Регистрация: 15.05.15
мае 2015
01.05.15 - 15.05.15

Мы в восторге и под впечатлениями))

Всем привет. Напишу достаточно много, т.к. на душе приятное послевкусие еще не развеялось..Отдыхали с 30 апреля по 14 мая 2015 года.Начну с размещения и с самого отеля, с аэропорта, конечно ехать далековато и муторно (примерно 3ч), но нас это не остановило. Сотрудники Пегаса ориентировали нас и все подсказывали, т.к. за границей мы в первые. Начитавшись отзывов о разных отелях, мы переживали, что будут проблемы с санузлом, со сливом, электричеством и прочим..Но нет:

Нас по приезду сразу заселили (14.00) по местному времени, номер чистенький и приятный, бюджетный конечно, но мы не привередливые. В номере: 2 кровати, тумба,зеркало, стулья,что то типа маленького шкафа(пожалела, что не взяла с собой плечики для одежды, там было всего 5 шт.), холодильник, 2 тумбы. В ванной: ванна, унитаз, раковина, зеркало,фен(свой брать не рекомендую, т.к. электрика очень слабая, мой профессиональный фен не вывозил, вырубало все рубильники))В комнате 3 розетки. В ванной еще одна. Горячая вода была почти всегда, т.к. было достаточно жарко все 14 дней, ночью бежит прохладная. Уборка каждый день, про замену полотенца нужно напоминать. Убирались достойно, чаевых не оставляли. Мыло давали каждый день, шампунь и бумагу тоже.(шампунь как мыло жидкое)Единственное, что нас смущало, это вафельное полотенце, под которым мы спали, приятного мало. На балконе можно курить.Персонал очень дружелюбный, все действительно говорят по английски и немецки, по - русски никто((( Но это нам не мешало подружиться и расположить друг к другу. Мальчика на ресепшене зовут Мейси - молодой, энергичный парень, никогда не оставит в беде, всегда все подскажет. Номер был у нас №106, на первом этаже, рядом с ресепшеном - нас устроило.В отели сплошные немцы!!!! Кормят 3 раза в день, еще в 16.00 полдник, дают выпечку(мы ее почти не ели, не вкусная)На завтраки яйца, хлопья, овощи, их сыр и соевая колбаса)) На обед дают рыбу, курицу, баранину,рис (безумно вкусный), картошку и много овощей в разном виде. Мы объедались от души. Аппарат с кофе и соком есть, только сок сплошной юппи или зукко, еще он очень приторный, есть чай и молоко, кулер. Алкоголь конечно вообще кака, пиво горькое, вино только сухое, ну конечно все порошковое))Самое съедобной это джин, для любителей есть водка. Я особо не экспериментировала с алко, т.к. после вина у меня сильно болел желудок, поэтому с гастритом не рекомендую настоятельно. Мы брали алко с собой, нам его хватило. Из фркутов есть яблоки, апельсины и груши,местный фрукт, не помню название. Один раз давали клубнику. На уличной терассе бар и бассейн, в нем мы не купались, т.к. все дезинфицируют хлоркой, а у нас аллергия, да и в море куда приятнее на песочке. Море: море шикарное, в мае чуть прохладное, но мы купались - вполне комфортно.Лежаки платные - 5 баксов на двоих в день, бар есть, но дорогой, мы закупались в маркете(Мигросс)он рядом, туалет на пляже платный - 1 лира. Мы загорали и купались вдоволь до 18.00 вечера, потом солнце начинает садиться. В мае, кстати, солнце гипер активное, белокожие быстро сгорают. Вроде всего + 26, а солнце печет как в +45, так что купаться и загорать можно)))На плже работет Юсуф, очень забавный и смешной мужчина, мы с ним поладили быстро и общались на ломанном английском. В мае на пляже людей не много, лежаков хватает, много немецких нудистов, кстати талоны на пляж берите на ресепшене - будет дешевле. Обязательно посетите смотровую площадку на горе, крепость Кале, оттуда невероятный вид. Можно на 4 автобусе, мы ходили пешком. Посетите аквапарк, незабываемые очучения, особенно горка камикадзе)). Съездите на экскурсии : Помукалле(минеральные белые травинтины), очень красиво. Также посоветую храм святого Николая, прогулку на яхте до затонувшего города на острове Кекова. Хамам - отдельный разговор, очень круто...Можете не брать посещение у гида, а выбрать баню самостоятельно, их там много. Мы были в Гарем Хамам, нам понравилось. На экскурсиях вам будут предлагать различные платные услуги, это на ваше усмотрение.Массажисты будут рассказывать вам, как у вас забиты мышцы и лимфы, поэтому будут предлагать дополнительный массаж. Не так далеко есть базар, где можно купить сувениры и одежду, ну и рядом с ним знаменитый вайкики (одежда для всех возрастов) Очередины там как при скидках в 90% :-) В отель фрукты и напитки с маркета мы проносили спокойно, никто ничего не говорил. Вечером тихо, анимации нет, да, достаточно много туристов, кому за 50, но мы и не стремились к тусовкам, мы очень много гуляли по городу, постоянно были на пляже, вечерами сидели в баре и рано ложились спать. Разок съездили в клуб Робин гуд, молодежи понравится, там жара в прямом и переносном смысле, музыка вполне нас устроила, единственное поведение русских девушек нас расстроило, но это я не буду обсуждать, сами посмотрите. Алания очень красивы город, дружелюбные люди, отличное размещение отеля, для спокойного отдыха подойдет. Мы для себя решили, что поедем туда еще, только возьмем с собой компанию. Рекомендуем!!

питание сервис расположение персонал близость к морю
одеяло платные лежаки нет русских каналов мало фруктов нет розетки у кровати)))
Добавлено 15.05.15 16:40 (4 974 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)