Регистрация: 22.09.13
августе 2014
04.08.14 - 14.08.14

3.3

Были в отеле Эри бич апарт в начале августа, в Греции...

Были в отеле Эри бич апарт в начале августа, в Греции первый раз. Сразу скажу, что это не Турция и не Египет, все намного проще, хотя отель считается неплохим для Греции. Мы ездили на "все включено", шведский стол.

Питание нормальное, даже хорошее, все было и мясо и рыба и морепродукты (редко), салаты однообразные в основном зелень, огурцы, помидоры, много сыров, сладостей и мороженое. Напитки кола, спрайт, лимонад, чай, кофе, на ужин вино белое и красное, довольно неплохое. Из фруктов арбузы, дыни, виноград, яблоки , апельсины, бананы. Питанием остались довольны. Но народу много, толкотня в столовой. Так же в баре на пляже, пиво, чай, кофе, выпечка.

Заселили не сразу , мы приехали в обед, оставили чемоданы на ресепшене, внизу, просто бросили без присмотра, там все так оставляли, что тоже показалось дико и пошли купаться, сказали подойти минут через 45. Нам с дочкой достался номер в главном корпусе, это пятиэтажное здание, похожее на общагу коридорного типа, есть лифт. Номер не ахти какой, допотопный маленький телек, холодильничек, встроенный шкаф, кровати, подушки тонкие , как блин, попросила у горничной третью подушку, дала. На балконе два стула и стол пластиковые, сушилки нет, окна выходили на аквапарк соседнего отеля и немного было видно море. Стены голые, хоть бы картинку повесили. Санузел тоже простой раковина, зеркало со шкафчиком и ванна со шторкой. Кондиционер работал исправно. Сейф кажется был, но платно. Мини бара нет, воду покупали в магазине. У друзей номер был фемели рум, в бунгало, посимпатичнее.

Территория не очень большая и не маленькая, довольно зеленая, цветочки разные даже есть, 3 бассайна, 2 больших и один маленький, один из них с морской водой, где горки, вода в нем очень соленая, глаза щипет ужасно. Бассейны грязноваты! Чистили один раз. В августе народу было битком, лежаков свободных практически нет, ни возле бассейнов , ни на пляже, но после долгих поисков находились.

Пляж. Все пляжи в Греции муниципальные, вход свободный для всех. Море чистое, но...вход в море ужасный, скользкие ступеньки и из них торчат железные штыри, при нас люди ранились, после этого штыри убрали. Чуть дальше лежат большие валуны, их не видно под водой, и если не знать, то можно больно удариться ногами. Вход в море узкий, и опять же толкотня. Еще на пляже каменные плиты и очень скользко, люди падали. Мы ходили на соседний пляж, там просторно и песок, вход бесплатный.

В отеле много европейцев, русских одна треть, где-то. На ресепшен хорошо говорят на русском языке, но сервис не очень. У нас сломался телевизор, делали 3 дня, звонила и ходила , и просила раз десять, наверно, пока сделали. Хотели номер поменять, не отказали, но предложили хуже, мы не согласились, разумеется. Наверно в этом и умысел, чтоб не отказать, а турист сам откажется. Туалет на ресепшен - хуже ядерной войны!!! Грязища, огромные тараканы бегают стадами, эти тараканы по всей территории, даже к нам на 5 этаж забирались. Делала замечание по поводу туалета, вроде убрались, потом опять то же самое.

Ездили на одну экскурсию Санторини, очень понравилось! Хотя , как всегда галопом по европам. В 6 утра выезд. приезд в 9 вечера. Экскурсия дорогая, 150 евро где-то, покупали в отеле, у гидов. За отелем в 2 раза дешевле, все и авто и экскурсии. В город ходили каждый вечер, поскольку анимации нет, вечерами проводилась дискотека на пляже. Вино, воду покупали в магазинах, в среднем вино 5-7 евро, вода большая бутыль 2-3, кажется. Много кафешек и ресторанов, зазывают беспристанно, магазины на каждом шагу. Ездили в меховой магаз, шубы дорогущие, раза в полтора-два дороже, чем у нас.

Ну вот в общем -то и все. Греция красивая страна, есть , что посмотреть, один Сиртаки чего стоит! В ресторанах танцуют. Я бы съездила еще, но в другой отель, хотя и этот нормальный, в принципе! Интернет был в лобби, но очень тормозной, вспомнила.

Я рекомендую этот отель, но не для притязательных туристов. Нам после пятизвездных турецких отелей было некомфортно. А еще по территории отеля ходят все, кому не лень, охраны никакой, не чувствуешь себя в безопастности.

расположение питание
пляж отсутствие охраны сервис
Добавлено 16.05.15 20:58 (4 150 символов в тексте)

17:24 17.05.15

А шум с дискотеки на пляже стар бич сильно мешал спать? В каких корпусах лучше просить размещения?

14:05 18.05.15

Наш номер выходил , как раз на стар бич, дискотека только до 24 часов, потом тишина, музыку слышно, но нам не мешала при закрытом балконе, т.к. включен кондиционер. У нас был главный корпус, он стоит перпендикулярно морю, море видно, кусочек. Номера не маленькие, нормальные такие, но обстановка средненькая. Лифт работал всегда. Чемоданы носят только в главный корпус, в бунгало несут сами туристы. У наших знакомых был номер в бунгало, фемели рум, двухкомнатный, балкон у них выходил на бассейн маленький, очень хороший вид. Я бы предпочла жить в бунгало, но номера там разные бывают. Мы просили поменять номер, нам предложили в бунгало, на 1 этаже, это почти полуподвал, номер малюсенький. Берите бунгало, но не первы

16:49 19.05.15

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой корпус лучше - чтобы не слышно музыки от дискотеки и не далеко от моря

20:10 19.05.15

там все корпуса недалеко от моря. главный корпус одной стороной выходит на стар бич, где музыка, а так в эри бич дискотека на пляже вечерами, корпуса стоят не очень близко. к сожалению, я не помню названия корпусов

20:20 19.05.15

Мы были 2 года назад. Корпус "Клио" находится дальше всех. Он дальше пляжа, дальше столовой, дальше общего туалета в этом плюс - тараканов там нет. Чуть выше. Из него отличный вид на море, тишина ночью. Один минус - в него идти это как в гору, если не тренированы тяжеловато, но за 10 дней отдыха можно и привыкнуть.

20:22 19.05.15

Я с вами согласен. Все так как вы описали. Еще советую всем обязательно посетить "критский вечер" это просто супер!

20:22 19.05.15

Ой, далеко и в гору тоже не хочется! Какой в "золотой середине"?

20:24 19.05.15

Кстати советую всеже не бросать свои вещи без присмотра. У меня к примеру кто то украл солнечные очки прямо с лежака, на территории отеля, пока с женой ходили купаться.

10:12 20.05.15

Спасибо за ответ!

22:01 20.05.15

берите номер возле малого бассейна, там тихо и днем ночью

13:51 21.05.15

Татьяна, мне бы его название - чтобы попробовать забронировать на сайте конкретно его...

Все отзывы татьяна (9)