Регистрация: 20.03.10
мае 2015
01.05.15 - 12.05.15

Отличный отель для непритязательных туристов, ценящих тишину, уединенность и красивое Красное море!

Уважаемые туристы!

Надеюсь, мой отзыв поможет Вам определиться с выбором отеля для отдыха. Отдыхала с дочкой 7 лет, бронировали standart sea view, на ресепшн попросили первую береговую линию, получили НОМЕР 1324, вид на море, второй этаж, номер большой, терасса большая, все хорошо, немного страшный шкаф, считаю, что все же надо заменить на более симпатичную мебель. Уборка хорошая, всегда оставляли 1 $. Телевизор плоский и большой. В середине отдыха начал подтекать бачок в унитазе, просили и уборщика и на ресепшн починить, это оказалось невозможным, что-то там надо было менять. Просто прекрывала кран на шланге к бачку, чтобы не шумела вода (как спасение тем, кому тоже не повезет с бачком;)). Рекомендую взять из дома веревку с прищепками, как сделали соседи, чтобы сушить белье, нам же приходилось развешивать на стульях, с которых все время все улетало на пол).

ПИТАНИЕ. Изысканным не назовешь, но голодными никогда не уходили, отравлений не было. Пляж интересен тем, что несмотря на ощущение уединенности из-за малого количества зонтов и шезлонгов, свободные находились всегда в любое время суток. Видимо, это связано с большим количеством китайцев в отеле, которые на пляж и к бассейну не ходят. По утрам бегала, добегала на другой конец бухты (4 км) до Макади Палас. Везде шезлонги в 4-8 рядов как сельди в бочке, стоянки яхт у пирсов, мусор, у нашего отеля такого кошмара не было. Кто-то здесь в отзывах да и встретившиеся мне на пути туристы восхваляли пирс Стеллы и саму Стеллу, сходила, не стоит. Шезлонги в 8 рядов, древние полотенца, море колясок и младенцев на берегу, у пирса мертвый коралловый риф, плыть до живого не менее 1 км как раз в сторону нашего отеля, предварительно по большой дуге обогнув риф. Попали как-то на ужин в Макади Оазис на второй линии. Конечно, питание у них роскошное, но отель на второй линии, и на пляже опять же шезлонги в 8 рядов, возле берега редкие кораллы. Из всех отелей в бухте выбрала бы лишь Harmony. Едем не за питанием и песочком, а за рифами. Каждому свое. Если нужен песочек, то не в этот отель - в стеллу, форт арабеску, клеопатру.

Подробнее про самое главное - МОРЕ.

В 5-6 утра вставала и ходила плавать с пирса (отмечу, что в других отелях это невозможно раньше 8 утра - либо наглухо перекрыты пирсы, либо, как в Макади Палас, сидит охранник), плавала всегда направо к строящемуся отелю, доплывала практически до Серенити. Риф роскошный, приходили друзья с Макади Оазис, говорили, что у них и подавно такого нет, и даже на экскурсии такого рифа не видели. Размещу здесь фото, но, к сожалению, рано утром света в воде мало, поэтому фото получились не такими удачными и красивыми, как это смотрелось на самом деле. Видела на пирсе и туристов-немцев с Макади Палас (по браслетам), а это, между прочим, 4 км пешком! Так что те, кто пишет, что рифа здесь нет, просто не ныряли с пирса. С острова тоже можно, но будьте аккуратны - там в кораллах живут ядовитые змеи, лучше ныряйте с пирса. Если нярять с острова, то надо плыть прямо, обогнуть коралловый риф и плыть в сторону Стеллы. Действительно, бывают отливы, и тогда с берега плавать невозможно, но я никогда с берега и не плавала, поэтому мне отливы не мешали совершенно.

На пляже Клаб Азур продаются ФРУКТЫ - 2 лотка клубники за 3$, арбузы за 5-8$, манго по 2 $ за штуку. Брали клубнику каждый день, очень вкусная, хоть часто и подсовывают порченую.

Подружились с кошками, кормили их, катались на верблюде, делали педикюр рыбками.

Заказывали фотосессию, не повезло с погодой 11 мая - было единственный день за весь отдых (отдыхали 1 мая-12 мая) пасмурно, очень хороший фотограф Алладин и очень приятная его помощница Марина (огромный вам привет!!!).

На АНИМАЦИЮ не ходили - ложились спать в 21:00, вставали в 5-6 утра. Днем видели боччу, волейбол, акваэаробику, все задорно и весело.

ПЕРСОНАЛ очень приветливый, в баре у пляжа все нормально было, полотенца тоже всегда нам давали самые новые).

В целом, отдыхом остались довольны, дочка рыдала до самого аэропорта, когда уезжали. Недостатки были, но акцентировать на них внимание принципиально не буду, едем отдыхать, а не вредничать. Надо учитывать, что этот отель самый бюджетный по цене в Макади и один из самых бюджетных во всем Египте. В тот же период времени отдыхал знакомый в пафосном Савое в Шарме, весь исплевался - и скучно, и моря нет, и кораллов нет, и ветер сильный, а цена в 3 раза выше на сам отель. Благодаря бегу и постоянному плаванию 3 раза в день вдоль кораллового рифа, лишние килограммы не появились, несмотря на избыточное увлечение десертами (сладкоежки, отдыхавшие в данном отеле, меня поймут - удержаться нереально!!! - огромное спасибо кондитерам!)))

P.s. Обязательно ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫМИ КРЕМАМИ(!!!) с защитой в начале отдыха 50, затем 30. Особенно, если кожа сгорела и уже облезает. У дочки облезла кожа на правой руке, а свежая кожа сгорела до жутких волдырей, которые через 3 дня ссохлись в корки, сейчас уже практически все сошли и осталась загорелая рука с розовыми пятнами без загара. Берегите себя и деток! Местные арабы рекомендуют С 10 до 15 НА СОЛНЦЕ НЕ НАХОДИТЬСЯ ДАЖЕ С ЗАЩИТОЙ! Желательно, если кожа уже начала облезать, остаток отдыха ходить в тунике с длинными рукавами - если идти по пляжу, сразу за Стеллой торговый центр Клеопатра - недорогие туники, там же очень хорошая аптека с фармацевтом Карлосом, иногда там бывает доктор. Цены очень хорошие, качество тех же пастилок от больного горла Тантум Верде на порядок выше, чем в России. Рекомендую взять из России качественные крема Avene солнцезащитные и, особенно, восстанавливающее молочко после солнца Avene - очень хорошо восстанавливает и увлажняет кожу после загара. Стоит 800-900 рублей, много лет пользуюсь только им. Так же обязательно возьмите с собой фумигатор! Комары появились в последнюю ночу, не знаю, с чем это было связано.

P.p.s. В ноябре отдыхали в Coral Beach Hurgada, если кто-то не может сделать свой выбор между двумя этими отелями, опишу разницу. Питание на одном уровне. В Coral Beach Hurgada больше выбор салатов, уютней ресторан, но вечная проблема со столиками. Коралловый риф намного красочнее в Harmony Makadi. Если поплескаться детям у берега, то лучше в Coral. Наличие второго и третьего этажа, как в Harmony, существенный плюс, если любите оставлять дверь открытой и днем и ночью, в Coral замучила бессонница - с закрытой дверью душно, кондиционер шумит, с открытой сооружала баррикады, так как номер выходил на неохраняемую пустыню. И до пляжа с первой линии в Harmony значительно ближе, чем в Coral. Если бы выбирала, однозначно Harmony. Если Хургада, то только Макади, местные подтвердили, что более красочного рифа в Хургаде больше нет. А так, хотим еще попробовать Марсу Алам и Шарм.

Татьяна оценила сервисы

фрукты на пляже большие номера отличная выпечка компактная территория лучший коралловый риф хургады часто ветер - комфортно летом малолюдно на пляже - ощущение приватности и релакса всегда есть свободные шезлонги возле моря отсутствие стоянок яхт
древний шкаф в номере
Добавлено 17.05.15 09:57 (6 705 символов в тексте)

10:43 19.05.15

Уважаемая Татьяна!

Мы хотели бы поблагодарить Вас за Ваш визит в Harmony Makadi Bay Hotel & Resort ! Нам было приятно оказывать Вам услуги.
Мы надеемся, что размещением и обслуживанием Вы остались довольны и Ваши ожидания оправдались, так как это наша цель, к которой мы стремимся.
Мы хотели бы видеть Вас в качестве нашего постоянного гостя в отеле.
Также хотели бы отметить, что мы были очень рады узнать о том, что Вы остались довольны отдыхом и нам было очень приятно прочитать Ваш отзыв.
Все Ваши слова благодарности будут переданы персоналу отеля и анимационной команде.
C нетерпением ждем Вашего следующего визита и желаем Вам всего наилучшего в Вашей деловой и личной деятельности.

14:07 19.05.15

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за отзыв, жду -недождусь заветной даты)
Хочу поинтересоваться у Вас стоимостью фотосессии, никогда раньше не брала, то цену назовут баснословную , то еще что. И где вы ее заказывали ( я так понимаю, что Алладин - на территории отеля?)
И по массажу не подскажете, вы ходили?

20:30 19.05.15

Здравствуйте, Люба! Минимум надо купить 15 фото за 45$ либо 20 фото за 50$. Если больше фото, цена договорная. Мы взяли все 69 фото за 100$, не стала выбирать. Алладин и Марина сидят возле ресторана под навесом, там, где вечерняя анимация, рядом столик с экскурсиями. Отличного Вам отдыха!!!

Все отзывы Татьяна (7)