Регистрация: 21.05.15
мае 2015
03.05.15 - 12.05.15

3.5

В целом нормально, но больше туда не поеду)

Никогда не писала отзывов об отелях, как и основная масса людей впрочем, но в этот раз решила все таки поделиться информацией, потому как мне эта информация очень помогла бы, надеюсь хоть кому то помогу)

Отдельно хочу сказать о Трансаэро, ну это конечно дикие!! задержки, просидели 3 часа в аэропорту в этот раз спасибо,в прошлый раз 3 часа в самолёте) так что совет для тех кто редко летает как я, звоните в аэропорт прям перед тем как из дома выходить, хотя иногда и это не спасает!

Приехали в отель в 3 часа ночи, заселили быстро, на ресепшене очень милые работники. Хочу заметить что в этом году на майские праздники было очень мало народу для Египта, видимо кризис и дорого, так что отель был полупустой. Наверно из за этого нам дали на выбор несколько номеров. Ближе к пляжу номера были поновее, но вид никакой, балкон выходит на забор отеля и дорогу(279). Мы выбрали 418 вид на главный бассейн, вид супер, но номер дряхленький, кондей очень тарахтит, унитаз течет. Но, приятно то, что на следующий день всё было починено, даже не успела пожаловаться) внимание! Кто сильно страдает от комаров, берите фумигатор!! Меня как то особо не кусают, но ребенок не мог уснуть, пол ночи убивала комаров, на стенах были кровавые следы, жуууть)))) Уборщик, который к слову крутил лебедей, но убирался хреновенько, выдал нам ДИХЛОФОС для того, чтобы если что, мы смогли сами избавляться от мурашек и ТАРАКАНОВ! Да, я лично наблюдала у себя в номере и тех и других!)) Но, успокаивала я себя, это наверно нормально, это же Египет)) хотя..... Нет!!! Это не нормально!!! Внимание!!! Гигантские тараканы!!))

Это были цветочки, а теперь о реальных минусах.ЕДА!!! В этом отеле есть услуга:al exclusive SNAK, то есть это, как мне объяснили в библио глобусе, все включено, НО обеды на пляже. Это стоит дешевле и меня это очень устраивало, так как практически не ухожу с пляжа и до обедов не всегда дохожу, а так как я не привередлива в еде, решила что и на пляже уж найду что поесть)) Но не тут то было!!! Внимание!!! Такой услуги больше нет!!! Туроператоры то ли не знают, то ли вводят в заблуждение специально. Теперь ол снек- это обеды в главном здании на втором этаже!!! Ну во первых, тащиться туда с пляжа по жаре не очень комильфо, а во вторых, там выбор еды тааакой мизерный, что я такой даже в захудалых троечках не видела, вообще никогда нигде не видела!! Повторяю, я ооочень не привередлива! Поверьте, я не ем ни мясо ни рыбу, могу одни сырые овощи есть вообще, поэтому я как то выжила))) не представляю, что ели там мужчины?? Потому как мой ребенок, сколько раз не пытался взять мясо, оно либо было недожаренным, либо жестким, либо невкусным! Это со слов моей 12 летней дочери)) практически во всех отзывах пишут о минусах еды, это правда!! Если вам питание важно, то вам точно не сюда!!!

Еще, в этом отеле, на пляж нужно идти по лесенке, достаточно длинной и крутой. Для меня это не было минусом, так как это физкультура опять же, но для пенсионеров не представляю, тяжеловато все тки туда сюда.

Из плюсов в этом отеле- это конечно же риф!! Он лучший в шарме! Недаром туда возят туристов за денежку. Ездили на экскурсию в дахаб, ничего нового не увидела. Все тоже самое было в отеле! И плюс для тех кто едет в шарм с детьми, это песочный заход в море. Моя дочь, например, с пантона вообще отказалась в море заходить, боялась, так что, еслиб не песочный заход, могло бы так случиться, что в море бы я ее так бы и не затащила.

Отдельное спасибо гидам и анимации!!! Гиды: Шериф и Джон привет! Не очень навязывают и решают вопросы, что редкость для Египта. Анимация: Дима очень веселый парень))

Вообщем то это главное для меня пожалуй, остальное по мелочи всё. Извиняюсь, что такой длинный отзыв получился, искренне надеюсь что хоть кому то был полезен))

кораловый риф добродушный персонал
питание!! номера старенькие
Добавлено 21.05.15 23:34 (3 762 символов в тексте)

01:57 26.05.15

в отель приехали в три ночи ??? во сколько вылет был? риф лучший в шарме?:-) еда вообще была?

14:37 27.05.15

"Snack All" и "All Inclusive" в ЧЁМ отличия?

23:56 03.06.15

Я же подробно вроде написала про ол снек, посмотрите внимательнее отзыв)

23:59 03.06.15

Да, я же написала, что вылет задержали на 3 часа, уже не помню, но вылетели мы из Питера вроде около 19, полет часов 5, потом пока в аэропорту, потом развозка по отелям и тд

10:46 04.06.15

Я ни раз перечитала Ваш отзыв, Нелли, иначе бы не спросила. У Вас написано "Теперь ол снек- это обеды в главном здании на втором этаже!!!" Из данной фразы можно понять разницу между двумя концепциями "Snack All" и "All Inclusive" в ЧЁМ отличия? Я тоже была в Фараане, причем 2 раза, когда снек был в ресторане у пляжа. Вот поэтому переспрашиваю!
Выходит, теперь ВСЕ едят в главном ресторане? Одни на первом, другие на втором этаже? Так что ли?

12:43 04.06.15

Мы были в Фараане с 20 по 27 мая. У нас было AI - с понедельника по пятницу обеды на пляже , суббота-воскресенье - главный ресторан 1 этаж, посещение на ужин ресторана на пляже по записи два раза в неделю - понедельник, четверг. Снэк - обеды только в главном ресторане 2 этаж (на пляже - нет). Ужин в ресторане по записи 1 раз. Нам отель очень понравился. Всего доброго.

Все отзывы Нелли (1)