Регистрация: 02.03.12
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
апреле 2015
25.04.15 - 08.05.15

Достойный отель

Прилетели в Анталью 26 апреля. Вместо Майи Гольф заселили в Майю Ворлд, так как Гольф был закрыт на тот момент по непонятным нам причинам. Туроператор Анекс тур. Гид в отеле Энвер, немногословный и конкретный парень.

1. Летели авиакомпанией Катэкавия. Все прошло достойно, кормили хорошо, бортпроводники внимательные, тесновато, но 4 часа выдержали нормально.

2. Размещение. Сотрудники на ресепшн все очень приятные и всегда есть русскоговорящие. Номера в Ворлде шикарные. Жили на пятом этаже с видом на сад и море (в левой части корпуса, номер 1515). Было тихо, так как все анимационные шоу проходят с другой стороны корпуса, около бассейна. По утрам пели петухи. Есть удобный шкаф, тумбочки, большие кровати, комфортная лоджия (правда, сушилка маленькая), плоский телевизор. Уборка производилась каждый день, без чаевых. Полотенца меняли практически каждый день, белье раз в три дня. В душе есть шампунь в дозаторе, о качестве ничего сказать не могу, мы предпочитаем пользоваться своими средствами. Шумоизоляция никакая, все слышно, что происходит в соседних номерах. К слову сказать, меняют номера на другие тоже без проблем и денег, при наличии свободных.

3. Территория небольшая, очень ухоженная, два больших бассейна (один с горками), и два лягушатника. Вода чистая и теплая. Лежаков много, хватало на всех. Полотенца в отеле выдают для выноса на улицу, так что можно с собой не брать.

4. Питание было разнообразным, но изобилия свинины, говядины и баранины не ждите, в основном, курица и индейка. Еще была белая рыба, либо тушеная, либо жареная. Отдельного детского стола как такового не было. На завтрак предлагалась «каша» – плавающие овсяные хлопья в очень сладком молоке, йогурты, блинчики и оладушки (жестковатые), часто был омлет, вареные яйца каждый день. Супов нет, из гарниров рис, картофель в разных вариациях, спагетти или макароны. Из овощей огурцы, помидоры, перец, баклажаны, кабачки. Было много разной зелени. Из фруктов только яблоки, апельсины и груши. Десерт нас не впечатлил, если честно, на любителя. Из напитков чай, кофе, прохладительные напитки.

5. Пляж чистый, лежаков было много свободных, но учитываем, что это все-таки конец апреля, начало мая. На пляже работал бар, где днем предлагались закуски, ориентировочно с 13-00 до 15-00, а в течение всего дня напитки (чай, кофе, соки, пиво и вино). Море было изумительно чистое, но прохладное (около 20 градусов).

6. Попкорн, мороженое, леденцы платные. Все в долларовом эквиваленте дороговато. Маленький стаканчик корна 2 доллара, леденец 1 доллар, мороженое 2 доллара. Имеет смысл поменять часть валюты на лиры.

7. Анимация. Каждый день проводились шоу (кроме воскресенья). В нашем случае до 30 апреля в холле корпуса, с 1 мая в амфитеатре. 6 девочек (из России, Украины, Турции и Туркменистана) и два турецких парня Картал и Толган (да простите меня, если неправильно указала их имена). Шоу на любителя. Назовем это отельной самодеятельностью. Ребята, конечно, молодцы, стараются, но мне лично не нравится, когда в шоу показываются номера, с намеком на имитацию половых актов и различные виды жизнедеятельности человеческого организма, хоть и в шутливой манере, и это видят дети разных возрастов. К примеру, наблюдали это в шоу «Камеди Клаб» и «Лучшая пара отеля». Можете назвать меня ханжой, но, думаю, найдутся те, кто меня поймет.

8. Детский клуб. Работает в первой половине дня с 10.00 до 12.00 и во второй с 14.30 до 16.30. Какой-то маленький душный домик с запахом сырости внутри. Аниматор с детьми один. Какой-то супер активности при работе с детьми в дневное время мы не увидели, а вечером стабильно проходило мини-диско. Нашему ребенку нравилось. На мой взгляд, можно было с детьми устраивать тоже разные конкурсы, но, возможно, летом все обстоит по –другому.

9. Вай-фай на респешн был хороший, в нашем номере на 5-м этаже очень слабый (1515).

10. Ходили в отеле в хамам. Сторговались с 45 долларов до 35 с человека. Не зацепило. Записались на 9 утра. В назначенное время там никого не было, пришлось подождать еще 10 минут, и, как следствие, сауна была совсем холодной. Пилинг и массаж делала молодая девочка турчанка, очень быстро расправилась) Маску на лицо почему-то накладывают в зале релаксации, где, кстати, тоже было холодно. В общем, как-то без души…. Это наше субъективное мнение.

11. Шоппинг. Мы ездили в Манавгат на турецкий базар и магазин Вайкики, супермаркет Мигрос. Автобусы 2 и 10. Водителю достаточно сказать название места, в которое Вы хотите попасть. Если будете при покупке расплачиваться долларами и евро, то велика вероятность получить сдачу в лирах. Вайкики это рай для шопоголиков – 3 этажа одежды для женщин, мужчин и детей по разумным ценам. Зависли там на три дня. Оформляйте чеки такс-фри, но на кассе предупреждайте заранее, иначе пролетите. Турецкий базар – огромный огнедышащий дракон, можно купить все, что душа пожелает, но рекомендуем торговаться. Порой торговцы сбрасывали с 35 евро до 20 евро в течение 5 минут. В Мигросе продукты и хоз. товары. От Анекс тура съездили один раз в их хваленый магазин текстиля, но, честно говоря, цены там не впечатлили нас. Все в евро и достаточно дорого, хотя одежды и текстиля там действительно много.

12. Валюта. В наш приезд курс доллара к лире составлял 1 : 2,6. В Манавгате очень много банкоматов, можно снять любую валюту. Желательно иметь в наличии хоть немного лир, так как порой ими расплачиваться выгоднее, чем долларами или евро.

13. Экскурсии не ездили, так как дорого, от 50 долларов и выше за человека. Ничего не могу сказать.

14. Такс фри в аэропорту отдельная тема. Гид от Анекс тура в автобусе информацию не предоставил, хотя его и спрашивали, а мог бы сориентировать. Так вот, при входе в аэропорт Вам надо держать курс налево в пункт Tax Free, где сначала Вы должны выстоять очередь минут 15, предъявить оформленные чеки и купленные вещи!!! Затем Вам поставят на чеках соответствующий штамп и Вы идете получать посадочные талоны (и сдавать багаж). Только после этого с проштампованными чеками и посадочными талонами Вы возвращаетесь в пункт Tax Free и в соседнем окошечке получаете деньги. Будьте внимательны!

15. Хорошего всем отдыха!!!

Добавлено 19.05.15 18:37 (6 212 символов в тексте)

14:19 22.05.15

ДОбрый день! Такс фри возвращают от какой суммы сейчас?

20:37 22.05.15

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С КАКОЙ СУММЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОКУПКИ МОЖНО ВЕРНУТЬ ндс?

11:49 25.05.15

Минимум не могу сказать, не уточняла, но у нас минимальный чек был на сумму 130 лир и с него возвращали порядка 6 лир.

11:50 25.05.15

Татьяна, ответила выше

11:53 25.05.15

Кстати сказать, возвращают tax free в лирах, долларах или евро, по вашему желанию

Все отзывы Eugenia (7)