Регистрация: 26.07.13
апреле 2015
12.04.15 - 22.04.15

Coral Beach - замечательный отель!!!

Отдыхали в отеле в апреле 2015. Единственный минус отдыха это длительный трансфер и ожидание заселение. Наш отель был последним и развозка заняла 3 часа (в развозке было около 10 отелей). Приехали в отель мы к 12 дня, но пришлось ждать заселения до 14:00, свободных номеров не было.

Т.к. у нас был полупансион, то на обед мы в отеле не пошли, хотя нам и предложили поменять ужин на обед. Вместо этого пошли в ресторан на море. Нужно пойти направо от отеля до пляжа Coral Bay. Там есть неплохой ресторан, где можно пообедать и скоротать время до заселения. Но всё же уровень его похуже, чем у ресторанов на набережной в Пафосе.

После обеда номер уже был готов. Мы брали с видом на горы, а достался боковой вид на горы, т.е. самих гор видно не было, зато был вид на кипарисы, что порадовало. Солнца в номере не было, для кого-то это минус, но для нас оказалось плюсом. Т.к. кондиционер в номере работал очень плохо, совсем не охлаждал. И если бы весь день грело солнце, то в номере находиться было бы нереально. Но если Вам очень нужен вид на море, то заказывайте его в России у туроператора. Мы поинтересовались в отеле сколько будет стоить поменять номер с вида на горе на вид на море и оказалось, что 25 евро за ночь. У туроператора цена была в 2 раза ниже, поэтому мы отказались. Да и помимо вида на море Вы еще получаете вид на террасу, на которой постоянно раздаётся грохот от вилок и ложек)

В номере порадовало наличие нормального чайника и постоянно добавляющихся пакетиков чая, кофе, сахара и сливок. А также огромная кровать и нормальные одеяла и пододеяльники. В других отелях вечно они были в каких-то неприятных катышках. В номере была хорошая ванна, а не какие-то хлипкие душевые кабинки. В этой ванне мы частенько валялись, жалко только, что никаких пенн для ванн у нас с собой не было. Но мы использовали гели для душа, запасы которых нам ежедневно пополняли.

С уборкой в номере проблем никогда не было. Уборщицы, прекрасно говорящие по-русски убирались каждый день. И кстати единственные, кто поинтересовался как у нас дела после землетрясения 15 апреля, которые честно говоря напугало сильно, хотя и было не самым сильным по баллам (5,5).

В отеле есть спа-центр с баней, сауной и джакузи. Для тех у кого "всё включено" - пользование бесплатно, для остальных- 6 евро с человека. Но рассчитывать на какую-то романтическую обстановку в этом спа не приходится. В этом джакузи, когда вы туда придёте уже окажется минимум человека 3. Когда мы пришли - там было 8 девчонок- англичанок, они праздновали девичник. Мы с мужем поболтались какое-то время в бане, потом еще сколько-то подождали, девчонки ушли, но пришли еще мужчина и женщина. В общем не стоит на это тратить деньги. Рядом бесплатный теплый бассейн с точно такой же водой. Но в него лучше приходить с утра, ближе к вечеру в нём уже не протолкнуться!))

И это не удивительно, потому что открытый бассейн был даже холоднее, чем море, а море было холодное. Хотя 2 раза я в нём (море) всё-таки купалась.

Тем, кто поедет когда море будет теплое, рекомендую отдыхать именно в этом отеле, потому что его расположение, пожалуй, лучшее во всём Пафосе. Т.к. в Пафосе с нормальными пляжами большая проблема. В прошлый раз мы отдыхали в отеле Актеон. Он был заявлен как первая линия, море действительно было близко, но подойти к нему было нереально, т.к. берег - это была отвесная скала. А от Coral Beach очень близко до самого хорошего пляжа Coral Bay.

Очень понравилось питание в отеле. На завтрак было всё, блинчики, яйца в любых видах, бекон, даже овсянка, хлопья. Хороший кофе из кофемашины. Вкусный сыр, который, кстати говоря, как оказалось очень нравится местным воробьям.

Если поставить тарелку на террасу и уйти за кофе, то придя, можно обнаружить целую стайку, клюющую именно сыр. Остальные продукты их не интересуют.)

В отличие от котов, которым нравятся колбаса и мясо. Каждое утро на завтрак приходят разные коты, которых можно подкармливать. Вообще в отеле очень много котов, но они хорошо прячутся. У ремесленной мастерской живут два очень борзых кота, к ним идти нужно только с колбасой.)

Ужины в отеле каждый день разные, т.к. менялся вид кухни : кипрская, мексиканская, французская и т.д. Различие по кухне в основных блюдах, в закусках и салатах. Всё всегда вкусное и свежее.

Если будет возможность, то в следующий раз хотелось бы отдыхать именно в этом отеле.

Добавлено 19.05.15 17:58 (4 421 символов в тексте)

12:07 12.06.15

Привет, Мария! Мы собираемся с мужем в этот отель 15 июля. Меня волнует вопрос, достаточно ли на отельном пляже зонтов? Если дойти на Coral Bay, то как там с зонтами, пусть даже платными? Спасибо.

16:26 15.06.15

Привет! В апреле на территории отеля было проблематично с зонтами, а это был еще не сезон.На Coral Bay было очень много свободных. Но помню, что когда мы летали в октябре 2 года назад зонтов на Coral Bay уже было мало свободных, все заняты. Свободными были только в самом дальнем углу пляжа. А в июле, видимо, будет еще хуже. Но мы не из тех, кто рано на пляж приходит. Может , если Вы - ранние пташки, то таких проблем не будет)

Все отзывы Мария (7)