Регистрация: 12.05.15
мае 2015
03.05.15 - 11.05.15

3.7

Evi в мае 2015г. плюсы, минусы и реальность

Отдыхали с 03 по 11 мая 2015г. Две семейные пары. На острове в четвертый, и не в последний раз. К выбору места проживания отношусь с долей иронии и пониманием страны и местности пребывания. В данном случае, для себя считаю не критичным некоторые "косяки" отеля, а они все же есть. Поэтому, тем кому важно близость к морю, обильное питание и питье, а так же хорошие современные номера, НЕ НАДО выбирать Evi для отдыха, дабы не испортить себе впечатление от этого замечательного острова!! Для тех же, кто как и мы, рассматривает отель в качестве места ночлега и понимает определенные "трудности греческого перевода")) отель подойдет как нельзя лучше, при условии низкой цены!!

Территория и месторасположение: расположен в Фалираки на выезде из поселка в сторону Афанду, в 50 метрах от основной трассы Родос-Линдос. До майн стрит Фалираки (так называемой улицы баров) метров 500, до моря дальше - примерно 800 метров. Для самостоятельно путешествующих по острову на машине очень удобно, для семей с детьми и людей не влюбленных в прогулки до моря по жаре видимо, не очень комфортно. Территория для 3* очень приличная, все чисто ухожено и зелено. Ресепшен расположен в основном корпусе, далее бар, большой бассейн, детский бассейн, ресторан. Слева от ресторана еще один отдельно стоящий блок, и три блока расположенных очень близко друг к другу (можно здороваться за руку с балкона)) справа от ресторана еще один корпус, ну и за ним волейбольная и детская площадки, и бетонная дорожка ведущая к дальним корпусам. В начале мая они были еще закрыты, так же как и отдельный бар с бассейном, относящиеся к дальним корпусам. Идти до них, конечно же не 5 минут, от силы три...нога-за-ногу)... но, ресторан действительно, один, и перемещаться по территории жителям дальних корпусов предстоит больше других.

Размещение: для нас при выборе отеля не является приоритетным крутой сетевой гигант, но и получить минимум комфорта за свои деньги, желательно. Все ужасы про размещение сводятся к номерам типа Ground floor. они точно есть, находятся в основном корпусе, и их реальное неудобство - это вид из окна на пятки отдыхающих)) Мы бронировали стандарт, и риск заселения в данный номер был высок. При получении номеров две шоколадки Аленка и короткая беседа о красотах острова и греческом гостеприимстве с милой гречанкой на ресепшен, решили вопрос в пользу двух расположенных рядом двух - комнатных апартаментов в корпусе справа от ресторана с видом на волейбольную площадку (номера 1152 и 1154). В номере отдельная спальня и гостиная, в общей сложности 4 полноценные 1,5 спальные кровати, кухонный уголок, плита, холодильник, барная стойка, 4 барных табурета, 2 кондиционера, маленький плоский TV(отдельно просили чтобы был в номере), ванная комната с поддоном и шторкой. Мы жили на первом этаже, живность была)) большие садовые тараканы заходили дважды поздороваться)), маленькие слизни из водостока к утру выползали на плитку в ванной, ну и в мае были комары, радующиеся открытой балконной двери и с благодарностью залетающие в номер)) С комарами вопрос был решен обращением на ресеп, где взяла местный фумигатор и таблетки, кстати там же взяла фен, они в отеле тоже по запросу. Уборка в номере совершеннейшим образом никакая, но я сама застилаю постель (да, и на отдыхе тоже), мы не разбрасываем вещи и из нас еще не сыпется песок)), мусор горничные убирали ежедневно, кому важно: полотенца меняли через день, постельное за 9 дней сменили 1 раз.

Про еду: В Evi совершенно неожиданным стало крайне скудное питание. Единственно, чем могу оправдать отель - может быть, это начало сезона и при заполненности отеля на 1/3, видимо еще не включился греческий разносол.

Нет, конечно, у меня дома нет трех разовой смены блюд на обед, но у меня есть еда. На наш первый обед в отеле на столе для горячего: отварные макароны, томатная подливка с размытым в ней фаршем, соус типа "болоньезе", поднос с консервированными зеленым горошком вперемешку с кукурузой, и поднос со стручковой фасолью, еще супчик)... из бульона и нарезанных блинчиков...и это все!!)) мы не избалованы перепелами и черной икрой, но и это не обед! Этот был первый и последний обед в отеле, зная где на острове вкусно, много и не дорого поесть мы не заморачивались, т.к. уезжали утром и возвращались в отель только к ужину. Про ужин: всегда два вида мяса, гарнир: либо картофель либо макароны + фасоль/горошек/кукуруза, суп-пюре, дважды был тушеный козленок и свиные ребрышки в сладком соусе(вкусно!) к ужину претензий нет. Завтрак стандартный, повторяющийся изо дня в день, опять же удивило полное отсутствие зелени и нарезки из огурцов и помидор в солнечной Греции)),отсутствие тостера, и отсутствие фруктов (нарезанные мелкими кусочками бананы и яблоки за фрукты не считаю, консервы из ананасов, и груш тоже).

Про All Inc: для тех кому важно, система "питья" в отеле такая: с 10 до 14 в баре у бассейна красное и белое сухое вино, пиво и безалкогольные напитки, кофе,чай. Строго с 14 до 23 там же добавляется крепкий) алкоголь местного производства, в свободном доступе: водка, узо, джин, ром, бренди. Если желаете коктейли - сделают за денежку, по цене от 3 до 5 евро. Вообще концепция отеля такова, что за все услуги нужно заплатить: сейф - платно, WiFi- платно, взвесить багаж - платно, убрать багаж в камеру хранения - платно.

Из полезного: номер можно и нужно смотреть, при необходимости заменить, только делать это без агрессии (крича: я за все заплатил!!!!) и желательно, с улыбкой. Не лишним будет взять с собой тройник, веревочку и прищепки для сушки вещей, а так же все мыльные принадлежности.

Напротив отеля есть Kamina bar с пивом, приличными недорогими коктейлями по цене 3-5 евро, хорошим кальяном со льдом в трубке по цене 6 евро, спортивным каналом (смотрели ЧМ по хоккею) и шустрым WiFi, смена пароля к которому происходит каждые три дня)

На противоположной стороне основной дороги Родос-Линдос (вышли из отеля налево, прошли 50 метров) прямо за светофором невзрачная вывеска Rhodos Digital - это контора, обеспечивающая остров WiFi. у них можно купить в зависимости от потребностей пакет услуг стоимостью от 10 евро с паролем ко всем их точкам доступа в зоне покрытия на острове.

Для автомобилистов:сетевые магазины АВ, CARREFOUR, EURO SPAR, LIDL расположены все рядом друг с другом!!находятся по дороге Фалираки - Калифея (не основная дорога Родос-Линдос, а через поселок Фалираки мимо 4*-5* Пегасосов, Луис -Колососов, Греко-отелей, и прочих Есперидосов))) на самом въезде в Родос. дешевле всего конечно же LIDL, но по выбору греческих товаров и цене на них лучше АВ или CARREFOUR. САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ БЕНЗИН НА ОСТРОВЕ (заявляю авторитетно!!)), проверено лично многократно) это заправка прямо у магазина EURO SPAR....вот такой вот парадокс.... самый дорогой магазин и самый дешевый бензин...в мае цена на 95 - 1,50 евро (везде от 1,70) и цена на дизель 1,12 (везде от 1,25)

ИТОГ: Родос как всегда, прекрасен, я влюблена в него окончательно и бесповоротно, но это ИМХО)) Греки по прежнему радушны, отзывчивы, гостеприимны, и любят русских туристов. Если вы позитивны и смотрите на мир с оптимизмом, все возможные возникающие по ходу вашего отдыха проблемы решаемы. Отель не плох и не хорош, важно четко понимать какой он, и подходит ли лично под вашу концепцию отдыха!

ps спасибо, что дочитали до конца столь долгий опус, надеюсь информация полезна и поможет вам при выборе отеля!

Добавлено 14.05.15 13:27 (7 406 символов в тексте)

22:18 14.05.15

отличный отзыв!спасибо! летим 24.05.15. подскажите пжл, сколько сейчас стоит аренда авто?

11:48 15.05.15

Добрый день, Елена!

Спасибо за отзыв, очень информативный. Я с семьей собираюсь в июне в этот отель и в целом отчет немного отрезвил, но с итогом согласен и надеюсь, что ничто не испортит отдых. На острове в первый раз и поэтому интересует расположение хороших пляжей и еще один вопрос это по стоимости аренды машины.

12:38 15.05.15

Добрый день, Сергей! Про авто: в аренду предлагаются а/м различных классов от малолитражек объемом от 1,0 литра)типа Шевроле спарк до мажорских) кабриолетов. Все зависит от Ваших пристрастий и возможностей. По опыту важно следующее: а/м с ручкой почти в 100% случаев имеют спаленное сцепление(иностранцы не очень умеют ездить на механике) поэтому, если вы опытный водитель, то ловить сцепление на крайней точке трогаясь в горочку не будет проблемой, если же не уверены в своих навыках -берите автомат. за дизельный VW Polo на автомате за 7 дней аренды мы заплатили 210 евро(но это май, низкий сезон, в июле цена поднимается до 45). на бензин за неделю истратили 40)) мы очень много и активно перемещаемся по всему острову:север, юг, горы, пляжи. цена на а/м зависит от класса а/м и срока аренды (дольше-дешевле) торгуйтесь! не берите в первой же конторе, прогуляйтесь по всей торговой улице, там прокатных контор около 10 штук. Про пляжи: я в первую поездку скачала из сети туристическую карту Родоса(ее дадут в прокате) и прочла отзывы на ресурсе отзыв.ру пляжей там...через каждые сто метров)) они разные и все прекрасны! хваленые Энтони Квинн и Ладико(расположены рядом) больше для любителей поискать рыбок, следующий в сторону юга(Прасониси) пляж Трагану, далее 4-х километровый Афанду бэй, за ним пляж Колимбии, после него всем известная Тцамбика, далее бухта Стегна, после нее пляж Голден сендс в Хараки, следом Влиха, потом бухта Линдоса, далее Пефки, Лардос,Геннади,и это только Средиземное..

12:57 15.05.15

рекомендую продумать ежедневные маршруты осмотра острова (можно сочетать посещение монастырей-крепостей и пляжи) а можно облюбовать какие то особо полюбившиеся и возвращаться туда.. Расстояния там не наши, Российские))весь остров в длину всего 78 км. в самом широком месте 36..так что поездки не длительны и не утомительны, единственно- жарко) но ведь море рядом) обязательно съездите на Эгейское побережье. особенно захватывает дух если ехать туда после Прасониси, там нереальные виды и фантастический цвет воды!! не бойтесь заблудиться,местные очень дружелюбны! мы в этот раз искали дикий пляж Mavros Kavos, нашли! спасибо местному деду- сориентировал направление, был жутко рад встретив нас в этой глуши, ищущих местные красоты) кушать на острове можно и нужно везде! все очень свежее и вкусное, всегда приносят комплименты(хлеб, масло и оливки до заказа, и мороженое или фрукты после) бесплатно), цена отличается (немного) в более туристически раскрученных местах одно и тоже блюдо будет дороже на 1,5-3 евро. дешевле всего в горных не туристических деревушках) помните, что заказывая свиную отбивную по цене от 5,5 до 8,5 евро вам принесут болшУУУщую)) тарелку с мясом весом 350гр. и традиционным гарниром (включенным в стоимость блюда) : фри, рис, овощи, тзатзыки, лаваш. порции реально большие и заказывать можно одно блюдо на двоих (кроме мусаки, она в небольших горшочках) берите с собой отличное настроение и позитив, и я уверена, у Вас все получится!

13:22 15.05.15

Спасибо, за подробный ответ!

15:13 15.05.15

Здравствуйте! в поселке на торговой (не на бар-стрит) улице (ориентир-перекресток с кафе с "Колосом Родосским") есть банкомат Евробанка (снятие денег с комиссией в 1%)
про авто: стоимость аренды зависит от класса а/м и срока его аренды. самые дорогие- кабриолеты премиум класса, цена от 80 евро/сутки малолитражки класса Шевроле Спарк с МКПП начинаются от 20 евро/сутки, автомат дороже цена от 35 евро (за дизельные просят чуть больше)
за дизельный VW Polo на автомате за 7 дней аренды мы заплатили 210 евро(но это май, низкий сезон)
Обязательно торгуйтесь! не берите в первой же конторе, прогуляйтесь по всей торговой улице, там прокатных контор около 10 штук. Страховка полная. Большинство контор оформляет договор аренды на русском языке.

21:46 15.05.15

Доброго времени суток, Елена! подскажите, пожалуйста, как там обстоит дела с водительским удостоверением. У меня новые права, без обозначений на французском языке (как раньше на пластике было), они подходят для аренды авто?) И ещё хотела уточнить, как там обстоит дело с парковкой -платная она в на пляжных паркингах и в самих городах? И можно ли оставлять машину, не боясь, что из неё что-нибудь сопрут?!)) В Грецию еду первый раз, вылетаю послезавтра. Ваш отзыв был как раз кстати! спасибо!!! Ещё хотелось узнать, как там обстоят дела с гаишниками?)) У меня 11 лет практики, но все же это другая страна и я немного побаиваюсь, что могут до чего-нибудь докопаться... Ещё хотелось спросить, раз Вы только что приехали, как там водичка и вообще погода? Стоит ли брать теплые вещи?)) У нас 9 мая снег выпал, так что не знаешь уже, чего ожидать от природы))) Спасибо большое за ответ!!!

23:10 15.05.15

Татьяна по старым правам как раз могут и не дать машину в европе,их потому и поменяли что они не соответствовали Венской конвенции.
Новые соответствуют и раз Греция подписала Венскую конвенцию то никаких проблем быть не должно,в правах есть штрих-код там все заложено что нужно.
Вообще в Греции гаишники не придираются,да и встречаются они очень редко. Штрафы фиксируют фотокамеры,так что просто соблюдайте правила.

23:35 15.05.15

Татьяна, добрый вечер! С правами никаких проблем, они подходят для аренды, даже старого образца(у мужа такие). платная парковка разве что в городе Родос, и в Линдосе на нижней парковке у входа в город. Но и там можно найти места на бесплатных. Все остальные парковки бесплатны,и в поселках, и на пляжах, никаких сложностей. За четыре года полицию(гаи) встречала один раз, останавливали местных. К приезжим, по случаю нарушившим что либо, типа разметки относятся с улыбкой, я так поняла, что в сезон их на острове минимум, чтобы не напрягать туристов. Первый год была в шоке от местных, нарушающих двойную сплошную, потом привыкла)) водители вежливы, к нам (приезжим) относятся с пониманием. алкоголь допустим по греческим законам в размере 0,4 промилле. Светофоры на трассе настроены таким образом, что мигающий желтый является предупреждением о красном сигнале светофора, следующего через 50 метров. Погода великолепная, +30, остров зелен, и весь в цветах. Море прохладно +19..но нас, жителей с берегов Невы, это не останавливало))) удачного отдыха!!

23:40 15.05.15

Большое Вам спасибо за столь быстрый и полезный ответ!!!! Я уже на чемоданах)) завтра вылет! Лишь бы с номером повезло))

23:41 15.05.15

Анатолий, спасибо Вам за Ваш комментарий к моему вопросу! Надеюсь, что все сложится удачно!! И на пути не встречу ни гвоздя, ни жезла!))

23:59 15.05.15

Пожалуйста) Не переживайте, отель еще не переполнен, и приличные номера есть. На ресепе помимо гречанки две девушки из Польши, одна из них говорит по русски, это на случай, если не говорите на ингиш, они встречают заезды русских туристов. Если Ваша группа в отель будет такая же большая как у нас (было 22 человека на заселение) рекомендую всех пропустить, отдохнув на красном диванчике, и потом просить номер согласно своих предпочтений.

07:22 16.05.15

Ой, это вообще замечательно, что по-русски шпрехают)), а то мне с моим французским там явно только выпендриваться)))) Сделаю так, как Вы пишите))) правда, из предпочтений, я так понимаю, надо указать, что лишь бы не Graund floor)), а что ещё можно попросить, чтобы точно не прогадать?)) Я Вам очень благодарна, Елена, за Ваши ответы (люблю питерцев! Вы всегда всё любезно объясняете!))) , извините, что так много вопросов))) А фумигатор Вам бесплатно дали на ресепшене?)

10:18 16.05.15

:-) Татьяна, мы тоже просили НЕ нулевой этаж и TV чтобы был в номере(муж за парад на день Победы очень переживал), в остальном номера одинаковы, мебель везде однотипна и бу, по размещению в корпусах у бассейна, если окна на бассейн, будет шумно от музыки (ровно до 23,приходит охранник, и всё..финита, ля комедия)))) но народ продолжает вечер, и шум может быть еще какое то время, так что лучше окна во двор. Фумигатор, таблетки к нему и фен брала бесплатно, там еще и утюг спросить можно)) спасибо за любовь к Питеру)) и с вопросами не стесняйтесь, порой очень важно узнать что либо до поездки!

12:13 16.05.15

Огромнейшее Вам спасибо, Елена, за Ваши советы и информацию!!! Сама тоже стараюсь по возможности путешествовать почаще и всегда готова подсказать "стартующим" путешественникам советом! Была пока только в 17 странах, но хочется объездить весь мир по возможности))) Буду рада помочь и дружить в соц.сетях., у меня очень много там выставлено фотографий! Да и Ваши хотела бы с поездки посмотреть) В Одноклассниках и на Facebook - я Tati Kamenskova. Может и Вам когда-нибудь буду полезной! =) Всего Вам доброго! Здоровья, света и новых ярких путешествий!!! Вот теперь....ВСЁ! =)

18:30 16.05.15

Спасибо, Татьяна! Всегда рада помочь. Я тоже мечтаю о кругосветке)), хотелось бы встретить рассвет солнца на Карибах, подняться на Прекестулен в Норвегии и увидеть закат где нибудь в Аргентине)) Вам тоже здоровья, позитива, и сбычи мечт!!)))

22:50 16.05.15

Спасииииибо!!!!

10:43 18.05.15

Елена, спасибо за полезный отзыв! Едем летом в этот отель, на Родос впервые. Теперь думаю как упорядочить достопримечательности, что бы отдохнуть успеть и посмотреть самое интересное.

12:25 18.05.15

Дмитрий, всегда пожалуйста! В качестве совета могу порекомендовать два ресурса (да простят меня модеры) которые я брала за основу в первую поездку. (отель Pylea Beach 3* имеет собственный грамотно сделанный сайт со страничкой о самостоятельном путешествии по острову, где очень толково расписаны достопримечательности, и ресурс отзыв.ру имеет отдельный регулярно пополняемый пост про Родос, там очень много личных поездок, информации и ссылок на другие ресурсы)

12:27 18.05.15

100....баллов Вам за подробный отзыв, и такие же ответы!!!

09:56 19.05.15

Спасибо! Буду изучать,

13:17 19.05.15

спасибо за отзыв. едеем туда 5июня

14:44 22.05.15

Подскажите, пожалуйста, про пляж. Есть ли у отеля свой пляж? Ближайший к отелю - муниципальный или "свой", от отеля? Вход бесплатный? Лежаки платные?
И сколько все-таки идти до пляжа по времени и расстоянию? Спасибо заранее!

16:32 22.05.15

Отвечу тезке и земляку Анатолию
Еви честно пишет что расположен за 800м от моря,так оно и есть
Свои пляжи есть лишь у нескольких 4-5зв. отелей расположенных на первой линии
Я еду туда только в июле, но все уже просмотрел на гугл-картах,очень удобно,там и фото есть. В Греции все пляжи бесплатные,а лежаки конечно платные 6-8 евро за сет

18:48 24.05.15

Добрый день, Анатолий! Извиняюсь за длительность ответа) Пляжа своего у отеля нет, как и в 99% случаев, все пляжи принадлежат государству, и бесплатны, платно аренда оборудования( шезлонг, зонт, цена отличается и зависит от моря: на Эгейском дешевле, сезона, и популярности пляжа. В среднем комплект 2+зонт =8 евро), но можно со своими "средствами лежания" До ближайшего пляжа порядка 800-900 метров. Пляж в Фалираки большой, от мелкогалечного до песчаного.

11:30 25.05.15

Спасибо!

15:40 27.05.15

А что, правда в номере нет телевизора? И не подскажете еще, какой там паровозик ходит до пляжа?

07:59 28.05.15

Да, правда)телевизор процентов в 50 номеров, так что лотерея)) Паровозик не до пляжа. По поселку Фалираки до поселка Калифея действительно ездит туристический Паровозик, причем не один. Его маршрут проложен таким образом, что он доезжает до Макдональдс (расположен в конце бар-стритт в 10 метрах от пляжа) так что, теоретически, его можно рассматривать как транспорт до него. Паровозик платный. Осенью был 2Е, сейчас не приценивались.

19:41 28.05.15

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ! ЕДЕМ С ПОДРУГОЙ В ИЮЛЕ! Меня все устраивает, я понимаю, что уровень 3 *, и это для этих звезд вполне нормально!

18:28 29.05.15

Пожалуйста, за отзыв)) Светлана! позвольте Вам возразить, я была на этом острове еще в трех отелях, два из них тоже 3*, поверьте, вот так, как там должно быть нормально. отзывы кстати, у меня есть, посмотрите на досуге Kolymbia Sky 3* например..., и месторасположение, и номера, и сервис, и уровень питания, все в разы сильнее.(не в качестве рекламы, или излишнего недовольства отелем, лишь для констатации факта)))
пс. они, естественно, дороже...поэтому в случае с Evi пресловутое "цена - качество", когда готов за минимум цены на что-то просто закрыть глаза. Приятного отдыха и ярких впечатлений Вам!

14:15 02.06.15

Добрый день! Подскажите оборудованы ли номера феном?

12:19 03.06.15

Добрый день, Юлия. Ответ нет. Но фен можно взять на ресепшен на весь срок проживания (записывают номер комнаты, возврат в день отъезда). Единственно, мы были в начале сезона, и спрос на фены был не велик)) Мне достался очень приличный, с хорошей мощностью.

12:33 03.06.15

Благодарю за ответ.