Регистрация: 18.05.15

Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Удаленный - не влияет на рейтинг

Добрый день! Отдыхали в отеле...

Добрый день!

Отдыхали в отеле с 25.04.2015 по 02.05.2015. Перед поездкой очень долго и тщательно выбирали с турагентом отель, поскольку многие отели в Египте за последние 2 года в связи с кризисом испортились. Когда нам предложили этот отель, первоначально смутила длина понтона и и некрасивая береговая линия (на фотографиях на топхотелсе). Сразу забегаю вперед-фотки были сделаны, видимо, с утра, когда был отлив. После обеда пляж очень красивый. Но в итоге выбрали этот отель, о чем в последствии не пожалели.

Путевку брали в анекс тур. Отель находится достаточно близко от аэропорта-минут 10-15 езды, если брать без заездов в другие попутные отели. По прибытию разместили быстро. На ресепшене есть рускоговорящий администратор. Единственное но, на выбор номеров не давали. У нас был заказан с видом на бассейн. Сказали, есть только один свободный номер. На нашу просьбу о двуспальной кровати ответили отказом: "все номера заняты, подойдите через день".

В номере чисто, постельное белье чистое, новое, в ванной только мыло, все остальное лучше взять из дома или купить в магазине.

Обедали в главном ресторане. Кормят очень вкусно. На завтрак яйца всех видов, 2 вида каши, 1 вид супа, мюсли, йогурты, фрукты,салаты, нарезки, выпечка. На обед и ужин мясо птицы (утка, индейка, курица), говядина, рыба. Все очень вкусное. Много гарниров. Есть стойка с итальянской кухней.

На территории отеля есть три а-ля карт ресторана по предварительной записи. Но записываться вроде как надо только с утра, поэтому ни разу туда не попали.

Теперь о пляже. Из 7 дней, в течнии 3х дней всю первую половину дня висел красный флаг. Это означает, что купаться нельзя. Плавать можно было только после двух часов дня, а один раз даже после трех. В остальных случаев флаг снимали после 11. То есть искупаться в море перед завтраком или сразу после него не получится.

Пляж большой, лежаков хватает всем, только самые лучшие места вблизи понтона уже занимают с утра. Рядом есть понтон отеля Амвей, достаточно удобный, меньше буйков и шире зона для купания. Пару раз мы туда ходили, нам ни слова не сказали, а вот некоторых отдыхающих из меджика прогоняли.

В барах большой выбор коктелей. Самые вкусные были безалкогольные. Алкогольные достаточно специфичны. Есть ресторан рядом с пляжем с закусками "со всего света", работает с 12 до 16, поэтому в него не попали-обед не успевал перевариваться)) В баре на пляже готовят только кофе и коктели. Если хочешь перекусить, можно дойти до бассейна и взять или сендвич или хот-дог.

Обслуживание в отеле действительно ненавязчивое и доброжелательное. Даже местный фотограф, если к нему обратишься с вопросом об инфраструктуре, без проблем тебе подскажет что где находится.

Часто после ужина ходили гулять за территорию отеля. Напротив отеля есть хороший магазин со свежими фруктами. Там купили свежие финики, клубнику и манго с собой домой. Чуть дальше вправо расположен Жасмин центр. Перед ним сооружена сцена, где после 9 вечера идет развлекательная программа. Больше всего впечатлил мальчик, непрерывно вращающийся вокруг себя в течении 15-20 минут.

Брали от туроператора 2 экскурсии-одна на пиратской яхте с двумя остановками для плавания в масках. Остановки очень большие-где-то каждая около часа. Мы в первую остановку так наплавались, что когда была вторая, просто плавали рядом с кораблем. Вторая экскурсия-сафари на квадроциклах по пустыне. Мой совет-берите индивидуальную экскурсию, дороже всего на 10 долларов, зато вы не тащитесь в цепочке из 20 туристов - кто первый раз, кто с ребенком, кто боится...

Вообщем, весь отдых оставил о себе очень приятные впечатления, в том числе и благодаря отелю.

кухня сервис территория
длинный понтон частый красный флаг
Добавлено 18.05.15 22:19 (3 654 символов в тексте)
Все отзывы LipetskayaVitaminka (1)