Регистрация: 20.05.15
мае 2015
10.05.15 - 19.05.15

3.7

Отель на 3*

Останавливались в отеле с 10.05.15 по 19.05.15. Общее впечатление на 3 балла из 5. Оператор "Библио-Глобус".

Встреча/трансфер: все нормально, встречающие/отправляющие гиды присутствуют, отель действительно рядом с аэропортом, 10 минут на автобусе. Плюс в принципе сомнительный, т.к. воспользоваться им получается все равно 2 раза за период отдыха, да еще и то, что при отъезде автобус все равно крутится по отелям и сидеть Вам ждать туристов вместе со всеми)). Отель размещен ,на мой взгляд, далеко от города, пешком не добраться, торговаться с таксистами то еще удовольствие. Доехать от гостиницы до города у нас выходило минимум за 5 долларов, хотя работающая здесь россиянка говорила что можно сторговаться за 3 доллара.

Размещение: при размещении мы стояли в конце очереди на ресепшене и наблюдали такую картину: часть туристов(субъективно-четверть от всей группы), получившая ключи-карточки и ушедшие в номера, с криками и долларами в руках возвращались обратно, требуя/прося поменять номера. Две пары вернулись т.к. не работали карточки-ключи. Администраторы на ресепшене суетились и бестолково бегали с места на место, сбивая с толку людей в очереди. Впечатление было попорчено сразу. Наш номер был весьма старый и облезлый: грязные занавески, не совсем что-бы чистый пододеяльник (который, почему-то, уборщик не захотел поменять, его объяснения я так и не понял), отсутствие напольного покрытия. Через 2 дня у нас пропала горячая вода, но это починили оперативно. В раковине в ванной заклинил клапан, удерживающий воду, починил сам. В принципе, номера - самые слабые места этого отеля, я бывал в номерах и 3-х звездных отелях, гораздо более аккуратных. Номера этого отеля явно не тянут на 5*. Пробовать менять номер не захотели из-за наличия в нем 2 хороших балконов (причем своих, а не общих).

Питание: адекватное, мясных блюд не что-бы много, за ними сразу выстраиваются очереди, за морепродуктами надо ехать в город. Посуда грязноватая, стоит выбирать. Мало фруктов, в описываемый период в наличии были только апельсины(сочные), совершенно незрелые дыни (зачем вообще их было выкладывать?), иногда персики (надо просить что бы дали).

Территория: хорошая, ухоженная, море отличное, мест для лежания достаточно, но что-бы полежать на нижнем ярусе у моря приходится вставать где-то в 6 - 6:30. Разного рода вещи (маски, трубки, ласты, полотеца, магнитики и т.д.) лучше покупать за территорией отеля, по направлению к площади Сохо (пешком за ворота отеля, сразу налево и идти 10 мин прямо), гораздо дешевле.

Экскурсии: немного разочаровал "Библио-Глобус". В холле гостиницы нет контактного телефона представителя оператора. Экскурсии дорогие. На вводной встрече представитель (не помню как зовут, но, учитывая специфику места, скорее всего, Ахмед) сразу запугал туристов, что не стоит покупать экскурсии в других местах, могут похитить, дать по голове, и будете вы валяться здесь в коме, решать какие экскурсии брать надо именно сейчас, и никак иначе, и т.д. Напугал мастерски, я не рискнул покупать в другом месте, как изначально хотел, все-таки ездил с девушкой. Взяли 2-х дневную поездку в Израиль. Нас не предупредили, что по вечерам в Иерусалиме весьма прохладно, многие туристы мерзли. Так что берите с собой теплые вещи. Ничего не покупайте в магазинчике с русскими говорливыми консультантами на Мертвом Море, куда вас привезут на обед! Недалеко есть другой магазин, где все то же самое в 3,5-4 раза дешевле! Правда, там не берут доллары, но можно расплатиться карточкой. Все остальное в экскурсии понравилось, гиду респект.

Все остальное было в норме, ничего конкретно плохого или хорошего сказать не могу.

территория море питание
номера номера номера работа туроператора "библио-глобус"
Добавлено 20.05.15 15:24 (3 648 символов в тексте)

17:22 25.05.15

Такой отзыв я читала уже за 2014 год, такое ощущение, что его дублируют.

Все отзывы Valentein (1)