Регистрация: 21.05.13
мае 2015
01.05.15 - 13.05.15

Пять прекрасных майских дней

С 7 по 12 мая, All inclusive. Прилет в Шарм-эль-Шейх, до Дахаба еще час езды, будьте готовы, что дорога по времени может затянуться из-за полицейских блок-постов (по словам гида, машина может простоять на КПП от 10 минут до часа). Мы стояли 25мин. Перед Дахабом еще одна остановка на заправке, есть магазин, туалет платный.

Отель красивый, цветы, чисто. Персонал англо-говорящий. На ресепшене был русско-говорящий менеджер, заселение прошло быстро. Номер на первой линии (возможно повезло), красота... Пляж большой, чистый. Шезлонг занимали рано, т.к. к 8 часам было сложно найти свободный, после обеда свободных было много. Вход в море с понтона по лестнице. По дну длинная песочная полоса, можно постоять, не глубоко. Писали, что у понтона живут "крылатки", но мы их видели только вечером, после захода солнца (солнце рано опускается за гору), когда уже никто не купается. Часов в пять вечера по территории едет электрокар и проводит дезинсекцию от насекомых. Так что наши средства от насекомых не пригодились, хотя лишними не были. Персонал приветливый. Понимают и говорят по-русски "спасибо" и "пожалуйста". Вообще, они молодцы, учат русский. У нас был начальный английский (базовые слова), но нам это не помешало в общении. На ресепшене дали пароль от Wi-Fi, оооочень медленный, я так и не смогла зайти в почту, зато на 100% отдохнула от работы :)

Питание, шведский стол. Мы не привередливые, но на обед было откровенно скучно. Свежие овощи (помидор, огурец, листья салата), салаты из утренних мясных нарезок и овощей, супчик и пара блюд на второе, выпечка, два-три вида фруктов. Мы голодными не были. В обед народа мало, а вот завтрак и ужин повеселее, и людей больше и выбор блюд. На ужин лучше сразу заказать напитки, так как быстро могут не принести, а потом пойти к шведскому столу за едой. Один раз про нас забыли, а есть ужин в сухомятку так себе, так как вода на ужин тоже по запросу. В конце ужина принесут чек за напитки. Оплатить можно на ресепшене при выезде из отеля, дадут распечатку по дням. У нас в распечатке стал сюрприз в виде 1 доллара в какой то фонд, благотворительная помощь. Мы в Египте первый раз, не знаем, может так принято.

На территории отеля есть дайв-центр. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем сотрудникам центра, показали красоты Красного моря. Русскоговорящий инструктор Мохамед, снорклинг, дайвинг, нам очень понравилось, впечатлений масса.

Отель для тихого, уютного отдыха, анимации нет, по вечерам было чувство, что ты один в отеле, красота...

Тишина, море, солнце - все что нужно, чтобы забыть на время о нашей суетной жизни.

Развлечения и спорт

отель и территория
шумный кондиционер не приносят воду в номер медленный wi-fi
Добавлено 13.05.15 19:50 (2 587 символов в тексте)

22:12 03.06.15

" В конце ужина принесут чек за напитки. Оплатить можно на ресепшене"
Скажите, пожалуйста, а что, для All Inc напитки тоже платные?

20:18 09.06.15

Про алкоголь не скажу, не брали. Брали манговый фреш (fresh), так он оказался платным. А вот сок (если сказать juice), то бесплатно. Чай, кофе, вода простая - было бесплатно.

Все отзывы Юлия (4)