Регистрация: 06.02.11
Отзыв об отеле Kempinski Hotel Ajman (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал в
ноябре 2008
01.11.08 - 15.11.08

Отдыхали с супругой с 14.11.2008 по 26.11.2008. Отель...

Отдыхали с супругой с 14.11.2008 по 26.11.2008.

Отель -super! По приезду, пока ждали регистрации (там на рецепшн 4 менеджера, один всегда русскоговорящий), подошел паренек из персонала и принес две ледяные влажные махровые салфетки. Через минуту другой принес безалкогольные коктейли. Вроде бы мелочь, но сразу располагает к отелю. Шикарный хол. Персонал ненавязчивый, но в то же время всегда находится рядом и готов решать любые проблемы. В холе действительно шикарная мебель из красного дерева. Номером очень довольны. Я не понимал как сделано, что все Deluxe с видом на море. Просто по одной стороне здания отеля коридоры, с другой - номера.

Отель расположен как бы но косе. Т.о. море с двух сторон. Дорога из города на отеле и заканчивается.

Вид из номера потрясающий, особенно вовремя заката.

Море теплое (+30). Температура воздуха стабильно днем +30, ночью +23.

Море неинтересное (после Красного), но для детей очень подходит: плавный вход по мелкому песку.

На пляже нет проблем ни с шезлонгами, ни с местом. По пляжу целый день ездит прислуга на квадроцикле с холодильником (свежевыжатые соки, пиво, сигареты и т.п.).

Питание в основном ресторане вкусное и разнообразное. Итальянский ресторан не советую: ничего особенного и дорого (ужин на двоих более 4000руб).

Рекомендую ресторан Бухара: огромные порции (основное блюдо берите одно на двоих), очень вкусные лепешки из теста с сыром готовят в тандыре, кушают в ресторане только руками (сытный ужин на двоих с пивом около 1500руб.).

В китайский и тайский рестораны мы не ходили.

В кафе на первом этаже каждый вечер выступает в живую замечательный дуэт: исполняют известные хиты, на столе будет карточка для заказа одной песни. Очень приятная обстановка, чтобы под хорошую музыку пивка попить.

По еде и выпмвке (в осном немного пива) за 12 дней 1600$. Недешево, но и отель не из дешевых.

Если денег жалко, не стоит туда ехать.

По экскурсиям не ездили, только по вечернему Дубай на большой лодке с ужином. Понравилось.

Такси в ОАЭ дешевые, т.к. государственные, со счетчиками. От отеля до Дубай, если без пробок, 55км (около 50мин.) около 1000руб.. За рулем пакистанцы с бородами и насморком (не умеют пользоваться кондиционером). В такси катаются Toyota Camry.

Уборка в номере дважды в день. В Дубай хороший шопинг: часы, фирменные вещи, драгоценности.

В общем, если хотите хорошего сервиса, спокойной, степенной обстановки, теплого моря и Вам не жалко денег, очень рекомендую.

Добавлено 23.12.08 22:52 (2 451 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)