бизнес класса отель, на 3* очень даже выполняет свою функцию! Поэтому людям с замашками на бесплатный вай-фай в номере, полный бар, холодильник, тапочки, халат - не нужно рассчитывать. Это Европа, городской отель 3*, поэтому соотношение цена-качество-сервис все выдержано!

Завтраки как везде в европе - шведский стол - сыры, колбасы, сосиски, бекон, овощи, фрукты, напитки (чай кофе), выпечка , хлопья, яйца в разном виде и т.п. - все есть. Всегда есть из чего выбрать, ни разу голодные не были - наедались до отвала =) Еще когда ездили по области - делали с утра бутеры и забирали их с собой - потом устраивали мини-пикники по дороге =)

Территория небольшая, но уютная. Т.к. мы не предполагали сидеть в отеле и юзать вай-фай, то мы никаких особых минусов и дискомфорта не отметили за все времz пребывания. Мы постоянно гуляли, знакомились с Прагой, потом взяли авто и поехали по области , добравшись до Германии г.Дрезден.

Уезжая, от отеля у нас были только хорошие впечатления!

Вылет обратно был очень рано в 6 утра, поэтому трансфер ждали в холле. Когда приехали в аэропорт, то обнаружили, что забыли на диване фотоаппарат! вернувшись в отель, нам его отдали - мы уже мысленно с ним прощались, когда ехали за ним. Спасибо бдительным и честным сотрудникам ресtпшен, которые нам его вернули!

Рекомендую будучи в Праге посетить:

Ресторан Vytopna (на главной площади, где музей, ориентир - KFC, рядом с ним дверь в ресторан). Супер вкусный луковый суп! Персонал некоторый знает русский язык, но главное - это все напитки вам привозит на ваш стол ..... ПАРАВОЗ! Тк. по всему ресторану проложена железная дорога от самого бара до каждого столика)) Развлечение для всех )

Ресторан U Fleku (его знают все! Изумительное темное и только темного пиво собственного варения с густой кремовой пеной! Нестандарная обстановка, улыбчивый персонал, безумно вкусная кухня....До этого места я вообще не пила темное пиво! Вообщем просто сходите, попробуйте и убедитесь сами! )

Ресторан "U Kalicha". Очень необычное, вкусное место!

Съездите на пивоваренный завод Крушовица. С экскурсией будет дороже и неудобно. Мы одни приехали на машине. Для нас провели персональную экскурсию - молодая женщина, говорящая на русском с акцентом, но все очень живо, понятно и интересно! Рассказала не только про завод, но и в целом про уклад жизни в Чехии! А потом для вас будет дегустация пива (светлое, темное, резаное) и медовухи (классическая и миндальная). Советую оттуда привезти миндальную медовуху и косметику на пиве.

Для тех, кто возьмет машину - еще интересное место - замок Глубока над Влтавой. Также приехали одни, взяли аудио гида и гуляли по замку, не завися от толпы народа, которым то в туалет, то за сувенирами, а вы стойте их и ждите =)) ну вы поняли о чем )

Съездите в Карловы Вары. С экскурсией там делать нечего, а вот на машине - самое оно. Погулять, посмотреть, пообедать.

Вообщем, Прага прекрасна! И не нужно сидеть в номере отеля - это очень интересный, насыщенный город для прогулок!

близко к метро чистый воздух есть парковка есть рядом ресторан рядом огромный тц тихий район
Добавлено 13.05.15 17:51 (3 830 символов в тексте)