АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1956
Фото: 11
Отзыв об отеле Tirana Dahab Resort (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал С друзьями в
апреле 2015
07.04.15 - 14.04.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

все что нужно для отдыха, здесь есть.

В Дахабе в третий раз, в Египте шестой. Сравнить есть с чем и кроме Египта.

Ездили двумя семейными парами, без детей. Основной интерес конечно - дайвинг, но как же без вкусненьких морепродуктов, вискарика по вечерам и прочих радостей Дахабской лени.

Перелет, трансфер из Шарма, заселение -это все стандартно и без проблем.

Замечательный песчаный пляж, куча свободных мест, но не ждите, что в лагуне вы увидите красивых рыбок и кораллы, Песчаный!!! Раздолье для всех кто на досках, парусах и змеях.

Номера от 100 до 200 с видом на море, и так сказать улучшено-понтовая))) первая линия. От 200 до 300 в центре отеля, стандартные для Египта с милыми верандочками в цветах и видавшими путешественников креслами и подушками. Если номер номера начинается с 300 - бегите!!! и не оглядывайтесь. Нам достался №247, менять ничего не стали, в номере сидеть не собирались. Все работало, все что нужно в стандарте было (холодильник, кондиционер, фен, телевизор 2 русских канала и проч), убирались когда мы просили.

В путевке завтрак и ужин (следующий раз и ужин брать не будем). Завтрак с кашами, яичницами, овощами, порадовали брынзой и сезонной дыней, выпечка не подвела. Ужины, если не All Inclusive, без напитков, а это грустно. Персонал не был против того, что мы брали с собой в ресторан воду из магазина, но стаканы не дали, а покупать у них воду и чай по цене барреля нефти как-то не хотелось. Алкоголь брали в дьюти-фри, из местного- пиво в Дахабе, есть несколько магазинов. Обедали в Дахабе. На площадке перед отелем, быстренько появлялась машинка с местным жителем и призывом "такси?" за 10-12 фунтов через 10 минут в центре.

Открытые рестораны на набережной почти не отличаются друг от друга (только местом и немного ценой). У египетских поваров свое стойкое представление о европейской кухне, так что не ждите стейк или цезарь в своем представлении, но вы получите хороший кусок мяса и замечательный овощной салат))) Не за этим ехали, мы предпочитали морепродукты и конечно же фруктовые коктейли. В "Nemo" отличный сливочный суп с крабом и морепродуктами, а "Ali Baba" радует курочкой. Потом сходили в Голден Европ и больше уже ничего не искали. Отличное место на крыше одноименного отеля в самом центре Лайтхауз, вкусно, красиво, экономно и рядом с дайв-центром.

Ныряли с Русским клубом. Организация нырялок не подвела, частично арендовали в клубе снаряжение. Один из нас проходил курс с инструктором Русского клуба. Море, рыбы, кораллы, каньон....ох, аж сердечко забилось.

Вернемся к отелю. Напротив номера 243 в чешуе пальмы у стоянки, я оставила 2 карточки для полотенец))) может кому понадобиться. Приятного отдыха...

отвечу на вопросы.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

карта отеля, расположение номеров

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

лагуна слева от отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

закат

Плюсы отеля
пляж зеленая территория
Минусы отеля
завышена цена в сравнении с другими отелями дахаба и египта в целом
Добавлено 17.05.15 17:23 (2 681 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:15 18.06.15

Добрый день, собираемся в этот отель, скажите чем плохи номера 300 и выше? Тем что они далеко или чем? И еще я не понял, вода в номере платная? Сколько стоит прокат велосипедов? Спасибо

16:10 06.07.15

спасибо большое за пляжные карточки в чешуе пальмы !
взял одну, т.к. на пляже кто-то (надеюсь что случайно) увел мое полотенце.
еще одна карточка осталась на месте для будущих поколений :)
p.s.: если что, "пальма у стоянки", это не те три, которые у самого номера растут.

17:24 10.10.15

простите Николай, вероятно уже поздно для ответа( полагаю Вы уже провели замечательный отдых. Редко захожу.

Rooof, пожалуйста))) благодаря Вам я выиграла у мужа бутылку виски! он не верит в отзывы об отелях и не считает, что моя идея оставить карточки могла принести пользу. Так что это Вам спасибо___)))

18:45 10.10.15

номера за 300 плохи расположением и проблемами с канализацией и запахом. Вода в номере 0,5л на человека и на завтраке бесплатно, а вот у нас были завтрак+ужин, на ужин все "жидкости" за денюшки)))

23:19 27.10.15

С карточками- просто улет!!! :)))) Молодцы!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мальвина (1)