Регистрация: 09.05.15
августе 2014
21.08.14 - 04.09.14

Чудесный отдых

Отдыхали в конце августа начало сентября 2014 с мужем и дочкой 11 лет.

Приехали перед обедом, дорога от аэропорта короткая и неутомительная. Оставили багаж на ресепшн, заполнили документы,надели браслеты, переоделись и пошли отдыхать. Около 14.00, как и было обещано получили номер в корпусе Апполло. Многие пишут, что туда селят только русских. Хочу заметить,что русских селят туда,куда они покупают тур. Если вы купили в Афродит бич, то никто в корпус Апполло вас селить не будет. Мы осознанно покупали номер в Апполло, что позволило нам съэкономить и отдыхать большее количество дней.

Корпус Апполло стоит в стороне от основной территории,через дорогу. Дорога спокойная,малооживленная.Не напрягает. Возле корпуса тишина и покой,но вися камеры и дежурит охранник.Это по поводу безопасности. В корпусе проживает обслуживающий персонал отеля (повара,аниматоры), а свободные занимают туристы.

Номер был на втором этаже, с видом на внутренний дворик и частичным видом на море. есть комары,берите фумигатор.

Номер маленький,старенький, но все работало. Убирали хорошо,чаевых не оставляли.полотенца и белье меняли согласно расписания отеля. Конечно двоим взрослым и уже не маленькому ребенку тесновато, но мы не любители посидеть в номере и нас все устроило.

Территория отеля большая,красивая,ухоженная и чистая. есть детский городок, 3 бассейна, 3 бара. Все как в описании.

Персонал отеля хороший,приветливый,доброжелательный. 1 раз в неделю устраивают Критский вечер,очень интересно.

Кухня в отеле выше всяких похвал. Вкусно,разнообразно,все свежее. Такое "все включено" встретила впервые, просто браво.

Напитки качественные,в бесплатные входят даже несколько коктейлей.Достойно.

Бассейны средние по размеру,лежаки принято занимать перед завтраком,мы успевали)))).Пляжные полотенца под залог, смена каждые 3 дня. Полотенца достаются разные когда новые, когда не очень,вообщем как повезет.

Пляж напротив отеля в виде бухты.Спасает от шторма, но мусор и водоросли все равно прибывают.Вход в море песок. Сам пляжик не особо впечатлил,но все равно здорово,когда возле отеля он есть, на пляж возле отеля "Марина" не всегда охота бежать, хотя там он очень хороший.

Вечерами ходили по местным магазинчикам. Благо они рядом,сувениры и традиционные товары все есть и цена не сильно дороже, чем в Ираклионе.

Брали на пару дней машину. Ездили в Агиос-Николаус и пляж Малии, по пути останавливались на рыночке Херсонеса.В Кносский дворец лучше взять экскурсию, просто без рассказа экскурсовода смотреть на камни не интересно. Ираклион не впечатлил.

2 недели отпуска пролетели, как один миг. Отель рекомендую,но большим привередам номеров лучше корпус Апполло не выбирать.

питание наличие рядом песчанного пляжа близость магазинов и таверн территория
Добавлено 14.05.15 09:43 (2 688 символов в тексте)
Все отзывы Inna Dyakova (11)