Регистрация: 30.08.13
Читательский охват: 2093
мае 2015
29.04.15 - 16.05.15

райский уголок

неделя как вернулась домой. Хочу обратно. В Туран ))

Приехали перед обедом, заселили сразу, в бунгало. Номер небольшой, но пространства вполне достаточно, друг о друга не спотыкались. Уютный, в номере 2 кровати, диван, кресло. Все работало, без нареканий. В конце апреля - начале мая было свежо в номере (после жаркой российской квартиры - не удивительно) , но 4 выданных одеяла замерзнуть не дали. Зато потом стало просто замечательно - не жарко и не холодно. Кондиционер не включали.

Сервис. Персонал приветливый, отзывчивый. Номер убирали нормально, генеральной уборки я не ждала, протирка пола и вынос мусора меня вполне устраивали. смена полотенец и постельного своевременно. Было, отказывались от уборки, тогда нам предложили хотя бы поменять полотенца, за что была признательна, сама как-то попросить сразу не догадалась. В ресторане посуда со стола улетает моментально, но учитываем, что отель заполнен не в полном объеме. На гест релейшн работают замечательные девушки Надя и Галя, со всеми вопросами помогали как могли.

Интернет. С ним сначала была совсем напряженка, были дни, когда он совсем не работал, потом настроили, на балконе ловил хорошо, в номере - по настроению.

Питание отличное. Ребенка всегда было чем накормить, всегда был один неострый суп и другие блюда. Правда, в итоге мелкий сосредоточился на бургерах, толченой картошке и сосисках и попытки разнообразить его меню нещадно пресекал.

Много свежей зелени, спелых фруктов (отели иногда грешат тем, что подаются неспелые фрукты), йогурты на завтрак, сыры многих сортов. Всегда много мясных блюд (баранина, говядина, рыба, птица). Все вкусное-вкусное!

Территория нереальная. Огромная, ухоженная, вся в цветах. Аллеи из вьющихся растений конечно же изумительно красивы, а кроме того создают приятную тень в солнцепек и организуют пространство, за счет чего территория становится очень уютной. На территории есть собственный лунапарк, сын вдоволь накатался на лошадках, машинках и получил дозу адреналина на бешеной гусенице. Есть аквапарк с горками для детей - счастье родителей. Пока ребенок с них катается, можно спокойно позагорать. И - прелесть майского отдыха - всегда были свободные ватрушки и коврики. В августе они мне никогда не достаются. На верху горок всегда есть наблюдатели, которые следят за порядком. Есть зоопарк, до него мы дошли только однажды. Малышам там будет интересно.

Море. большой песчаный пляж, заход мелкая галька, в море справа каменные плиты. Вход достаточно крутой. Гальку я люблю, море с ней чистое, ярко-бирюзовое. Вода была прохладная, временами холодная, частенько штормило. за 17 дней отдыха не плавали дня три. Меня глубина не смущает, ребенку в нарукавниках вообще без разницы глубина. Минус - волнами все время прибивало к берегу всякий морской мусор. Пляж достаточно чистый, убирают постоянно. Лежаки деревянные, тяжелые. Зато навесы - не зонтики, дают хорошую тень.

Анимация. Не могу ничего определенного сказать, сами аниматоры позитивные, веселые ребята, все время собирали кого-нибудь на что-нибудь. Мы участие в анимации не принимали, дать оценку не могу. Вечерние шоу - в основном понравились. Огненное шоу очень понравилось сыну. Королеву турана не оценили, просто не наш жанр. Про миниклуб совсем ничего не знаю, сын им совсем не интересуется.

Ходили в СПА на массаж. Я - на антицеллюлитный. мама на лечебный. Недешево, но обе довольны. Мне подняли тонус мышц (после сеанса ощущение как после тренировки) и хорошо увлажнили кожу. В общем, в купальнике стала чувствовать себя намного комфортней.

Обычно запланированного времени на отдых хватает. В этот раз совсем не хотелось уезжать.

В Турцию поеду теперь или в мае, или в сентябре-октябре (понравился мне этот нежаркий период) и если не в Туран, то только из-за непостоянства характера.

Если будут вопросы - отвечу, пока свежи впечатления

Добавлено 21.05.15 21:47 (3 847 символов в тексте)

14:31 22.05.15

Татьяна, спасибо Вам за такой детальный отзыв! Сами с детишками туда собираемся на днях лететь, поэтому вся информация очень полезная! Подскажите, выдают ли там пляжные полотенца? Как обстоят дела с вирусами? Какие номера предпочтительнее для заселения? Ездили ли вы на экскурсии и где их покупали?

11:58 23.05.15

ЗДРАВСТВУЙТЕ) СКОЛЬКО СТОИТ МАССАЖ И У ВАС И У ВАШЕЙ МАМЫ!?!? И ЕСТЬ ЛИ УТЮГ В НОМЕРЕ?! УЧАСТВОВАЛИ ЛИ В ЛОТЕРЕИ?!

01:16 24.05.15

Хороший отзыв, мы с вами были в одно время, в целом присоединяюсь

01:21 24.05.15

Надеюсь автор не обидится,если я отвечу, Спа сначала дико разочаровал, а потом я попала к Шахмузу( очень рекомендую), базовая программа ( скраб, помывка, массаж и маска) -$65, легко соглашаются на 50

14:31 24.05.15

Добрый день! Да, полотенца выдают, по карточкам, которые дают при заселении. Поменять можно дважды в день. Вирусов никаких не было, именно поэтому буду впредь ездить в мае. В прошлом году в августе болели все 23 дня отдыха. Нам понравился бунгало, но я бы предпочла 2 этаж, т.к. на первом этаже как на витрине. У нас был номер 2322, все блоки развивающиеся 23 и 25 очень удобно расположены, про остальные не подскажу. На экскурсии не ездили, разбились в прошлых годах. Но брали всегда у оператора. Скорее, в силу лени ))
Спасибо за оценку отзыва, хорошего отдыха!

14:38 24.05.15

Здравствуйте! 50 долларов за сеанс. Не дешево, но за эти деньги был массаж, отличное увлажнение кожи разными маслами и кремами и массаж лица для улучшения контуров. После массажа не смывала сразу, шла загорать. В итоге ровный красивый загар и не пересушенная кожа. Обычным маслом для загара такого не добиться. Уловила это преимущество в прошлом году. Маме обошелся столько же, у нее артрит с систематическими болями. И отдых прошел для нее спокойно и сейчас на даче где-то пашет))

14:42 24.05.15

Спасибо! Да, и у меня был Шахмуз, отличный массажист, работает на совесть. Да и вообще мне персонал там понравился, позитивный и ненавязчивый.

20:21 24.05.15

спаасибо девочки за ответы)

21:31 24.05.15

Уважаемая, Татьяна!
Спасибо, что выбрали наш отель для отдыха, мы рады, что Вам понравилось у нас!
Спасибо за теплые слова.
Надеемся, что Ваш непостоянный характер все таки приведет Вас снова к нам!
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

09:19 25.05.15

Простите за тупость, а 50$ - это за 1 сеанс?

11:27 26.05.15

Полностью присоединяюсь к отзыву. Мы сейчас в отеле отдыхаем, все замечательно! Кто собирается ехать, абсолютно не нужно переживать, все негативные отзывы не имеют основания, а просто зависят от человека. К отелю никаких претензий! Приезжайте и Наслаждайтесь)

15:25 26.05.15

Да, это за 1 сеанс )

12:51 28.05.15

Татьяна, здравствуйте. Скажите как обстановка в отеле с вирусами?! Это наверное самый главный вопрос! Столько наслышана, что даже посещают мысли отменить поездку. И можно узнать о входе в море, насколько глубоко у берега, вход пологий или нет, дно каменистое у берега., так как ребенок не умеет плавать, много опасений возникает...Впервые лечу в Сиде,надеясь на песок, но начитавшись отзывов поняла что далеко там от песка.

21:24 02.06.15

про утюг так и не ответили?

Все отзывы Татьяна (2)