Регистрация: 27.03.12

Отзыв об отеле Medplaya Villasol (отель был переименован 01.05.17)
мае 2015
03.05.15 - 09.05.15

Мне очень понравилось!

Отдыхала в отеле Medplaya Villasol 3* с 03.05.15 по 09.03.15, начитавшись отзывов решила бронировать 2 отеля, первую неделю - один, вторую другой (Best Siroco), уезжать из этого отеля не хотелось совсем! Это моя 5ая тройка в Испании, и пока она лучшая!

НОМЕР

Бронировала одноместный номер с боковым видом на море, дали угловой номер с шикарным прямым видом на море! Я радовалась каждый раз возвращаясь в отель с прогулки! Приятно порадовало окно в ванной комнате (даже из него было видно море:) ), кстати, очень уютной ванной (с ванной, туалетом и биде). Единственное, пол был прохладным, рекомендую брать с собой тапочки.

Лежа на кровати я смотрела на море, и по вечерам слышала шум волн, это было сказочно!

ПЕРСОНАЛ

Персонал очень порадовал, администраторы на ресепшн с удовольствием помогали решить любой вопрос, даже если он не касался отеля. Присутствовало ощущение, что тебе тут рады!

Т.к. сейф платный, мы от него отказались и вешали на дверь табличку - не беспокоить, несколько раз нам предлагали убраться, но мы соглашались только на вынос мусора, остальное нам не требовалось.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

На мой взгляд, очень удачное!

Первая линия (к слову, первой линией считается расстояние до моря до 200м), отель не на самом берегу, прямо перед ним стоит небольшой домик, спуск к морю по красивой лесенке, 2-3минуты пешком.

Рядом красивый порт Марина и недалеко до парка Паломы, бары, рестораны, магазинчики - все рядом. Также рядом находится автобусная остановка.

БАССЕЙН

Бассейн не очень большой, работает с 10 до 18, но это официально, реально открывают раньше и закрывают позже. Лежаков хватало всегда! Когда я смотрела фотографии других туристов, мне казалось, что он в тени, но это ошибочно, в течении всего можно загорать! Матрасы на лежаках бесплатные, очень удобные. Полотенца для бассейна отель не предоставляет.

ПИТАНИЕ

Мы брали только завтраки. Достойный европейский завтрак, хотя и несколько однообразен, но тем не менее, всегда можно что-то выбрать и не есть ежедневно одно и то же. Всегда был бекон, сосиски, яйца, фрукты - овощи, йогурты, кофе, чай, соки, картошечка, булочки и пироженки, и что-то еще))) Всегда ходили официанты и как мне показалось, повар, который уточнял, все ли нравится.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О САМОЙ БЕНАЛЬМАДЕНЕ

Очень тихий и спокойный городок, единственное, что я не нашла в самом городе - крупных торговых центров, очень уж хотелось заняться шоппингом! Но в 15 км, находится город - Фуенхирола, в которой по вторникам (до обеда) работает огромный рынок, где можно затариться и вещами и фруктами! Все торгуются, цены очень приемлемые. Да и в самой Фуенхироле очень много магазинов. Автобус до Фуенхиролы ходит каждые полчаса, стоит 1,65евро в одну сторону.

В порту можно заказать экскурсию на яхте, там очень много предложений, которых нет в экскурсионных офисах. До Фуенхиролы также ходит теплоход, плыть 1 час, туда-обратно 14евро. (я туда ехала, на автобусе, обратно плыла за 9евро, получила массу удовольствия, очень красивый вид на город).

Как пишут многие, в Бенальмадене очень красивая набережная, по которой я с удовольствием гуляла каждый день.

ПЛЯЖ

Широкий пляж с песочком сероватого оттенка, все лежаки платные, от 4,5евро. Но совершенно спокойно можно расположиться на полотенчике, места более, чем достаточно. Лично я в море так ни разу и не искупалась, хотя была в Бенальмадене до середины мая, народ купался, но не сильно активно, вода была или холодной, или были большие волны.

П.С. выкладываю расписание автобусов, т.к. перед отъездом не смогла его найти.

Расписание автобусов

Темновато выглядит номер, реально, он лучше :)

Ванная

Вид на бассейн с 7го этажа.

Балкон на 6ом этаже, реально на 7ом, т.к. холл - нулевой этаж.

Вид с балкона

На набережной очень много "картин"

Лестница от отеля к набережной и пляжу.

Ольга оценила сервисы

расположение доброжелательный и отзывчивый персонал хорошие номера шикарный вид на море спокойный отель звукоизоляция
Добавлено 17.05.15 20:10 (3 540 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)