Регистрация: 17.05.15
Читательский охват: 1956
Отзыв об отеле Tirana Dahab Resort (отель был переименован 01.01.23)
апреле 2015
07.04.15 - 14.04.15

все что нужно для отдыха, здесь есть.

В Дахабе в третий раз, в Египте шестой. Сравнить есть с чем и кроме Египта.

Ездили двумя семейными парами, без детей. Основной интерес конечно - дайвинг, но как же без вкусненьких морепродуктов, вискарика по вечерам и прочих радостей Дахабской лени.

Перелет, трансфер из Шарма, заселение -это все стандартно и без проблем.

Замечательный песчаный пляж, куча свободных мест, но не ждите, что в лагуне вы увидите красивых рыбок и кораллы, Песчаный!!! Раздолье для всех кто на досках, парусах и змеях.

Номера от 100 до 200 с видом на море, и так сказать улучшено-понтовая))) первая линия. От 200 до 300 в центре отеля, стандартные для Египта с милыми верандочками в цветах и видавшими путешественников креслами и подушками. Если номер номера начинается с 300 - бегите!!! и не оглядывайтесь. Нам достался №247, менять ничего не стали, в номере сидеть не собирались. Все работало, все что нужно в стандарте было (холодильник, кондиционер, фен, телевизор 2 русских канала и проч), убирались когда мы просили.

В путевке завтрак и ужин (следующий раз и ужин брать не будем). Завтрак с кашами, яичницами, овощами, порадовали брынзой и сезонной дыней, выпечка не подвела. Ужины, если не All Inclusive, без напитков, а это грустно. Персонал не был против того, что мы брали с собой в ресторан воду из магазина, но стаканы не дали, а покупать у них воду и чай по цене барреля нефти как-то не хотелось. Алкоголь брали в дьюти-фри, из местного- пиво в Дахабе, есть несколько магазинов. Обедали в Дахабе. На площадке перед отелем, быстренько появлялась машинка с местным жителем и призывом "такси?" за 10-12 фунтов через 10 минут в центре.

Открытые рестораны на набережной почти не отличаются друг от друга (только местом и немного ценой). У египетских поваров свое стойкое представление о европейской кухне, так что не ждите стейк или цезарь в своем представлении, но вы получите хороший кусок мяса и замечательный овощной салат))) Не за этим ехали, мы предпочитали морепродукты и конечно же фруктовые коктейли. В "Nemo" отличный сливочный суп с крабом и морепродуктами, а "Ali Baba" радует курочкой. Потом сходили в Голден Европ и больше уже ничего не искали. Отличное место на крыше одноименного отеля в самом центре Лайтхауз, вкусно, красиво, экономно и рядом с дайв-центром.

Ныряли с Русским клубом. Организация нырялок не подвела, частично арендовали в клубе снаряжение. Один из нас проходил курс с инструктором Русского клуба. Море, рыбы, кораллы, каньон....ох, аж сердечко забилось.

Вернемся к отелю. Напротив номера 243 в чешуе пальмы у стоянки, я оставила 2 карточки для полотенец))) может кому понадобиться. Приятного отдыха...

отвечу на вопросы.

Карта отеля

карта отеля, расположение номеров

лагуна слева от отеля

закат

пляж зеленая территория
завышена цена в сравнении с другими отелями дахаба и египта в целом
Добавлено 17.05.15 17:23 (2 681 символов в тексте)

15:15 18.06.15

Добрый день, собираемся в этот отель, скажите чем плохи номера 300 и выше? Тем что они далеко или чем? И еще я не понял, вода в номере платная? Сколько стоит прокат велосипедов? Спасибо

16:10 06.07.15

спасибо большое за пляжные карточки в чешуе пальмы !
взял одну, т.к. на пляже кто-то (надеюсь что случайно) увел мое полотенце.
еще одна карточка осталась на месте для будущих поколений :)
p.s.: если что, "пальма у стоянки", это не те три, которые у самого номера растут.

17:24 10.10.15

простите Николай, вероятно уже поздно для ответа( полагаю Вы уже провели замечательный отдых. Редко захожу.

Rooof, пожалуйста))) благодаря Вам я выиграла у мужа бутылку виски! он не верит в отзывы об отелях и не считает, что моя идея оставить карточки могла принести пользу. Так что это Вам спасибо___)))

18:45 10.10.15

номера за 300 плохи расположением и проблемами с канализацией и запахом. Вода в номере 0,5л на человека и на завтраке бесплатно, а вот у нас были завтрак+ужин, на ужин все "жидкости" за денюшки)))

23:19 27.10.15

С карточками- просто улет!!! :)))) Молодцы!

Все отзывы Мальвина (1)