Регистрация: 09.01.14

мае 2014
08.05.14 - 18.05.14

2.5

без питания

Незабываемый отель! Как и само путешествие в целом...

Незабываемый отель! Как и само путешествие в целом.

Съездить на Родос хотелось, причем хотелось побюджетнее. Тур забронировали заранее, туроператор Санмар. Видели, что отель 2 * и особенно ничего от него не ждали. Цель была одна- попутешествовать. Долго искали отзывы о гостинице, и то, что нашли, выглядело вполне приемлемо. Но я приготовилась взять с собой каши для ребенка, кипятильник, емкость для приготовления и даже (!) мелкую вермишель. Отель включал завтраки и основной проблемой была покормка сына.

При ближайшем рассмотрении отель представлял собой что-то типа частной мини-гостиницы. Территория небольшая, зеленая, уютная. Муж взял ключи от номера и понес вещи, а я сидела в саду с уснувшим сыном на руках. Когда я все же вошла в наше пристанище, то ....обомлела!! Комната представляла собой весьма захудалое жилище советских времен. Не то, что там ремонта давно не было и когда- то все было симпатично, нет. Именно видавшее виды! Было 3 кровати ( номер трехместный), одна из них стояла в аппендиксе, представлявшем собой коридор, шкаф ужасный с половиной сломанных вешалок, маленький комодик с зеркалом, тумбочки около кроватей, невнятный картины на стенах в количестве двух штук. Санузел тоже впечатлил. Душ был без шторки, соответственно во время водных процедур все текло на пол и на унитаз; и вода там же оставалась. Пришлось приспособить одно из полагавшихся нам полотенцев под тряпку для пола, иначе там было очень скользко. Полотенца выглядели так, как будто им лет по 100. Я не преувеличиваю. Когда- то они были белыми, сейчас же имели устойчивый серый цвет. Но меня поразил их вид: ветошь одним словом.

Двери на балкон были разд видные и их надо было приподнять, чтобы открыть. А запах одеял я до сих пор вспоминаю с содроганием! Смесь табака, сырости и чего- то еще не особенно приятного. Постельное белье, кстати, было весьма достойным.

С розетками оказалась напряженка. Имелась только одна. Дверь в номер была сделана по-моему из железа, так как издавала при стуке характерные звук. Бассейн представлял собой жалкое зрелище: кроме того, что там на дне была грязь, сверху плавало жуткое количество кузнечиков. Их там вообще была тьма, как будто рядом кузнечиковая ферма.

Я все же уснула и при пробуждении муж сообщил мне удивительную новость, что мы находимся не на западе острова, а на востоке. Я долго не могла поверить, думала, что это ошибка. Оказывается, есть отель с таким же названием на восточном побережье. Но есть маленькая разница- в названии того отеля на конце буква s, а мы бронировали этот. И все ссылки давались на отель Asterias, а не Asteria. И только к середине нашего отдыха Санмар добавил информацию об этом отеле, где он находится и как далеко от моря.

А от моря было далеко. Очень. А точнее-5 км по серпантину. Ближайшие магазины находились в поселке Архангелос, в 1,5 км от нас. Рядом нет ни кафе, ни даже захудалого магазина. Нашли только булочную, скушали булку.

Стали думать. Пришли к выводу, что надо брать машину, так как мы иначе вообще никуда не сможем выбраться, даже на пляж. А уж тащить на себе 2х летнего ребенка не представлялось возможным.

Возвращаясь к отелю могу сказать, что завтрак было скромным. Подавали очень вкусный хлеб, но отвратительный сок, чай и кофе. Но для заряда бодрости на пару- тройку часов вполне хватало. Приготовить там, к сожалению, тоже ничего было нельзя. Имелась только микроволновка, в которой я научилась делать кашу молочную)). Внизу, в так называемом баре, имелся холодильник, вода, пара тарелок, стаканов, ножи. Мы приезжали часов в 8 вечера и мужчины готовили легкий ужин, состоящий из греческого салата, сыра, хлеба и вина. В течение дня кушали в тавернах. А к вечеру закупались в местном супермаркете.

Поездили мы по Родосу достаточно, хотя и не собирались делать свой отдых столь активным. По рассказам проживающих в гостинице, выяснилось, что все попали не туда, куда хотели. Но присутствие духа никто не потерял и как-то выкручивались из сложившейся ситуации.

В целом, отдых удался! Для себя поняли в очередной раз, что уровень комфортности отеля не особенно важен, если ты там планируешь только ночевать и принимать душ. Но во второй раз я туда ни ногой)))

Добавлено 24.05.15 15:48 (4 176 символов в тексте)