Регистрация: 12.11.12
мае 2013
17.05.13 - 25.05.13

Вполне приличный отель, есть всё, что только нужно

Отдыхали с мужем в мае 2013 года, выбирали отель по соотношению "цена-качество", бронировали в феврале 2014 на числа 17-25 мая 2013 скидка была огромная при раннем бронировании мы заплатили всего 50 000р за двоих с учетом стоимости перелёта и топливного сбора, покупали путёвку от ПегасТуристик. Сотрудники Пегаса встретили в аэропорту Анталии и на своём маршрутном такси доставили до отеля, ехать 20-30 минут не более. На ресепшен вежливо встретили, по-русски не говорят, но т.к. у нас нет проблем с английским, то это неважно. На ресепшн молодой человек взал наши чемоданы и донес до номера, номер у нас был на 2 этаже. Мини-бар пополняли каждое утро: 2 бутылки мин.воды, 2 бут.лимонада местного, 2 банки пива Efes,2 кока-кола в жестаных банках, 2 миринды. В ванной были шампуни, гели и по окончании пополнялись.Уборка была ежедневно там, где постель, а вот в ванной, по-моему через день,т.к. всё было понятно по мусорному баку в туалете. Каждый день (3 дня) на постели у нас были лебеди из полотенец и сердечки, сначала чаевые мы за это не оставляли, но потом стали оставлять по 1 доллару чаевых и украшения с постели все последующие дни пропали, просто аккуратно была заправлена кровать. В отеле, если человек собрался на экскурсию с утра, то вечером перед выездом на ресепшн можно заказать ланч в дорогу, что мы и сделали и остались довольны. Мы ездили на экскурсию на Паммукале и в дороге были 4-5 часов, а выезжали где-то в 6 утра, ехать очень долго, жарко, на экскурсии не так красиво, как на фото в интернете, единственное, что там клёво, так это бассейн клеопатры вход в него платный (тогда было 20 долларов с человека, если вышел, то в него больше зайдешь) вода как пузырьки шампанского и теплая 37 градусов, обратно тебя везут то в текстильный завод за покупками (очень дорогие бамбуковые полотенца, например размером 30 на 50см от 5 долларов за штуку), потом в винный погребок с дегустацией и восточными сладостями, вина там потрясные : дынные, гранатовые и тоже дорогие было тогда от 85 евро за бутылку ( магазин принимает оплату в евро) и долгая дорога обратно, конечно.Ехать или нет решать Вам. Вернусь к отелю,в отеле есть и спа, и массаж, но дороже, чем на выезде.Огромный бассейн, водные горки, всё просторно и никто никому не мешает. Мало русских и для меня это плюс, но много немцев, загорающих топлес. Персонал на кухне вежливый и улыбчивый, в снэк-барах, у бассейна все говорят по-русски, и как только ты гуляешь по территории отеля персона по-русски с тобой здоровается. При отеле есть фотографы, говорящие по-русски, у них можно заказать фотосессию, фото в гравюре и поторговаться тоже можно. Пляж обычный, серый песок и в нём немного мелкой гальки, море просто божественное, огромный понтон 2-х ярусный с шезлонгами и бунгало для двоих и мини-баром (мини-бар на понтоне платный) близко к пляжу есть 2-3 снэк-бара, где можно перекусить в любое время до 1 часу ночи, все местные напитки бесплатно импортные - платно. Там,рядом с пляжем есть снэк-бар, где делают пиццу, перед тобой несколько лоткой нарезанных овощей и др. ингридиентов для пиццы, выбираешь начинку сам и при тебе делают пиццу средних размеров, у этого же снэк-бара классное мороженое, политое клубничным сиропом.

Много разных ресторанов а-ля карте : ( Итальянский,Турецкий, Тайский), но в них попасть в каждый из них можно только по записи, в определенные дни недели, записаться можно с 9 до 11 утра, лучше по приезду,т.к. не всегда есть туда места. Мы выбрали Итальянский, самое лучшее, что было в этом отеле!

Белые скатерти, сервировка, тихо, вино получше того, что в обычном баре, мы заказывали суп-пюре грибной ( не знаю, как правильно называется) густой, но естся, потом нам принесли пасту в прямоугольной тарелке 3 выемки и тремя видами пасты, мало, но очень вкусно и калорийно, потом принесли стейк сёмги в сливочном соусе, и ещё потом десерт очень вкусный, всё это можно выбирать из меню. По крытой территории отеля везже есть коробки и логотипом сети этого отеля для чаевых. Есть на территории отеля место врое снэк бара и там всё сладкое и кондитерское (этого всегда было в невероятном изобилии).Очень вкусные пироженки и обалденное мороженное, такого нигде не поешь, при тебе его накладывают в длинный хрустящий рожок, тянется как карамель, неописуемо просто. Основной ресторан, где шведский стол называется Жасмин, там и завтраки, и обеды, и ужин, и полдник. Но есть и снэк-бары, так что голодным не останешься, всегда есть где перекусить. Рядом с бассейном выдают полотенца в обмен на карточку с номером и карточку возвращают при возвращении пляжного пототенца. Много шезлонгов как на пляже, так и у бассейна, есть зонты от солнца только у бассейна. Вечером после шести в бассейнах лучше не плавать, так как они рядом с рестораном Жасмин и каждый вечер накрывают столы не только внутри ресторана, но и возле него белыми скатертями, скорее всего бронированные. И рядом от этого места готовят для любителей еды, приготовленной на открытом огне. На кухне, тоже готовят, конечно. На кухне очень вкусный травяной чай. В изобилии просто салатов, сиропов, разные нарезки, гарнир, мясное, есть все в больших количествах, приходить лучше заранее, чтобы не толпиться с голодным народом, поздно лучше не есть и вредно, и еда остыть успеет. По вечерам работают при отеле англоговорящие аниматоры и представления. По утрам до обеда у бассейна аниматоры тоже заряжают народ, чтобы двигались. В бассейне есть огромный водный батут. Недалеко от отеля есть хаммам ( турецкая баня) Топкапы от Пегаса можно заказать и тебя отвезут туда и обратно бесплатно, платишь только за хаммам и ( платные услуги по прайсу на месте).Рядом минут 20-30 ходьбы есть рынок, на котором можно купить сувениры, магниты. Сувенирные, в которые заводят на экскурсиях, там в 2-3 раза всё дороже. Море 1-линия 5 минут от номера, отель выглядит также, как на картинках отеля. На пляже есть сёрфинг и катеры, катающие на парашютах над морем, стоило это тогда 70-80 долларов 1 или сразу пара (и это даже вышло дешевле, чем пару лет назад на российском курорте). Для сёрфинга надо обучаться несколько дней и получить лицензию (всемирная лицензия), без неё нельзя заниматься сёрфингом, естественно, платная от 150 долл.на чел. и это дёшево посравнению с другими странами, пожалели, что не стали обучаться, но и поздно, т.к. до отъезда было всего пару дней, а обучение 5-7 ней. Для тех, кто отдыхает в маленькими грудными детьми, на территории отеля есть несколько пеленальных.

Ксения оценила сервисы

Удобство расположения

много еды вкусный чай отличный итальянский ресторан-высший класс обалденное мороженое водные горки мини-бар каждый день близко от моря аэропорт 20-30 мин.езды ланчи на дорогу в экскурсию по требованию мало русских много шезлонгов персонал кухни и баров русскоговорящий красивая и большая территория отеля огромный бассейн лебеди на постели
пляж не фонтан дорогие спа-услуги отеля доска информации о выезде далеко от ресепшена и нужно искать ресепшен не говорит по-русски много бесстыжих немцев нерусские аниматоры
Добавлено 19.05.15 18:36 (6 441 символов в тексте)

15:19 18.06.15

Были ли морепродукты? И в каком количестве?

18:21 02.07.15

Я не любитель морепродуктов. Вроде были, прошло 2 года почти, как я была там. В итальянском ресторане точно есть красная рыба. Район Лара считается элитным и богатым, поэтому торговаться здесь можно и нужно, цены на магнитики и экскурсии задраны сильно, тем более сейчас, когда доллар вырос почти в 2 раза по сравнению с тем временем.

14:55 18.01.18

Ксения,здравствуйте.Меню в итальянском ресторане на русском языке?

19:46 04.07.18

На английском

04:02 05.07.18

в настоящее время уже на русском

13:59 05.07.18

Это хорошо. Давно пора