Регистрация: 17.09.12

мае 2015
11.05.15 - 18.05.15

Хорошая 4-ка

Отдыхали с 11 по 18 мая 2015 г.

Заселение. Трансфер с аэропорта Даламан занял около 90 минут, приехали в отель около часу дня. На рецепшене девушка и мужчна совершенно не понимающие русский язык. дали нам номер с видом на улицу,без балкона, с раздельными кроватями...Но мы прилетели с мужем! Пошла вниз. Обьяснила ситуацию...Предложили мне сдвинуть кровати,я естественно отказалась. Номер поменяли-и вуаля общая кровать и боковой вид на море) Номера новые, в отеле был проведен ремонт. Все чистенько и работает. Напрягал душ-у турков новая мода-делать одну стену душевой кабины...от этого вода постоянно заливала пол, как бы аккуратно я старалась не принимать душ-брызги лететь и пол мокрый и скользский.

Питание. Мне все понравилось. Тем более последнее время летали в Египет, и по сравнению с египетской едой,это небо и земля. Всегда вкусная курочка,мясо..на ужин два вида гриля. Свежие салаты и овощи. Выбор не очень большой, но именно все то нужно. Постоянно были спелые арбузы и дыни. Фрукты целые,не порубленные кусками. Довольно приличное белое вино и пиво (остальное не пила). Чистый ресторан, большинство столиков находятся на улице с видом на море.

Территория. территория отеля небольшая, но так там практически во всех отелях. Очень зеленая, по сравнению с другими отелями. бассейн теплый,лежаков ввссегда хватало. Но замена полотенец только по понедельникам и средам. Контенгент немецкие и голладские бабушки и дедушки...Молодежи мало-тишина и покой) Мне это понравилось. Тусовку можно найти и в городе,а лежать у бассейна,кушать и спать хочется спокойно)

Сам мармарис прекрасен. оччень понравилась набеережная, брали велики на прокат за 15 лир на 5 часов, обьездили веесь город, доехали до Ичмелера-красота! Много недорогих магазинов в центре, по сравнению с нашими ценами, чудесный воздух! Море было достаточно теплое и чистое. Старый город-прекрасен.

Экскурсии. Брали у туроператора хваленый хаммам Армуталан за 20 долларов.....До этого ходдила конечно и в хамамы и на спа, но мне всегда все делали индивидуально...тут нас приехало человек 15, и всех и мужчин и женщин завели в общую сауну...Хорошо.что взяла с собой шлепки...в хамаме предлагали одеть резиновые,многоразовые-бррр....Затем вывели через коридор и завели в хамам,опять положив нас всех вместе греться на нем...всем вместе сделали скраб и пенный массаж...я налюбовалась на чужие пятки вообщем вдоволь...Затем опять вывели в коридор, где на нас распаренных и в полотенцах поглазала вновь прибывшая толпа туристов....Потом масляный массаж минут 15 с видом на задний двор хаммама и наконец все....Сказать,что мне не понравилось,ничего не сказать...

И брали дайвинг. 40 долларов с человека. На месте,на этой же яхточке,если брать на набережной стоит 27 долларов и все тоже самое)

Деньги меняли у Валентины,рядом с отелем-у нее адекватный курс.

В целом, и отель и город нам очень понраивлись. Теперь если и поедем в Турцию, то только в Мармарис.

Добавлено 21.05.15 09:34 (2 943 символов в тексте)