Регистрация: 18.02.13
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Отлеь только для отдыха с детьми или пенсионеров.

Отдыхала в этом отеле с мамой пенсионеркой, по истечению уже достаточно долгого времени могу написать объективный отзыв. Впечатление очень двоякое.

ЗАСЕЛЕНИЕ. В этой гостинице два типа заселения – ближе к морю (фэмили сьюты) и под склоном горы (стандарты), этих корпусов вообще не видно, находятся гораздо дальше чем пляж, ресторан и ресепшн. В корпусах возле моря номера очень красивые, но и цена на них гораздо выше. В обычных корпусах – стандарты, чисто, аккуратно, ничего лишнего. Заселение – ровно в 14.00. Мы приехали в 8.00 утра, ехали почти 2 суток на автобусе. Голодные, уставшие, но ключи и браслеты дали РОВНО в 14.00. К сведению обед заканчивается в 14.00, так что попадете Вы только на ужин. Выселение – 12.00. На территории отеля есть кафе – цены в три дорога по-сравнению с Болгарией, а больше пообедать негде.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И МОРЕ. Находится на отшибе, в округе нет ни одного поселка, баров, магазинов. Нет вообще ничего. Отельный бар закрывается в 23.00, потом только работает платный, или прямиком спать. Больше там заняться нечем. Пляж очень плохой. С одной стороны – грязи. С другой стороны, где все отдыхают, - основной пляж. Из-за грязей вода мутная, дно каменистое, есть кое-где и песок при заходе (ближе к пирсу), очень мелко. Даже где буйки можно стать ногами. Да и плавать не очень комфортно, так как неприятно иногда ударятся ногами об камни. Пляжу большой минус.

ПИТАНИЕ. Когда был заезд немцев - еда была отменная, после их отъезда – более менее, есть можно. Вроде бы всего и много, но не всегда вкусное, странные салаты почти несъедобные, мясо как в Турции – каждому в тарелку. ВНИМАНИЕ! Возле свежих овощей стоят сосуды с оливковым маслом, я и моя мама очень ими отравились. Мама не вставала с постели 2 дня, будьте бдительны. На пляже и в ресторане есть мороженое почти круглосуточно – вот оно очень вкусное. Алкоголь разный, пиво хорошее, неразбавленное. Но наливают как свое отдают, еще и могут очень косо смотреть или даже переговариваясь между собой, сплетничать прямо при тебе (я болгарский понимаю, но бармены об этом не знали, было очень неприятно). Наливали с неудовольствием, 20-30 мл виски (на донышко) и 200 мл колы, прейдешь за второй – смотрят косо. Но конечно не все бармены, это касается именно лобби бара, а именно единственной девушки, которая там работала.

СЕРВИС. Тут очень двоякое впечатление. На ресепшене – очень хорошие ребята. В ресторане официанты отменные, улыбочка, приветствие, чистота, порядок. Про барменов в лобби уже было сказано. Очень испортил впечатление спасатель-охранник у бассейна, кричал матом на отдыхающего, его дети не туда полезли и что-то не то сделали. В любом случае кричать и ругаться матом – это уже слишком, была фраза мол Вы с Молдавии тут никто и ничто. Было очень неприятно. В баре на пляже работают отличные ребята, повар, веселые, дружелюбные, претензий никаких, одни хорошие эмоции. Есть медпункт – вообще бесполезны, когда маме было плохо с отравлением никто ничем не помог, медсестра даже не соизволила подняться на ресепшн, мол подыматься по лестнице долго… В итоге маму еле довела до медпункта, горе медсестра естественно ничем не помогла, померяла давление и попрощалась. Я была в шоке! У нас ясное дело была страховка, но там всем на это наплевать.

КОНТИНГЕНТ. В основном болгары, румыны, с Молдовы, немного русских, с Украины были только я с мамой, также немцы. Отдыхают семьи с детьми, пенсионеры. Молодежи почти нет.

ИТОГ. Я заплатила 750 евро (около13000 грн по старому курсу) (проезд автобусом), эти деньги отель, в принципе, оправдал. Конечно осталось испорченное впечатлите из-за моря и пляжа, сильно не покупаешься. Также, лично для меня, ужасное расположение, вечером даже не выйти не прогуляться нигде. Ресторан – пляж – ресторан – номер и спать, даже маме-пенсионерке было скучно. Хотелось бы, чтоб отель более толерантно подошел к вопросу с браслетами. Пусть и заселение в 14.00, но все-таки дать браслеты, чтобы люди могли позавтракать или хотя бы пообедать - думаю не так сложно или расходно для отеля. Отель подойдет для очень тихого и спокойного отдыха, скорее подышать воздухом и хорошо отоспаться.

номер обслуживание на пляже и в ресторане невысокая цена
пляж море обслуживание в лобби баре (а именно девушка бармен) заселение медпункт
Добавлено 20.05.15 11:56 (4 116 символов в тексте)